MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 23:04:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Эксперимент по замене покровного листа  (Прочитано 14752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #15 : 09 Август 2021, 13:12:55 »

Не слышал, чтобы покров сортировали именно по цвету.
Алишер, приоткройте плизз секреты кубинских фабрик - вы наверняки были на сортировке листа... Мне, увы, не удалось ни разу туда попасть...

листы сортируют по цвету, для того, чтобы потом в коробке были сигары одного цвета.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #16 : 09 Август 2021, 13:13:48 »

Не слышал, чтобы покров сортировали именно по цвету.
Так оно автоматом получается при сортировке по размеру и типу: верхушка куста - темнее, нижние ярусы - бледнее

более того, листы мадуро (верхнего яруса) - более мясистые.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #17 : 09 Август 2021, 13:16:37 »

Не слышал, чтобы покров сортировали именно по цвету.
Алишер, приоткройте плизз секреты кубинских фабрик - вы наверняки были на сортировке листа... Мне, увы, не удалось ни разу туда попасть...

листы сортируют по цвету, для того, чтобы потом в коробке были сигары одного цвета.
насколько я знаю, и видел сам, сортируют готовые сигары. и там на столе целая радуга....
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #18 : 09 Август 2021, 13:20:15 »

Не слышал, чтобы покров сортировали именно по цвету.
более того, листы мадуро (верхнего яруса) - более мясистые.
хотя, да, для мадуристых линеек должны отбирать Чтение
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #19 : 09 Август 2021, 13:27:16 »

Да, кстати, читал для сигар Мадуро отбирает листья не то что бы совсем лигеро, но ближе к верхушке. Они, как говорит Алишер, мясистые и после ферментации не превращаются в труху. Ну и изначально темные
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #20 : 09 Август 2021, 13:34:18 »

Есть и собственные ощущения - когда прокуривал линейку Коиба Мадуро 5 - казалось, что они завернуты в "броню", покров ощутимо грубее и толще остальных, обычных сигар.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #21 : 09 Август 2021, 14:18:40 »

Не слышал, чтобы покров сортировали именно по цвету.
Алишер, приоткройте плизз секреты кубинских фабрик - вы наверняки были на сортировке листа... Мне, увы, не удалось ни разу туда попасть...

листы сортируют по цвету, для того, чтобы потом в коробке были сигары одного цвета.
насколько я знаю, и видел сам, сортируют готовые сигары. и там на столе целая радуга....

сортировка в несколько этапов. сначала по цвету, затем по оттенкам (что гораздо сложнее), уже при укладывании в коробки. этим занимаются Escogedores.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #22 : 09 Август 2021, 14:20:55 »

Не слышал, чтобы покров сортировали именно по цвету.
Алишер, приоткройте плизз секреты кубинских фабрик - вы наверняки были на сортировке листа... Мне, увы, не удалось ни разу туда попасть...

листы сортируют по цвету, для того, чтобы потом в коробке были сигары одного цвета.
насколько я знаю, и видел сам, сортируют готовые сигары. и там на столе целая радуга....

 уже при укладывании в коробки. этим занимаются Escogedores.
а разве не при связке в бандлы для "отлеживания"? или там практикуют и так, и так (сразу в коробки)?
Извиняюсь за назойливость... Смущение
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #23 : 09 Август 2021, 17:13:34 »

после того, как сигары скручены (но без покровного листа), их отправляют на draw machine для проверки тяги.
Есть подозрение, что эти машинки стоят только в столичных фабриках для демонстрации туристам  Мечтаю
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #24 : 09 Август 2021, 17:18:19 »

Но качество в последние года стало очевидно лучше. Давно не встречалось осязаемого количества забитых сигар.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #25 : 09 Август 2021, 18:08:36 »

после того, как сигары скручены (но без покровного листа), их отправляют на draw machine для проверки тяги.
Есть подозрение, что эти машинки стоят только в столичных фабриках для демонстрации туристам  Мечтаю

это не так.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #26 : 09 Август 2021, 18:09:48 »

Но качество в последние года стало очевидно лучше. Давно не встречалось осязаемого количества забитых сигар.
Зато стали больше попадаться с недостаточным количеством табака.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #27 : 09 Август 2021, 18:09:58 »

Не слышал, чтобы покров сортировали именно по цвету.
Алишер, приоткройте плизз секреты кубинских фабрик - вы наверняки были на сортировке листа... Мне, увы, не удалось ни разу туда попасть...

листы сортируют по цвету, для того, чтобы потом в коробке были сигары одного цвета.
насколько я знаю, и видел сам, сортируют готовые сигары. и там на столе целая радуга....

 уже при укладывании в коробки. этим занимаются Escogedores.
а разве не при связке в бандлы для "отлеживания"? или там практикуют и так, и так (сразу в коробки)?
Извиняюсь за назойливость... Смущение

окончательная сортировка происходит при укладке в коробки. но предварительно они уже разложены по цветам. просто в коробке лучше понятно если есть разница в оттенках. сигары в коробке должны быть максимально близкого оттенка.
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #28 : 16 Август 2021, 07:20:25 »

ну, я делал и более непристойные весчи - брал пару ольгинских Селектосов, разворачивал смочив покров, выбрасывал резаную басуру и скручивал в один кокон

по вкусу получалась вполне себе Гуантанамера, а она в лабазе стоит 1 КУК($) !
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC