MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 02:58:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: Моя первая сигара  (Прочитано 132286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WTF2014
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #165 : 19 Апрель 2014, 22:24:39 »

Были в конце 70-х, начале 80-х времена, когда кубинские сигары в живописных тубах, продавались почти в каждой табачной палатке в Москве. И, мы - школьники старших классов и студенты ВУЗ-ов жертвовали своим здоровьем, чтобы пробовать курить эти сигары, запивая их Гавана Клуб-ом. Не скажу, что это было знакомство с сигарной культурой, но впечатлений была масса.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #166 : 20 Апрель 2014, 08:37:58 »

А деньги на Гавана Клуб-то в те времена откуда были? И что, школьникам прям-так в советские времена сигары с бухлом запросто продавали?
Записан

Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #167 : 20 Апрель 2014, 11:02:45 »

А деньги на Гавана Клуб-то в те времена откуда были? И что, школьникам прям-так в советские времена сигары с бухлом запросто продавали?

Нам всё доставалось непросто и с трудом. Просили дяденек купить. Гавана клаб стоил около 5 рублей, сигара в тубе в табачном ларьке - рупь. Ну не сказать что неподъёмно. Тем более первый сигарный опыт почти всегда был последним.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #168 : 20 Апрель 2014, 11:39:30 »

В мои времена сигара была 40 копеек. За рупь начали появляться потом. Курил взатяг, не опдозревая, что существуют названия, форматы, а тем более попоны единорогов. Пару месяцев продлилось.
Записан
WTF2014
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #169 : 20 Апрель 2014, 15:05:42 »

А деньги на Гавана Клуб-то в те времена откуда были? И что, школьникам прям-так в советские времена сигары с бухлом запросто продавали?

У нас, вообще, была страна парадоксов. Например, очередь у табачных ларьков. Работяги покупали Приму по 16 коп., ИТР Яву по 30 коп и Столичные по 40 коп, а студенты Мальборо по рублю. Красиво жить не запретишь, правда и не научишь. А кубинские сигареты, типа Монтекристо, Упманн, Партагас стоили совсем даром, копеек по 10, но были очень крепкие. На какой то их марке была картинка с парусо, так они так и назывались в народе - смерть под парусом.
Записан
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #170 : 20 Апрель 2014, 16:14:51 »

В мои времена сигара была 40 копеек. За рупь начали появляться потом. Курил взатяг, не опдозревая, что существуют названия, форматы, а тем более попоны единорогов. Пару месяцев продлилось.

40 копеек были без тубы, за рупь в тубе, а были еще мелкие за 20 копеек. ))
Записан
WTF2014
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #171 : 20 Апрель 2014, 16:57:17 »

Жаль, что тогда не думалось о коллеционировании этих сигар, да и хранить их было негде. Неплохая могла быть коллекция, сигары то были отличные.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #172 : 20 Апрель 2014, 21:45:00 »

На какой то их марке была картинка с парусо, так они так и назывались в народе - смерть под парусом.

Смерть под парусом - это "Лигерос". Я как-то выпендривался и курил их пару дней. Особо забвляло угощать ими "стрелков" и рассмтаривать их причудливые лица после первой затяжки. Но на второй день у меня так разгорелась голова, что я решил навсегда бросить курить.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
WTF2014
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #173 : 20 Апрель 2014, 22:25:40 »

Точно, Лигерос! Запамятовал.
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #174 : 28 Август 2014, 20:53:29 »

1. первую сигару попробовал очень давно, точно и не вспомню. Угостил друг, который тоже взял попробовать, ну под небольшой оупен-эйр мы и приобщились. впечатления не помню, но сигарка запомнилась: желтый партагасовский тубус, размерчик типа корона. Кстати, тогда же совершили и первые ошибки, самая смешная - решили "забычковать на потом" т.к. половинкой накурились. Тот давний случай можно не считать, все-таки осознанное знакомство состоялось лет через 15, непосредственно к культуре приобщался сам, читая и пробуя. В начале пути не подумал бы, что это целый мир. Не кидайтесь помидорами, но отчасти заинтересовался сигарами вообще благодаря Погару. Любопытство толкнуло.
2. Серьезно и осознанно - около года назад. Точно помню - осень была.
3. см. п1.
4. дома в ванной, потом удалось отвоевать у жены балкон!
5. шум в голове, кака во рту, легкость тела и некоторое сознание, чтоя  - молодец!
Записан
Evgeny73
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #175 : 26 Сентябрь 2014, 23:17:48 »

Одни из первых cohiba.
Записан
arint
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87



Email
« Ответ #176 : 28 Сентябрь 2014, 13:08:29 »

Моя первая, первая выкуренная с пониманием и осознанием - Cohiba Lanceros. Ею меня угостили, и как сейчас помню сказали, что это любимые сигары Фиделя Кастро.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #177 : 14 Июнь 2016, 23:03:39 »


1. Знакомство произошло чисто случайно, как ярый противник курения сигарет, я не думал, что могу подсесть на сигару... Причем после курения уже не первой сигары в магазине предложили сигариллу PERDOMO  MADURO ROBUSTO... Даже не смог выкурить, сигаретные ощущения не смог перенести))
2. Апрель 2016.....  ( салага ещё )
3. COHIBA PIRAMIDES EXTRA
4. Стейк хаус Турецкого отеля, куда постоянно езжу отдыхать.... Не выдержал и опять поехал с семьёй в этом году... Сигара была получена за ужином в виде подарка от директора отеля, с чего он решил, что я курю не знаю, но когда официант принес огромную пепельницу с сигарой как подарок, отказываться было нехорошо...
Гугл научил обрезать и прикуривать ... И .. Понеслось...
5. Ощущения трудно описать, сигара была после вкуснейшего стейка и сопровождалась 12 летним ABERLOUR... Волна новых вкусов и ощущений... Восторг... После первой трети была конфискована женой... Теперь её первый вопрос при выезде на дачу - А сигара у нас есть... Не знаю хорошо это или плохо, но так получилось....
И Блюз... Обязательно Блюз..... ))
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #178 : 16 Июнь 2016, 11:38:00 »


сигара была после вкуснейшего стейка и сопровождалась 12 летним ABERLOUR...
И Блюз... Обязательно Блюз..... ))

Видно гурмана)  Аберлюр неплох) но мой любимый - Bowmore Mariner :)
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #179 : 17 Июнь 2016, 12:32:12 »


Видно гурмана)  Аберлюр неплох) но мой любимый - Bowmore Mariner :)

Спасибо... ))
Сам предпочитаю островной Виски, BOWMORE мой самый любимый...
Но с сигарой, ощущения мне показались странными, как будто они перебивают друг друга...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC