MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 07:58:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Cohiba Robusto - где?  (Прочитано 26646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2010, 13:51:29 »

Пара фоток пары Cohiba Rodusto, прошу опытных форумчан высказать мнение.

Я конечно далеко не эксперт, но я бы не стал покупать дальнюю с первой фотографии. Просто потому что она фигово свернута. Коиба Робусто (прошу модератора простить за транскрипцию, она нарочитая - чтобы правильное прочтение обозначить) вообще часто сворачивается вкривь и вкось, со складками и дефектами покрова, это чуть ли не самая страшная с виду сигара бренда, но драный покров - не есть хорошо.
Определить по фотографии подлинность и условия хранения двух сигар без упаковки мне кажется задачей нереальной. Я думаю, что эти две сигары просто стоит выкурить без предубеждений и особых ожиданий.


Раз уж вспомнили эту тему. На фотографиях - две самые фигово сделанные сигары, что я покупал. Сohiba Robusto, куплены на Кубе в LCDH (не с рук, не левак), не в аэропорту (еще одна пугалка).
Одна с надорванным покровом, вторая с бракованным листом. Продавались в пачках по 3, две остальные сигары в каждой пачке были более чем нормальные.

Вывод - нет места на Земле, где можно гарантированно вслепую купить заведомо отличную Коиба Робусто.
Записан
Archi
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2010, 11:09:20 »

Было желание купить целую коробку Cohiba robusto,но после всего вышеперечисленного меня терзают смутные сомнения ???
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2010, 11:31:59 »

Было желание купить целую коробку Cohiba robusto,но после всего вышеперечисленного меня терзают смутные сомнения ???
На всякий случай еще раз упомяну, что на cigaraficionado.com у этой сигары рейтинг 96.
А всего рейтинг начиная от 95 там имеют около 20 сигар из нескольких тысяч.
Так что сама-то Cohiba Robusto восхитительна.
Записан
Archi
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2010, 12:21:32 »

Было желание купить целую коробку Cohiba robusto,но после всего вышеперечисленного меня терзают смутные сомнения ???
На всякий случай еще раз упомяну, что на cigaraficionado.com у этой сигары рейтинг 96.
А всего рейтинг начиная от 95 там имеют около 20 сигар из нескольких тысяч.
Так что сама-то Cohiba Robusto восхитительна.

Видимо много фальшивки Cohiba Robusto   попало на сигарный рынок России,поэтому большинство форумчан не довольны!
Мне тоже кажется, что подавляющее кол-во  огорчённых ещё изменят своё мнение ;),но брать коробку не решаюсь...пока попробую купить 1-2шт.
Записан
Maxim73
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #34 : 28 Март 2011, 22:23:46 »

Намедне нашёл на форуме своего района "ТАКОЕ предложение!!!" Вязанка из 25 штук Cohiba Robusto аж за 3000 рублей ржу в придачу идёт история про Мужа-кубинца и похищение сигар из грузовика, доставляющего оные в отели. После переписки с клиентами этого продавца выяснились более интересные подробности - сигары приходят без бантов, а банты наклеиваются уже тут. Как вам такой расклад?! Разумеется сигары идут без коробок...уж не знаю как они хранятся у продавца.

Что самое интересное - люди как-то активно покупают сигары и не боятся...
Записан

"Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных." У. Черчилль.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #35 : 28 Март 2011, 22:54:15 »

в придачу идёт история про Мужа-кубинца и похищение сигар из грузовика, доставляющего оные в отели.

(Мрачно) Охотно верю. Я тут уже где-то писал про Коибу из кубинского отеля. Или я ничего не понимаю в полиграфии. Или это откровенная подделка.
Записан
Maxim73
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #36 : 28 Март 2011, 23:42:22 »

Так я Вам больше скажу, там не только Robusto, там ещё: "Сигары Коиба Эсплендидо 25 шт/ 3 000р (без коробки), Сигары Коиба Сигло 6 25шт/3 000р (без коробки), Сигары Ойё де Монтеррей Эпикьюрэ № 2 25 шт/ 3 000р (без коробки), Сигары Ромэо и Джульетта Черчилльс 25 шт/ 3 000р (без коробки), Сигары Монтекристо Пирамидэ 25 шт/ 3 000р (без коробки)".

Как говорится - за Ваши деньги любой каприз! Я не особо разбираюсь в сигарах, но мне кажется, что эти "марки" повторяют друг друга по форм-фактору, только бант другой клей  ржу

 
Записан

"Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных." У. Черчилль.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #37 : 28 Март 2011, 23:55:15 »

Так я Вам больше скажу, там не только Robusto, там ещё: "Сигары Коиба Эсплендидо 25 шт/ 3 000р (без коробки), Сигары Коиба Сигло 6 25шт/3 000р (без коробки), Сигары Ойё де Монтеррей Эпикьюрэ № 2 25 шт/ 3 000р (без коробки), Сигары Ромэо и Джульетта Черчилльс 25 шт/ 3 000р (без коробки), Сигары Монтекристо Пирамидэ 25 шт/ 3 000р (без коробки)".
Как говорится - за Ваши деньги любой каприз! Я не особо разбираюсь в сигарах, но мне кажется, что эти "марки" повторяют друг друга по форм-фактору, только бант другой клей  ржу

Не совсем, но две пары имеются. Siglo и Montecristo 2 непарные только.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC