MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 04:02:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Оценим?
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 1 (100%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: La Ley Robusto  (Прочитано 2436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« : 03 Март 2021, 06:21:59 »

La Ley Robusto

Формат: Robusto RG54 х 127 мм (5")
Покров: Эквадор
Связующий: Никарагуа
Начинка: Никарагуа, Гондурас и еще одна секретная страна
Скрутка: Никарагуа
Крепость: средняя


Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 16 Апрель 2021, 20:26:33 »

Холодный аромат - пряник, ваниль, на протяжке ягодное варенье, мармелад.
После розжига - перченый крекер. Далее в первой трети сухой белый хлеб, пряности, оттенки древесины.

Вторая треть - смесь древесно-хлебных ноток с привкусом жаренных на гриле овощей, легкий фон ореховой скорлупы.  Последняя треть -древесно-ореховая палитра, древесный уголь, легкая горчинка, трава, совсем немножко "холодка".
Длительность курения - 1 час 20 мин.
Идеальные тяга и горение, дымно, средне-легкая по крепости.
Мягкая, приятная, вкусная сигара.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #2 : 10 Август 2022, 09:52:16 »


Так уж получилось, что я не смотря на все мои кубинские пристрастия, выкурил этих сигар больше чем каких то отдельных витол определённых кубинских брендов. В робусте La Ley мне нравится всё, кроме её банта, но это для меня, к счастью не является критерием выбора сигары. Кстати её название позаимствовано от одной старой, ныне не существующей  традиционной кубинской марки позапрошлого века. «La Ley» переведённое с испанского означает «Закон». Вчера открыл очередную «законную» коробочку 2017ого. Великолепны эти сигары свежими, ну может быть только около года полежавшими с соответствующим увлажнением, хороши они и сейчас после 5ти лет выпуска. Вкус стал несколько иной. Лежали сигары коробкой в локе с 65% боведой. Теперь интересно, что станет со вкусом, если их чуть больше увлажнить. Очень рекомендую эти мягкие, нежные сигары, ввиду их безпроблематичного курения всем новичкам. Да и любителям лёгкой Кубы было бы не зазорно попробовать эту сигару. За La Ley робусто ставлю только 5 баллов!
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #3 : 10 Август 2022, 10:18:41 »

Очень рекомендую эти мягкие, нежные сигары, ввиду их безпроблематичного курения всем новичкам. Да и любителям лёгкой Кубы было бы не зазорно попробовать эту сигару.
заинтриговали прямо, однако не самый популярный лот в проверенных точках реализации(
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #4 : 10 Август 2022, 10:49:12 »

А может быть вполне. Вкусы у всех разные, всё индивидуально. Меня они прилично зацепили  улыбочка Как не начинаю думать о них одни положительные эмоции. Я как-то приобрёл подсохшие,которые видимо лежали уже достаточно долго открытыми. Вкуса и аромата у них почти не было, один перец. После увлажнения сигары стали лучше, но все равно не то. Их надо брать на пробу у надёжного продавца и чтоб свежего выпуска, дать сколько-то полежать, а то могут, если совсем свежие и влажные, быстро начать горчить. Я купил их первый раз, не пробуя  :shocking: сразу коробкой и мне повезло (!) тогда с продавцом. Сейчас их пакуют каждую отдельно в целофан, так их очень нежный покровник не повреждается и тончайший аромат сохраняется дольше.
Если хотите более интенсивную сигару можете попробовать также Robusto Nicarao Exclusivo того же издателя.
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #5 : 10 Август 2022, 10:52:11 »

А может быть вполне. Вкусы у всех разные, всё индивидуально.
я хотел сказать, что найти их непросто
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #6 : 10 Август 2022, 11:19:26 »

В Германии и Швейцарии их полно у всех продавцов, только существует реальная опасность заполучить старые и пересушенные. Я приехал раз к одному продавцу rauchr.de забрать товар и был поражён тем, что у него сигары хранятся в простом ангарном складе безо всякой климатизации, увлажнения и прочего, такова же сигарная комната с открыто лежащими сигарами. До этого я получил от него по почте сухие и подсдохшие робусто La Ley. Если у таких деятелей сигары от оптовиков не залёживаются, то от такого хранения ничего  страшного сразу не произойдет. Лежалый же товар годен только для растопки камина.
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #7 : 10 Август 2022, 12:09:13 »

А может быть вполне. Вкусы у всех разные, всё индивидуально.
я хотел сказать, что найти их непросто
В большинстве магазинов предложение ограничено Nicarao. В Галерее градусов, ЕМНИП, были все линейки
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 10 Август 2022, 12:12:02 »

А может быть вполне. Вкусы у всех разные, всё индивидуально.
я хотел сказать, что найти их непросто
Сейчас в России их нет, точнее давно уже не было нового завоза.
Встречаются единичные отстатки и то, как правило это Ля Преферида и Никарао серий Анно6 и Эспешиал.
В догонку - в ГГ месяц назад из Никарао была только Эспешиал Торо. Ля Преферида слаборасклученная марка, еще пока встречаются все три витолы.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC