MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 07:14:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 10 лет спустя. Итоги и пожелания  (Прочитано 2940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« : 19 Июль 2021, 09:01:55 »

                                                 «Иди в жопу, ты ничего не
                                                   понимаешь в сигарах!»
                                                                        А.Шиляев (с)

Подведём кратко итоги: какую мы ставили задачу и чего достигли?

Мы не являемся конкурентами сигарным производствам и сигарной торговле и никак не связаны с сигарной индустрией. Расследование, которое мы выполнили - абсолютно прозрачное и независимое. У нас нет интереса навредить фабрике.

Мы ничего не придумали, просто взяли официальные интервью представителей фабрики, разобрали по косточкам, купили в рознице сигары, сопоставили факты и разъяснили. Каждый может самостоятельно повторить и проверить, всё можно прочесть в открытом доступе и в энциклопедических книгах по сигарам. Мы просто хотели разобраться, что там действительно спрятано за красивой оберткой и тоннами пафоса. Мы не нанесём ущерба продажам: фабрика на 90% перешла на кубинский табак, а труха добавлялась в никарагуанские. Остатки никарагуанских в магазинах скупят те, кто захочет вивисекции, не благодарите за рекламу.

По технологии производства мы узнали:
- сигары крутят без увлажнения листа, насухо;
- чтобы компенсировать отсутствие нужных размеров табачных листьев в сигары добавляют довесок;
- в качестве довеска добавляют отходы табачного производства.

Незамысловатая лайфхак-технология позволяет упростить и удешевить производство, но она не нова. Точно так же крутят фейк на Кубе, кто разбирал «пляжный эсплендидос», тот видел.
Повторю: в сигарах «из кубинского листа» явного мусора мы пока не встречали.

По «фабрике» выяснили:
- она действительно зарегистрирована в Москве;
- официально в год выпускает не более 10 000 сигар;
- декларации соответствия (вкладыши) на табачной продукции фабрики содержат ложные данные о наименовании и нахождении производителя, официальную претензию предьявить невозможно.
Все данные также находятся в открытом доступе, каждый может проверить. Каждый год будет новая отчетность - будем следить.


По рекламе:
- фабрика серьезно (в 35 раз) преувеличивает свои возможности и долю, занимаемую на российском рынке, фактическая доля 0,4% от 2,5 млн. продаж сигар в год;
- цифры опубликованные в статье Cigar Journal No.1 за 2021 год также недостоверные, не стыкуются даже в рамках самого интервью.
Данные также находятся в открытом доступе и каждый может взять и посчитать даже без калькулятора.


Собственно, в развитие темы о компетенции и бессеребряничестве редакции Cigar Journal, возникают вопросы и по результатам Cigar Trophy 2020:
Кто отобрал среди российских производителей именно Siglo De Oro и по какому принципу? Реальны ли 30 тысяч голосов, которые якобы набрала сигара Евгений Онегин Легенда no.3 на конкурсе в середине 2020 года, при том, что всего в год фабрика выпускает сигар ежегодно менее 10 000 штук и это ведь все разные витолы. Легенды начали крутить только в конце 2019... Сколько людей теоретически вообще могло попробовать и оценить эту сигару? Кто все эти проголосовавшие?

А вот по представителю фабрики Артуру Шиляеву ничего нового не узнали:
- все эти 10 лет фабрика держится на плаву исключительно благодаря его харизме и искусству оратора;
- он не хозяин, всего лишь совладелец.

Личность действительно легендарная и непотопляемая. Диагноз, поставленный Доктором 10 лет назад, оказался верен, вот только болезнь оказалась еще и заразной. Я охотно верю, что за десятилетие можно получить энциклопедические знания по сигарам. Отсутствие успехов на конкурсах сомелье компенсируется выдаваемым потоком сигарной профанации и фантастики, регулярной публикацией которых  автор, очевидно, пытается прощупать всё глубже и глубже дно российского сигарного сообщества.
Тут вспоминаются строки из «Обыкновенного чуда» Евгения Шварца:
«— Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
— А чем же он занимается?
— Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта».



Как же комментируют претензии к своим сигарам представители фабрики? Тут уже сформировалась целая система ответов:
- главное это вкус сигары;
- я кручу сигары для себя;
- сигара не может нравиться всем;
- слишком мало статистики по мусору;
- брак есть на каждой фабрике;
- мы номинированы в Cigar Trophy;
- о нас пишет иностранный Cigar Journal;
- идите в жопу...
Ну а как же объясняется наличие трухи при вскрытии?
А не нужно разбирать сигары! Листик раскрошился, вот и труха, сам виноват. И ещё перл: сигары неправильно хранились в магазине вот и рассыпаются изнутри!
Позвольте, а такое бывает, чтобы при эластичном покровном листе, при эластичном связующем, у сигары при неправильном хранении вдруг высохла начинка?! Думаю, каждый кто видел пересушенные сигары,  сам даст ответ.


Каждый может опровергнуть наши опыты. Достаточно купить сигару (не Кубинский лист), можно даже часть выкурить, описать органолептические впечатления. Обрезать горящую часть. Немного замочить окурок в воде - так он легче разбирается и нас не обвинят что это мы раскрошили сухой лист при разборке. Выложить последовательно целые листья, труху отдельно. Сфотографировать и опубликовать в теме вивисекций как есть.
Наши публикации не только не должны навредить продажам новых сигар, но и помочь магазинам распродать остатки никарагуанских - ведь каждому интересно будет посмотреть, что там внутри.

По заявлению представителей фабрики с 2020 года на 90% используется кубинский табак. Мусор в явном виде обнаруживался в сигарах из Никарагуанского листа. Фабрика имеет документы на поставку 7 тонн кубинского листа, из такого количества уже можно подобрать цельные листья для каждой витолы, на что и надеемся. Да, с сортировкой дороже, но ведь и розничные цены в магазинах на премиальные витолы Siglo De Oro уже догнали цену сигар от Habanos S.A. Надеемся и на то, что в те 10% сигар из Никарагуанского табака досыпать мусор уже не будут.

Фабрике желаем создать интерьеры, которые не стыдно показать. Фабрике желаем крутить сигары из цельного листа, такие чтобы было не стыдно выкурить русскую сигару с зарубежными коллегам. Ну а российским курильщикам желаем повышать свой профессиональный уровень. Для этого достаточно прочитать одну из хороших книжек по сигарам.

Мы решили не обсуждать вкус сигар Siglo De Oro чтобы не ущемлять права тех, для кого сигары это «чтобы дым из зубов», нравится - дыми. Сигары внешне действительно красивые, хороший красивый покров и большие вычурные банты, это действительно заслуженное достижение создателей.

Благодарности
Огромную работу проделал наш «зарубежный коллега» Сергей aka Sergio: закупил за собственные деньги сигары, выкурил и вскрыл, фотографии разрешил использовать при подготовке материала.
Огромную работу по повышению устойчивости публикаций к «шиляевщине», передёргиваниям и отмазкам проделал  Анатолий Раскин aka AMR64.
Ну и, конечно, благодарность модераторам форума и раздела Сергею aka AltShedrin и Феликсу aka Felix за то, что пока не зачистили мои эмоциональные выводы по поводу цирка, который происходит в российском сигарном сообществе вокруг этой фабрики «шоколадных» изделий. Пусть это будет моей платой за трату времени на публикации.

Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1 : 19 Июль 2021, 16:43:29 »

       пока не зачистили мои эмоциональные выводы по поводу цирка, который происходит в российском сигарном сообществе

Возможно зря, ибо из того, что реально происходит в сообществе автору известно немного.
Полученная с чужих слов информация неустанно им извращается в поисках самой вонючей какашки жареной оценки.

Зато наконец закончен местный цирк  - целый раздел длиннопостов, "мыла и пецкила", проникнутых некоей личной неприязнью,
причем неприязнью даже не автора, а кого то, кто когда то видимо был то ли грубо послан, то ли недостаточно уважительно "облобызан".

Напомню тем кто "ниасилил".

Содержательная часть :
Не все сигары Сигло де оро хороши, у Сигло де оро бывают проблемы с качеством, Сигло де Оро не хочет водить на фабрику посторонних, Сигло де Оро завышает объем своего производства в рекламных статьях.
На этом все.


Из дополнительной пользы от "раскопок корзины с трусами" пожалуй лишь косвенная информация об официальном никаком объеме производства.
Динамику действительно необходимо проследить, ведь неофициально с QR кодами все сложнее будет что то продавать.
А ведь есть и гипотеза Nihila пардончик

P.S. Кстати увидел у человека на мероприятии "зеленый бант" от "сигло де оро", разобрали, ну да..... одна труха, очень напомнило пляжные поделки.



Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #2 : 19 Июль 2021, 19:00:41 »

 аплодисменты Отличное завершение журналистского расследования  ok

Единственное, с чем не согласен, это то, что до тех пор, пока существование "фабрики" на территории России не доказано, следовало бы называть "Сигло де оро" Российским брендом, а не фабрикой. пардончик
А разница в скрутке сигар из табаков Кубы и "не кубинских" табаков лишь этому подтверждение.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #3 : 19 Июль 2021, 20:13:55 »

Я бы не стал называть расследование журналистским, ибо nKostyan, насколько мне видно через дисплей, не журналист. Упорство, с которым было проведено расследование, вызывает подозрение, что Артуру был объявлен анальный джихад (в хорошем смысле). О причинах гадать не буду, но подозрения в ангажементе отметаю сходу. Радуют потуги с двух сторон (прокурорской и адвокатской) перевести баттл в русло остроумия и сарказма. В любом случае это лучше плохо замаскированных оскорблений, которые имели место ранее. Я уж думал, что соперники опустятся на уровень любезностей а-ля Shedrin vs Marshall, но Бог миловал.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #4 : 20 Июль 2021, 01:04:57 »

Глас народа, от человека который ваабще не втеме - было читабельно и интересно) Верю, как весь рашн пипл, наклейкам и рекламкам, и.. - сигло де оро не покупаем, курим другого)
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #5 : 20 Июль 2021, 03:33:41 »

ну да, ну да... "Мы просто хотели разобраться, что там действительно спрятано за красивой оберткой и тоннами пафоса."

только кто-то тут уже затрагивал тему пафоса, нет? и что - да ничего
курили тот же этот пляжный ехсплендидозз с другими маечками да нахваливали

и дальше будете, ибо ПАХФОЗЗ "АЗЪ ЕСМЬ ЦАРЬ" тута... и "Бабло побеждает Добро"

а само расследование ооочень даже журналистское, локальная победа тов.nKostyan чистым нокаутом над местным сигарным хамом - поздравляю  аплодисменты,
но оне отряхнуццо и уйдут огородами



Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #6 : 20 Июль 2021, 09:29:41 »

Константину, Сергею и всем причастным благодарность за проделанную работу  аплодисменты  Приветствую
Теперь и у нас есть свое расследование про дворец.
Прочёл с удовольствием, примерно так себе всё и представлял: кустарное производство сомнительного качества и много пафоса, псевдопатриотизма и хамства.
Критику расследования, тоже читал с интересом, замечательно, когда есть плюрализм мнений. Правда при  прочтении какие-то ассоциации с термином "стокгольмский синдром" приходили. Полез гуглить, а там про "защитно-бессознательную травматическую связь"  и про "симпатию возникающую между жертвой и агрессором под воздействием сильного переживания (насилия)". Ну точно сюда не подходит.... улыбочка  Белый Флаг

Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #7 : 20 Июль 2021, 18:13:22 »

отличная работа! приглядеться
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #8 : 21 Июль 2021, 08:37:49 »

ну да, ну да...


* ихтиандр.png (39.81 Кб, 404x542 - просмотрено 131 раз.)
Записан
Diaz-Canel
Новичок
*
Сообщений: 25


Email
« Ответ #9 : 21 Июль 2021, 14:41:39 »

Константин, а предпринимались ли попытки сделать запрос либо в Топсигарс Михаилу Смирнову, либо кому-то из самого Habanos, например, Эрнесто Гонсалесу по поводу этих документов с логотипом компании о поставках кубинского табака?

Что все таки реально происходит с этими поставками в семь с лишним тонн? Табак поставлен, но это не Habanos, а какое-то другое кубинское юр. лицо (Cubatabaco или  Tabacuba)? Или никаких поставок нет и это кубинские мулы-челноки завозят в багаже листья?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #10 : 21 Июль 2021, 15:38:33 »

Константин, а предпринимались ли попытки сделать запрос либо в Топсигарс Михаилу Смирнову, либо кому-то из самого Habanos, например, Эрнесто Гонсалесу по поводу этих документов с логотипом компании о поставках кубинского табака?
Что все таки реально происходит с этими поставками в семь с лишним тонн? Табак поставлен, но это не Habanos, а какое-то другое кубинское юр. лицо (Cubatabaco или  Tabacuba)? Или никаких поставок нет и это кубинские мулы-челноки завозят в багаже листья?

Запросить можно, только надежнее будет не через ТОПов, а напрямую.
Про поставку: скорее всего она официальная, т.к кубинцы действительно объявляли официально о начале продаж «излишков».

Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #11 : 21 Июль 2021, 16:06:54 »

 ok Супер
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC