MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 03:18:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: Моя первая сигара  (Прочитано 131821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #180 : 17 Июнь 2016, 17:02:06 »

я не пойму я один что ли начинал как дурак с ларьков обр. начала 90-х и нелепых завернутых в целофан витол с бумажным покровником и пластиковыми мундштуками?? Убиться
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #181 : 20 Июнь 2016, 10:03:18 »

Ну как это один....  типарилльо, белая сова... даже названия вспомнил:-))))))
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #182 : 08 Июль 2016, 14:02:29 »

Сам предпочитаю островной Виски, BOWMORE мой самый любимый...
Но с сигарой, ощущения мне показались странными, как будто они перебивают друг друга...

Да.. на мой взгляд сигары все-таки больше к с винограддными напитками идут. Коньяк или портвейн или другое тягучее сладкоее вино...  а вот из виски наверно  все-таки бурбон лучше всего.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #183 : 08 Июль 2016, 14:32:24 »

Сам предпочитаю островной Виски, BOWMORE мой самый любимый...
Но с сигарой, ощущения мне показались странными, как будто они перебивают друг друга...

Да.. на мой взгляд сигары все-таки больше к с винограддными напитками идут. Коньяк или портвейн или другое тягучее сладкоее вино...  а вот из виски наверно  все-таки бурбон лучше всего.
Прекрасно идут и со скотчами и с пивчелом и с чайком и кофейком .   Надо только подбирать, чтоб  главный в паре был.
Записан
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #184 : 08 Июль 2016, 16:03:28 »

Сам предпочитаю островной Виски, BOWMORE мой самый любимый...
Но с сигарой, ощущения мне показались странными, как будто они перебивают друг друга...

Да.. на мой взгляд сигары все-таки больше к с винограддными напитками идут. Коньяк или портвейн или другое тягучее сладкоее вино...  а вот из виски наверно  все-таки бурбон лучше всего.
Прекрасно идут и со скотчами и с пивчелом и с чайком и кофейком .   Надо только подбирать, чтоб  главный в паре был.
Дружище, подскажите основные принципы подбора пары, у меня никак не выходит, только кола и чай :(
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #185 : 08 Июль 2016, 16:12:01 »

Под футбол Италия-Германия у меня сложилась пара Gurkha Seduction Toro + Джин Гордонс с тоником.... Вот тут напиток совершенно не перебивал вкуса... ))))
Видимо подбор пары это отдельная тема... И, может быть, у каждого своя. 😃
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #186 : 08 Июль 2016, 16:52:52 »

Сам предпочитаю островной Виски, BOWMORE мой самый любимый...
Но с сигарой, ощущения мне показались странными, как будто они перебивают друг друга...

Да.. на мой взгляд сигары все-таки больше к с винограддными напитками идут. Коньяк или портвейн или другое тягучее сладкоее вино...  а вот из виски наверно  все-таки бурбон лучше всего.
Прекрасно идут и со скотчами и с пивчелом и с чайком и кофейком .   Надо только подбирать, чтоб  главный в паре был.
Дружище, подскажите основные принципы подбора пары, у меня никак не выходит, только кола и чай :(
Только опытным путём и не без фактора удачи)))
Полнотелые сигары вполне норм. С крепкими напитками и наооборот. Ну и как бы надо выбирать что делать выпивать с сигарой или курить с алкоголем.
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #187 : 08 Июль 2016, 18:52:23 »

5-6 мини-порций крепчайшего кофе за 1 монедо националле + Селектос в 7 утра = 100 килотонн адреналина

а вот за дубль пыво  + хорошая сигара на Кубе могут сделать и замечание...
Записан
VanderKrym
Новичок
*
Сообщений: 12



WWW
Email
« Ответ #188 : 14 Октябрь 2016, 23:56:36 »

Моей первой полноформатной сигарой (сигарилла с мундштуком Типаририльо таковой не являлась) оказалась кубинка Cabañas Perfectos.
Было это в далёком 1993 году, в моем родном городе Симферополе, в бытность мою студентом Крымского художественного училища. Поскольку с той поры прошло 23 года я конечно забыл как называлась эта сигара, помнил только её форму, расцветку банта и то что упакована она была в целофановую упаковку с отрывной лентой. Ну и то что она была кубинская. Пришлось основательно перелопатить интернет что бы найти витолу которая не производиться после 2002 г. И вот на этом самом сайте попалась ссылка на http://www.cubancigarwebsite.com/  где я её и узнал по вышеуказанным признакам.

Надо рассказать как именно прошло первое курение сигары.
Я и мой друг, а было нам по 17 лет, получив от родителей некоторое количество купоно-карбованцев, именно такие деньги тогда были в ходу в Украине, решили выпить и покурить чего-нибудь вкусного и крепкого. Помимо всяких сигарилл в некоторых табачных ларьках были и сигары в коробках. Мы подошли и спросили есть ли у них кубинские сигары, так как из фильмов и литературы (интернета то не было у нас ещё) мы знали что кубинские сигары считаются лучшими в мире. Нам говорят: да есть и показали несколько вариантов, ну и мы выбрали понравившуюся нам по виду и цене сигару.
Потом в магазине купили какой-то бурбон, названия не помню, и пошли к месту распития и курения. Гильотину для сигар доводилось видеть только в кино, и мой товарищ, с видом знатока сказал что кончик ещё и откусывают, что и сделал незамедлительно, смачно сплюнув в сторону. Благо что раскурить перфекту не сложно и обыкновенной спичкой, с этим проблем не возникло. Курили по очереди, друг затягивался, матерился поповоду крепости и убеждал меня что так и надо курить, я попробовал затянуться и через несколько затяжек мы словили неслабый никотиновый приход. Потом мой грамотный товарищ вспомнил что вкуснее сигару курить обмакивая кончик в алкоголь, бурбон кстати оказался весьма приятным на вкус, с ореховым послевкусием, но вкусу сигары это не помогло. И было принято решение забычковать сигу на потом, что я и сделал затушив её в том же бурбоне. Кстати мы прочитав надписи на банте не могли понять и прикалывались: как же правильно пишется Гавана - Кабана или Хабана. Чуть позже раскурив сигару повторно мы поняли что вкус, и без того крепкий и вонючий, совсем испортился. И затушив её навсегда, вынесли вердикт: " цацки орангутанга какое-то эти кубинские сигары". Год я к теме сигар не возвращался.
Записан
VanderKrym
Новичок
*
Сообщений: 12



WWW
Email
« Ответ #189 : 15 Октябрь 2016, 00:41:36 »

Я смотрю на этом форуме нельзя ни отредактировать свой пост после опубликования ни удалить, или я не нашел как. А ещё безобидное слово являющееся синонимом "фекалии" было автоматом изменено на "цацки" и смысл изменился и стал каким-то пошлым.
Ну да ладно, продолжу свой рассказ о своих первых сигарах. Через год после первой я захотел найти сигару полегче, чем была первая, названная " какашкой орангутанга". Решено было выкурить в новогоднюю ночь, сигару голландского производства (порекомендовали в магазине) Henri Wintermans Half Corona. Что и было сделано, больше для понту перед девчёнками, во вкусе сигары я ничего особо не понял, но он был скорее приятен для меня. После того я вернулся несколько раз к сигарам этого бренда, но в формате слим панателлы, которая нормально курилась в затяг.

Потом я бросил курить, и делал это как Марк Твен неоднократно, и о курении сигар я и не задумывался, попробовав табак из трубки забыл о них надолго. Лишь однажды, лет 8 назад, стоя в очереди в одну контору, приобрёл сигару что бы скоротать время на улице. Это была Vasco Da Gama. Можно сказать что она мне даже понравилась.

Но последние 3 года я совсем углубился в трубокурение, и только сигарные обзоры Виталия Чмыхалова ака Torch сподвигли меня снова попровать сигару в мае этого года. И по совету самого Виталия сигара была выбрана кубинская, а именно Romeo y Julieta Romeo No. 1 Tubos. И о чудо, она мне очень понравилась и не стала последней, а открыла для меня новые горизонты табачных вкусов. Продолжаю дегустировать сигары, уже более 35 экземпляров различных сигар опробовано и останавливаться пока не хочется.

Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #190 : 15 Октябрь 2016, 10:02:59 »

Я смотрю на этом форуме нельзя ни отредактировать свой пост после опубликования ни удалить, или я не нашел как. А ещё безобидное слово являющееся синонимом "фекалии" было автоматом изменено на "цацки" и смысл изменился и стал каким-то пошлым.
Ну да ладно, продолжу свой рассказ о своих первых сигарах. Через год после первой я захотел найти сигару полегче, чем была первая, названная " какашкой орангутанга".

 аплодисменты по поводу некоторых выражений - слишком многие пытаются рассказать о цацках, поэтому и была сделана автозамена. А какашки с чьей-то легкой руки здесь принято называть какахами  ржу

Редактирование появится после 10 учтенных сообщения. Привет Крыму! Сам долго жил в Судаке  Приветствую
Записан

VanderKrym
Новичок
*
Сообщений: 12



WWW
Email
« Ответ #191 : 18 Октябрь 2016, 00:08:02 »

Вспомнил ещё первые сигары что довелось в руках держать. Было мне лет 9-10, отец моего друга привез из Москвы несколько коробок отечественных сигар. Запомнились "Золотой олень" и "Сокол". первым только любовались, а "Сокола" стащили одну . но закурить не рискнули. Поигрались и распотрошили её посмотреть внутреннее устройство )))

Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #192 : 21 Июль 2022, 13:05:09 »

Приветствую всех форумчан
1. началось все с обзоров Алексея Раихина и NightSmoker'a на ютубе
2. неделю назад
3. сигара братьев Upmann Half Corona
4. уединился в парке на удобной лавочке, теплая и безветренная погода , миниум людей - мечта мизантропа-интроверта
5. сама сигара пахла непонятно и не сказать, что приятно, однако в первые же 10минут курения появилось приятное расслабление, что-то в духе легкого опьянения.
понравился запах дыма, его клубы густые. Во второй половине начало накрывать уже, хотя я выбрал эту сигару за легкость и малый формат, было нехорошо после курения, но сам процесс уединения и некого опьянения очень понравился.
Записан
l7cuHa
Новичок
*
Сообщений: 15


Email
« Ответ #193 : 28 Август 2022, 14:24:06 »

Привет
1. Как произошло знакомство с сигарной культурой?
Угостил друг на вечеринке
2. Как давно?
Лет 7-10 назад
3. Что это была за сигара?
Скорее всего ромео и Джульетта , либо коиба
4. В какой обстановке?
Обстановка - Венский бал 🤭
5. Какие впечатления первая сигара оставила?
Неоднозначно приятные, с учётом того что я не курильщик , и тогда кажется даже кальяны не курил
Записан
dendog
Член Клуба
***
Сообщений: 116



Email
« Ответ #194 : 23 Ноябрь 2022, 16:41:52 »

Всех приветствую!
В далеком 90-ом посчастливилось стать обладателем Davidoff Château Margaux, привезенной с о.Кубы родственником (коробка у родителей сохранилась, сфоткаю при случае)
Коробка с выдвижной крышкой на 25 сигар, вощеная бумага, желтая атласная лента, кедровый брендированный шпон и еще АРОМАТ, магический манящий аромат, исходящий при сдвигании крышки.
Это и была моя первая сигара, выкуренная коллективно во дворе с пацанами (человека 4). Один из которых ссылаясь на то, что пробовал в деревне самосад деда, игнорировал рекомендации не курить в затяжку, позеленел и потерял сознание). Слюноотделение у всех было такое, что у лавки,  где все сидели, образовалась лужа.
Из полученных знаний в то время (от первоисточника на Кубе),  было только то, что дымом надо «прополоскать» рот и выпустить его наружу. Помню, что шапку сигары бережно срезал скальпелем))). О хранении и прочем уже ближе к середине 90-х скудная информация стала появляться в модных глянцевых изданиях.
Для меня первая сигара оставила приятные, незабываемые впечатления, которые найдут своё продолжение в разделе форума «Почему я Курю Сигары?»
Записан

- Почему тебе нравится ходить в сигарные клубы?
- Там люди всё еще разговаривают!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC