MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 10:44:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  
Автор Тема: Трубки для курения и всё что с ними связано  (Прочитано 161547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #285 : 26 Март 2015, 12:39:33 »

есть в коллекции трубки из глины, самые крутые от Владимира Ершова, трубки с "раскрытой" курительной камерой не очень хороши в курении, так как дают очень легкую тягу, курить неприятно. Курение из глины более крепкое и острое, так как она прогреваеться жарче чем бриар.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #286 : 26 Март 2015, 16:04:21 »

А если сделать камеру чуть толще и массивней? По аналогии с кальянной чашкой - есть тонкостенные, в них табак горит быстрее и во вкусе проявляется горечью, а есть толстостенные - там всё пучком. Поэкспереминтирую с новыми моделями в общем  Коломбо
Записан
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #287 : 27 Март 2015, 14:32:38 »

А если сделать камеру чуть толще и массивней? По аналогии с кальянной чашкой - есть тонкостенные, в них табак горит быстрее и во вкусе проявляется горечью, а есть толстостенные - там всё пучком. Поэкспереминтирую с новыми моделями в общем  Коломбо
Дмитрий, вот ролик Владимира он гуру в этих трубках )) Ищет к стати приемника ))) посмотрите спишитесь, очень контактный и приятный дедушка ))) чего велосипед изобретать если человек 20 лет их уже делает ))) https://www.youtube.com/watch?v=a7qazwEXHpU Он есть в Контакте, всегда отвечает ))
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #288 : 24 Ноябрь 2021, 15:01:31 »

Я не хочу регистроваться ещё на других форумах. Поэтому здорово было бы, если бы модераторы объединили опыт в первом посте - какая трубка лучше для новичка (было), рекомендуемый табак (было) - со ссылками и адресочками, разумеется.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #289 : 24 Ноябрь 2021, 21:42:18 »

Я не хочу регистроваться ещё на других форумах. Поэтому здорово было бы, если бы модераторы объединили опыт в первом посте - какая трубка лучше для новичка (было), рекомендуемый табак (было) - со ссылками и адресочками, разумеется.

Зачем это?  Подзатыльник
Записан

younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #290 : 24 Ноябрь 2021, 22:21:28 »

Покурить же  улыбочка
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #291 : 24 Ноябрь 2021, 22:43:59 »

Покурить же  улыбочка

Странно пытаться добиться опыта у тех, кто его не имеет.
Записан

Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #292 : 23 Декабрь 2022, 09:34:09 »

Освежу тему.
На неделе попробовал трубку как альтернативу сигаре.
Трубка RATTRAY`S JOY LI 113, фильтр 9 мм. Табак Mac Baren "VANILLA CREAM" Loose Cut.
Впечатления: "жалкое подобие левой руки" сигары (исключительно ИМХО).
Вкус однообразный, хоть и неплохой. Развитие отсутствует. Возни много (многократное прикуривание, последующая чистка), а я по натуре лентяй.
Впрочем, есть и несомненные плюсы: запах в помещении после курения великолепный (пишут - не от всех табаков такое), табака берешь столько, сколько нужно (впрочем, и сигару можно подобрать малого формата), дешевле (а вот это в нынешних условиях, наверное, неоспоримо).
Вывод: почему бы и нет. Иногда буду баловаться и искать табак "под себя".
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #293 : 23 Декабрь 2022, 09:48:45 »

Освежу тему.
На неделе попробовал трубку как альтернативу сигаре.
Трубка RATTRAY`S JOY LI 113, фильтр 9 мм. Табак Mac Baren "VANILLA CREAM" Loose Cut.
Впечатления:.. . Возни много (многократное прикуривание, последующая чистка)....
Так это же как раз (как говорят...  подстолом) и самый кайф!
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #294 : 23 Декабрь 2022, 10:06:55 »

Освежу тему.
На неделе попробовал трубку как альтернативу сигаре.
Трубка RATTRAY`S JOY LI 113, фильтр 9 мм. Табак Mac Baren "VANILLA CREAM" Loose Cut.
Впрочем, есть и несомненные плюсы:... дешевле (а вот это в нынешних условиях, наверное, неоспоримо).

Немного немецкой статистики:
Долгосрочное развитие облагаемых налогом табачных изделий показывает, что продажи сигарет упали чуть более чем вдвое с 1991 года со 146,5 млрд штук до 71,8 млрд штук в 2021 году.
Продажи трубочного табака до повышения налогов с 1 января 2022 года снова значительно выросли. Тенденция к трубочному табаку усилилась во время корона-кризиса еще больше, чем в предыдущие годы.  Продажи трубочного табака увеличатся на 2 398 до 8 387 тонн в 2021 году по сравнению с 2020 годом. Это означает, что продажи трубочного табака выросли более чем вдвое с 2019 года.
 В 4 квартале 2021 года продажи трубочного табака выросли на 107,0% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года. Продажи сигар и сигарилл также немного выросли на 1,4%.
Записан

...
Mak1n
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 88



Email
« Ответ #295 : 25 Декабрь 2022, 00:34:13 »

Освежу тему.
На неделе попробовал трубку как альтернативу сигаре.
Трубка RATTRAY`S JOY LI 113, фильтр 9 мм. Табак Mac Baren "VANILLA CREAM" Loose Cut.
Впечатления: "жалкое подобие левой руки" сигары (исключительно ИМХО).
Вкус однообразный, хоть и неплохой. Развитие отсутствует. Возни много (многократное прикуривание, последующая чистка), а я по натуре лентяй.
Впрочем, есть и несомненные плюсы: запах в помещении после курения великолепный (пишут - не от всех табаков такое), табака берешь столько, сколько нужно (впрочем, и сигару можно подобрать малого формата), дешевле (а вот это в нынешних условиях, наверное, неоспоримо).
Вывод: почему бы и нет. Иногда буду баловаться и искать табак "под себя".
Абсолютно такой же опыт.
Из неких плюсов - много табаков - есть что попробовать - это да, интересно, однако каждый табак имеет слишком ровный вкус  - нет развития во время процесса.
А еще и возня с чисткой - это ту мач.

Записан

TikTok: Cigar_Selfless_Lover
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #296 : 25 Декабрь 2022, 05:06:30 »

Освежу тему.
На неделе попробовал трубку как альтернативу сигаре.
Трубка RATTRAY`S JOY LI 113, фильтр 9 мм. Табак Mac Baren "VANILLA CREAM" Loose Cut.
Впечатления: "жалкое подобие левой руки" сигары (исключительно ИМХО).
Вкус однообразный, хоть и неплохой. Развитие отсутствует. Возни много (многократное прикуривание, последующая чистка), а я по натуре лентяй.
Впрочем, есть и несомненные плюсы: запах в помещении после курения великолепный (пишут - не от всех табаков такое), табака берешь столько, сколько нужно (впрочем, и сигару можно подобрать малого формата), дешевле (а вот это в нынешних условиях, наверное, неоспоримо).
Вывод: почему бы и нет. Иногда буду баловаться и искать табак "под себя".
Абсолютно такой же опыт.
Из неких плюсов - много табаков - есть что попробовать - это да, интересно, однако каждый табак имеет слишком ровный вкус  - нет развития во время процесса.
А еще и возня с чисткой - это ту мач.



Тогда Вам сюда  ржу
Записан

...
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #297 : 20 Февраль 2023, 07:52:31 »

Сегодня международный день курильщиков трубки (прямо официальный праздник). А почему нет международного дня курильщика сигар?
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #298 : 20 Февраль 2023, 08:52:00 »

Сегодня международный день курильщиков трубки (прямо официальный праздник). А почему нет международного дня курильщика сигар?
Я всегда задавался вопросом, почему есть день машиностроителя, а приборостроителя-нет. День радио не в зачёт. подстолом
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #299 : 20 Февраль 2023, 11:01:22 »

Сегодня международный день курильщиков трубки (прямо официальный праздник). А почему нет международного дня курильщика сигар?

Тогда надо будет устроить этот международный день самим. И ещё, считаю сделать этот день праздничным! Хотя каждая выкуренная хорошая сигара для меня как праздник
Записан

...
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC