MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 19:24:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: "Хабл Бабл", Сочи  (Прочитано 4321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« : 24 Сентябрь 2021, 10:31:34 »

АДРЕС: Сочи, ул. Орджоникидзе, 24
телефон: +7 938 497 16 16
https://vk.com/hablbablsochi
https://www.instagram.com/habl_babl_sochi/

1. Кальянная. Для курения сигар есть отдельная комната.
2. Открыто для всех. Бронировать не надо.
3. С 15-00 до 03-00,  в выходные до 05-00
4. Центральный район Сочи. Проблем припарковать машину невдалеке от  заведения нет.
6. Комната достаточно приличная по площади, очень красиво обставлена. Несколько столиков, диваны кресла. Разместится две-три небольших кампании без проблем - достаточно просторно.
7. В качестве хумидоров выступают два больших сигарных шкафа "Raching", расположенные прямо в комнате.
8. Есть меню с напитками и закусками. Особо пристально меню не рассматривал, взял кофе и бокал воды.
9. Содержимое шкафов – в одном Куба, в другом некуба. Сигары только россыпью, коробок нет. Из Кубы - приличный выбор регулярки, несколько лимиток, российская регионалка. Цены высокие. Поставщик сигар в заведение - наш коллега Алишер Кожахметов, что позволяет надеятся на отсутствие в ассортименте фейка.
10. Вытяжка хорошо оттягивает сигарный дым, но кальянный запах никак не удаляет, им "пропитана" вся атмосфера заведения.
11. Обслуживающий персонал в основном зале, за барной стойкой, очень отзывчивые и вежливые ребята. Пепельницы,  обрезалки, зажигалки - всё в наличии.
12. Курил с 15 до 17 часов, кроме меня "сигарных" посетилелей в это время не было. Но в основном зале сидело несколько кампаний, курящих кальяны.

В целом - очень неплохое место для отдыха с сигарой.
Отдельно надо отметить несколько существенных недостатков, связанных с тем, что это заведение в первую очередь кальянный клуб - сладкий и приторный кальянный аромат повсюду, от основного зала комната отделена только шторкой, работающий кондиционер в части комнаты создает неприятное движение воздуха. Довольно громко играет современная молодежная музыка - на мой взгляд для сигар "активные" ритмы не подходят, предпочтительней было бы услышать что-то более классическое, блюзовое.
Записан
franki_022
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2021, 12:38:26 »

Несколько раз курил в этом заведении, отношения самые теплые, выбор сигар большой. Главный минус - это конечно то, что это все-таки кальянная и запах лично меня очень напрягал и смущал, поэтому курил  на улице на веранде или же ребята могут договориться курить на втором этаже ресторана, с которым они сотрудничают, что является большим плюсом.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2021, 14:43:29 »

на Розе у ХБ для сигар - отдельная комната
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2021, 14:47:10 »

на Розе у ХБ для сигар - отдельная комната
Алишер, а какой ХБ имеет статус? Сочинский или на Хуторе?
Записан
SirJay
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61


Email
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2021, 15:33:05 »

на Розе у ХБ для сигар - отдельная комната

я там каждый день как минимум раз в день когда на Красной поляне. кстати, по моему ты и дал изначально наводку, за что спасибо!
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2021, 18:31:15 »

на Розе у ХБ для сигар - отдельная комната

я там каждый день как минимум раз в день когда на Красной поляне. кстати, по моему ты и дал изначально наводку, за что спасибо!

когда ты там был в последний раз, что-то я упустил? за наводку - пожалуйста!
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2021, 18:31:51 »

на Розе у ХБ для сигар - отдельная комната
Алишер, а какой ХБ имеет статус? Сочинский или на Хуторе?

оба имеют статус Habanos lounge, а в Сочи еще и Davidoff depositary
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2021, 09:51:36 »

оба имеют статус Habanos lounge, а в Сочи еще и Davidoff depositary
Получается, что наличие в одном помещении с сигарами и местом для курения довольно сильного постороннего запаха (кальяны) не является препятствием для получения статуса?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2021, 10:39:31 »

оба имеют статус Habanos lounge, а в Сочи еще и Davidoff depositary
Получается, что наличие в одном помещении с сигарами и местом для курения довольно сильного постороннего запаха (кальяны) не является препятствием для получения статуса?

статус присуждается не из-за запаха, а из-за соблюдения определенных условий: наличие ассортимента, правильного хранения и возможности курить сигары. но вообще сколько я был, сильного запаха не было. надо уточнить, что изменилось в плане посещений любителей кальянов. обычно они сидят в барной зоне.
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2021, 11:44:37 »

При мне дважды подсаживали людей с кальянами в сигарную комнату. Что лично у меня вызывало недоумение и заставляло быстро ретироваться. Особенно это забавно, когда по телефону тебе строгим голосом наказывают о том, что сигарная комната ТОЛЬКО ДЛЯ КУРЕНИЯ СИГАР! ))))))
Уютно, но вытяжка как-будто бы не очень справляется

АДРЕС: Сочи, ул. Орджоникидзе, 24
телефон: +7 938 497 16 16
https://vk.com/hablbablsochi
https://www.instagram.com/habl_babl_sochi/

1. Кальянная. Для курения сигар есть отдельная комната.
2. Открыто для всех. Бронировать не надо.
3. С 15-00 до 03-00,  в выходные до 05-00
4. Центральный район Сочи. Проблем припарковать машину невдалеке от  заведения нет.
6. Комната достаточно приличная по площади, очень красиво обставлена. Несколько столиков, диваны кресла. Разместится две-три небольших кампании без проблем - достаточно просторно.
7. В качестве хумидоров выступают два больших сигарных шкафа "Raching", расположенные прямо в комнате.
8. Есть меню с напитками и закусками. Особо пристально меню не рассматривал, взял кофе и бокал воды.
9. Содержимое шкафов – в одном Куба, в другом некуба. Сигары только россыпью, коробок нет. Из Кубы - приличный выбор регулярки, несколько лимиток, российская регионалка. Цены высокие. Поставщик сигар в заведение - наш коллега Алишер Кожахметов, что позволяет надеятся на отсутствие в ассортименте фейка.
10. Вытяжка хорошо оттягивает сигарный дым, но кальянный запах никак не удаляет, им "пропитана" вся атмосфера заведения.
11. Обслуживающий персонал в основном зале, за барной стойкой, очень отзывчивые и вежливые ребята. Пепельницы,  обрезалки, зажигалки - всё в наличии.
12. Курил с 15 до 17 часов, кроме меня "сигарных" посетилелей в это время не было. Но в основном зале сидело несколько кампаний, курящих кальяны.

В целом - очень неплохое место для отдыха с сигарой.
Отдельно надо отметить несколько существенных недостатков, связанных с тем, что это заведение в первую очередь кальянный клуб - сладкий и приторный кальянный аромат повсюду, от основного зала комната отделена только шторкой, работающий кондиционер в части комнаты создает неприятное движение воздуха. Довольно громко играет современная молодежная музыка - на мой взгляд для сигар "активные" ритмы не подходят, предпочтительней было бы услышать что-то более классическое, блюзовое.
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2021, 11:48:06 »

...Уютно, но вытяжка как-будто бы не очень справляется...
Когда я туда заходил курить - был в полном одиночестве, так что возможно, если курильщиков будет больше, то начнутся проблемы с вытяжкой.
Записан
e.panoff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #11 : 05 Апрель 2022, 09:15:20 »

Был днем в будний день в обоих,  поэтому поэтому кальянщики не досаждали. Все понравилось. Цены высокие, выбор не огромный, но есть.

В Сочи ко мне сразу же подбежал фумилье, подсказывал, что где (справа куба, слева некуба). После выбора и обрезал и прикурил, я такого никогда не видел, только здесь на форуме про Давидофф читал.
В Розе Хутор наоборот - фумилье пришлось чуть-чуть подождать, ну а как сигару подобрал и расположился оставил меня одного. Соответственно сигару обрезал и обугливал я сам. Ах да еще пульт еще от телевизора дал,  можно телевизор настроить с телефона и смотреть что хочется, что я и сделал. Очень классно если курить одному.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #12 : 06 Апрель 2022, 10:58:23 »

После выбора и обрезал и прикурил, я такого никогда не видел, только здесь на форуме про Давидофф читал.
Вкусовщина однозначно, но лично мне это не надо. В Давидов на патриках да так, девушка пыталась, попросил отдала.
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2022, 16:56:02 »

Посетил заведение год спустя.
Из изменений - в сигарной комнате теперь играет "правильная" музыка, но сквозь штроку на дверном проеме все-таки фоном прорываются "кальянные" молодежные ритмы. Сидел в другом кресле, кондиционер не мешал. Сладкий запах кальянов, увы, никуда не делся. В комнате появилось массажное кресло, но к.м.к. курению оно будет только мешать.
Отдельно должен отметить содержимое кубинского хумидора -  аплодисменты
И регионалки, и лимитки, и регулярки - всё в ассортименте. Вот, что значит иметь "правильного" поставщика подмигивающий
Управляющий заведения рассказал про приятные "секреты" комнаты, но это - для постоянных посетителей подмигивающий
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2022, 18:17:54 »

Посетил заведение год спустя.
Из изменений - в сигарной комнате теперь играет "правильная" музыка, но сквозь штроку на дверном проеме все-таки фоном прорываются "кальянные" молодежные ритмы. Сидел в другом кресле, кондиционер не мешал. Сладкий запах кальянов, увы, никуда не делся. В комнате появилось массажное кресло, но к.м.к. курению оно будет только мешать.
Отдельно должен отметить содержимое кубинского хумидора -  аплодисменты
И регионалки, и лимитки, и регулярки - всё в ассортименте. Вот, что значит иметь "правильного" поставщика подмигивающий
Управляющий заведения рассказал про приятные "секреты" комнаты, но это - для постоянных посетителей подмигивающий

секреты про правильные книги?))
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC