MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 00:01:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Контейнеры  (Прочитано 15278 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #60 : 13 Февраль 2023, 16:04:17 »

4,5 литра - совсем ниочём, только россыпью заполнять. Если уж ориентироваться на одну-две коробки, реально проще аленкой обмотывать. Даже прямоугольные десятки не очень удобные - до четырех коробок, и то не всякого размера лезут.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #61 : 13 Февраль 2023, 17:32:29 »

Вот ещё рабочий вариант на 10 литров. Перевернуть поддоном вверх и вуаля


Может оказаться очень практичным  вариантом для размещения в нём целой стопки таких кругляшей как La Flor Dominicana La Nox  ржу


Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #62 : 13 Февраль 2023, 17:40:28 »

Вот ещё рабочий вариант на 10 литров. Перевернуть поддоном вверх и вуаля


Может оказаться очень практичным  вариантом для размещения в нём целой стопки таких кругляшей как La Flor Dominicana La Nox  ржу


Говорят, она и на вкус как торт 🎂
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #63 : 13 Февраль 2023, 17:47:53 »

4,5 литра - совсем ниочём, только россыпью заполнять. Если уж ориентироваться на одну-две коробки, реально проще аленкой обмотывать. Даже прямоугольные десятки не очень удобные - до четырех коробок, и то не всякого размера лезут.

Малолитражки могут оказаться весьма полезны для хранения небольшого колличества
 сигар. Некоторые сигарные коробки прекрасно входят в ещё меньшие по размеру
3,7-литровые Emsa Clip & Close:



А в этих сигарных коробках практично хранить и не только родные сигары, которые
 прекрасно чувствуют себя там. Не плохо зарекомендовало себя использование
подобных комбинаций в качестве минихьюмидоров,
что избавляет нас от необходимости
открывать один и тот же минихьюм каждый день:

Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #64 : 13 Февраль 2023, 17:49:03 »

Вот ещё рабочий вариант на 10 литров. Перевернуть поддоном вверх и вуаля


Может оказаться очень практичным  вариантом для размещения в нём целой стопки таких кругляшей как La Flor Dominicana La Nox  ржу




Вот только есть ли смысл ее годами хранить?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #65 : 13 Февраль 2023, 17:52:44 »


Малолитражки могут оказаться весьма полезны для хранения небольшого колличества сигар. Некоторые сигарные коробки прекрасно входят в ещё меньшие по размеру 3,7-литровые Emsa Clip & Close
Было такое, проходил через пирамиды мелких контейнеров, но хвала Всевышнему, быстро нашел возможность купить 21л Лок-локи.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #66 : 13 Февраль 2023, 18:09:48 »


Было такое, проходил через пирамиды мелких контейнеров, но хвала Всевышнему, быстро нашел возможность купить 21л Лок-локи.

Такое-то только на долгосрок



Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #67 : 13 Февраль 2023, 18:15:29 »

Вот ещё рабочий вариант на 10 литров. Перевернуть поддоном вверх и вуаля


Может оказаться очень практичным  вариантом для размещения в нём целой стопки таких кругляшей как La Flor Dominicana La Nox  ржу




В общем не плохие, но в своё время мне удалось покурить только другого формата, поскольку эти торты пришлись многим по нраву и оказывались раскуплены. Надо будет как-нибудь попробовать
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #68 : 13 Февраль 2023, 18:18:42 »

Такое-то только на долгосрок
подмигивающий
В недавнем прошлом у меня так было:
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #69 : 13 Февраль 2023, 18:30:05 »


Было такое, проходил через пирамиды мелких контейнеров, но хвала Всевышнему, быстро нашел возможность купить 21л Лок-локи.

Лиха беда начало!... подстолом
Записан

...
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #70 : 16 Февраль 2023, 21:07:59 »

Если бы я сейчас и брал контейнер, то только на 120 литров от RoxBox (400 × 565 х 740 мм). Вроде, самый ёмкий контейнер на сегодняшний день https://rox-box.ru/kontejner-120/
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
SergMv
Член Клуба
***
Сообщений: 299



Email
« Ответ #71 : 16 Февраль 2023, 23:22:06 »

А герметичны ли эти контейнеры RoxBox ? Не вижу под крышкой уплотнителя . Да и закрываются они по двум сторонам что не дает плотного прилегания крышки.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #72 : 17 Февраль 2023, 07:20:17 »

А герметичны ли эти контейнеры RoxBox ? Не вижу под крышкой уплотнителя . Да и закрываются они по двум сторонам что не дает плотного прилегания крышки.
Нет, без заколхозивания эластичного уплотнителя между крышкой и ящиком и без добавления дополнительных прижимов он очень сильно сквозит - несколько постов выше я про него писал.
Записан
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #73 : 21 Февраль 2023, 22:19:24 »

У меня сейчас RoxBox на 70 литров, а в нём CigarSpa. Ничего не дорабатывал. Влажность держится нормально. Но, раз увлажнитель автоматический, думаю, если и есть небольшая негерметичность, то она для него не критична..
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #74 : 21 Февраль 2023, 22:48:19 »

У меня сейчас RoxBox на 70 литров, а в нём CigarSpa. Ничего не дорабатывал. Влажность держится нормально. Но, раз увлажнитель автоматический, думаю, если и есть небольшая негерметичность, то она для него не критична..
Что ж получаетя хорошо съэкономил. А  мне нравится больше распределение по 8-ми и 10-литровым котейнерам. Удобней в плане сортировки и распределения. Я дошёл было одно время до 20 л Локов а потом спустился снова к 8 и 10 литровым. Так получается намного дороже, но мне это несравнимо удобнее. Получвется очень компактно. Некоторые пустоты между сигарными коробками заполняются россыпью тубуированных сигар. Не нужно каждый раз большой контейнер тормошить.
Записан

...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC