MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 01:55:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 10 лет спустя. Покупайте кольца кальмаров возле синагог  (Прочитано 2910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« : 13 Июль 2021, 07:48:52 »

А как такое вообще может происходить десять лет в «самом развитом» сигарном сообществе в мире?
Сообществе с системой союзов, ассоциаций, разветвлённой сетью клубов, академией, университетом, афисионадо, конкурсами сомелье... Есть даже клановое противостояние, необходимое для наличия разных точек зрения и интересов.
А может мы на MyCigars такие исключительные, умные и внимательные? Конечно, нет. Мы просто не зависим от системы.

Все всё прекрасно знают.
Знают и то, что шигары, раздаваемые на сигарных мероприятиях отличаются от тех, что отгружают в розницу. Знают о том, что бленд сигар меняется от партии к партии и его никак нельзя гордо назвать «мешка». Знают, что внутри сигар мусор, «вскрывали на клубе в присутствии свидетелей»... Почему только говорят об этом исключительно шепотом или молчат?

Для того, чтобы понять, нужно знать как построено организованное российское сигарное сообщество.
Казалось бы, это достаточно пёстрая компания, чтобы дуть в одну дуду: уровень от истинных сигарных ценителей-афисионадо, до любителей просто потусить и прибухнуть с халявной сигарой в зубах, которым пофиг что курить, лишь бы «дым из зубов». Также в тусовке присутствует достаточно приличное количество представителей сигарного бизнеса: начиная от представителей дистрибуции, владельцев сигарных магазинов и лаунжей, и заканчивая мелкими торговцами, таскающими контрабанду через границу для поштучной продажи. Для кого-то сигарная движуха - способ отдохнуть и развлечься, встретиться с единомышленниками, для кого-то это бизнес. Участие бизнеса не так плохо, как это может показаться на первый взгляд, спонсорство позволяет сделать мероприятие более качественным и доступным, участие сигарных компаний позволяет представлять сигарные новинки и редкости. Да, нужно признать, есть и те, кто просто рубит на этом бабло. Не обязательно в прямом смысле слова. Сигарный бизнес имеет узкую целевую аудиторию, а реклама намного эффективнее работает узко направленная конкретной аудитории.

Кто «делает кассу» тому же Siglo De Oro? Элита, которая тусит на мероприятиях? Нет, конечно. Даже получив халявную специально скрученную Шигару, курить её, а тем более покупать в магазинах эти отечественные «Жигули», мало кто будет. Попозировать на камеру с сигарой в зубах в угоду спонсору - пожалуйста. Тут даже вопрос не только вкуса, а вопрос престижа. Ведь все прекрасно понимают что это такое и для кого это производится и продаётся.

Как же работает таргетированная сигарная реклама?
Основная масса сигарных курильщиков, тех, что покупают сигары в магазинах, слабо разбирается в сигарах. Мало кто понимает, что взять и создать в России настоящую сигарную фабрику с микроклиматом и полным технологическим циклом, крутить премиальные сигары по приемлемой цене - задача затратная и практически не выполнимая. Об этом я уже писал http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=7961.0
Мало кто понимает, что нелепица с откровенными мифами и противоречиями заявленными в рамках интервью, которую несёт «лицо фабрики», говорит о расчете на низкий уровень потребителя такой рекламы, на сигарных болванов.

Но масса верит в то, что можно поехать в Никарагуа и на Кубу и купить хороший табак. Масса верит, что из партии в 5 мешков можно создать широкую линейку сигар с разной мешкой. Масса верит, что можно тупо курить сотни сигар в год и вдруг превратиться в лигадора, не пройдя ни долгий путь обучения и посвящения в секреты, ни ступени работы на крупном табачном производстве - на это уходят годы. Масса верит в то, что человек, несущий пургу, скрутит для них «Behike из Никарагуанского листа», не отличишь от оригинала.

Масса читает сигарные новости о сигарных мероприятиях и видит, что «сигарная элита» не брезгует брать и курить Шигары на «элитных мероприятиях», не стесняется «ручкаться» и «лобызаться». Ну а дальше стадный инстинкт и желание приобщиться к элите - масса идёт в магазин и покупает продвигаемую продукцию. Красивую куклу с красивым бантом и красивой «легендой».

Ну ладно, коммерсанты, напарить лоха на бабки дешёвой поделкой - это их хлеб. Ну а те, кто понимает, как они себя гордо называют «понимающие», они то почему позволяют использовать себя в сомнительных целях? Не понимают?
Наверное каждый сам должен признаться...

Кому-то халявные Шигары, которые потом можно «раздать на шашлыках», кому-то расположение великого сигарного гуру, кому-то быть «хорошим парнем» для всех, ну а кому-то не выделяться и подпевать тусовке.

Ну а что же наши форумные «понимающие»? Они же видели что периодически на протяжении нескольких лет (!) всплывают неприятные артефакты в сигарах. «Мыши плачут и колются, пробуя кактусы». Могли легко проверить, закупив сигары в магазине, могли и с Артуром откровенно поговорить. Я уже приводил пример отмазок типа «брехня, охота на ведьм...», приведу ужимки другого афисионадо (по памяти, не дословно): «Ой, жалко что я узнал об этом только сегодня... вчера видел и Артура и Андрея, обязательно спросил бы что это такое...». Далее тишина на годы... Очевидно за два года случай переговорить так и не представился. Ах, да, на COVID же теперь можно списать. Или эпизод по дегустации Онегин Легенда: «Тоже получил от Артура семплер, полежат пару месяцев, обязательно продегустирую и отпишусь...». Прошло два года, дегустаций так и нет... Ах да, про сигары Шиляева принято писать либо хорошо, либо никак. Почему? Традиция, Бобик мёртвый? А про мёртвых...
Все достаточно просто: если ты торгуешь сигарами, то вынужден помалкивать, ведь тебе тоже могут «сделать больно», а это заработок для твоей семьи.
Но есть же независимые прямолинейные афисионадо, чего они-то молчат? Их осталось мало. Не молчат. Но они тоже заложники развитого организованного сигарного сообщества. Вот тут один отвратительный пример http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=7133.msg140871#msg140871

Да, всё так, в любой момент руководству клуба может поступить звонок из «ЦК партии» и поступить угроза отхватить бан - отстранение клуба от участия в сигарных мероприятиях.
Как видите, Шиляев не зря влез в сигарные президиумы, университеты, комиссии и все что только можно.
Он даже состоит в дегустационной комиссии, которая оценивает его же сигары.

Он и в Российском сигарном союзе и в Московском сигарном клубе, который теперь входит в МАСК. Казалось, Прокубинский МАСК мог бы возмутиться многолетним огульным планомерным охаиванием кубинских сигар со стороны Артура и производством, под этим предлогом, собственных сигар якобы из «того самого, правильного» табака Habanos (с логотипами Habanos S.A. на документах, которыми везде светит фабрика, при том, что Habanos сырьем не торгует), но опять же связь Артур-МСК-МАСК и молчок. Кто не понял - завуалированно для раскрутки сигар Siglo De Oro используется «табак от Habanos», но что-то никто не спешит обратиться в представительство Абанос и получить запрет на использование этих документов в рекламных целях.

Мало кто решается открыто говорить и тем более публиковать что-то, что может быть воспринято представителями Siglo De Oro как антиреклама. Практически все курильщики сигар с репутацией искреннего ценителя входят в клубы, а клубы входит в объединения, а в объединения.... ну Вы поняли. По-настоящему независимых клубов единицы и они давно отползли в сторонку от этого шапито.

Собственно, возвращаясь к теме «Если очень захотеть» - каждый желающий пролезть в сигарное сообщество, может увидеть для себя бизнес-рецепт как туда влезть, создать иллюзию эксперта и возвыситься до недосягаемых высот. А дальше - нет преград, неси пургу, торгуй чем хочешь - никто не посмеет одёрнуть.
Есть ещё более простой вариант - разиграть таинственного коллекционера, скупая на Авито и Мешок сигарные артефакты. Но это совсем другая история...


Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #1 : 13 Июль 2021, 10:01:15 »

 аплодисменты аплодисменты аплодисменты
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #2 : 13 Июль 2021, 12:39:33 »

 ДЕД
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #3 : 13 Июль 2021, 14:45:14 »

Очередной наброс космоса на тоже же.... люди, события, сообщество, мероприятия.
Ух ... отходите все в сторонку подальше, а то он и вас забросает "жареными фактами".



https://sergeyurich.livejournal.com/392555.html



Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #4 : 13 Июль 2021, 14:59:25 »

"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку." (с)





https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB_%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD_%E2%80%94_%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #5 : 13 Июль 2021, 15:19:50 »

Буря в стакане Сереж.
Не хочу больше говорить в пустоту.

Интересно сколько уникальных пользователей в месяц у форума?
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #6 : 13 Июль 2021, 15:33:59 »

да шож такое...

неужели, неужели
все игрушки заболели?



Хороши у нас игрушки:
Куклы, мишки и хлопушки,
С ними весело играть,
Но не надо забывать:
Игрушки – не люди,
Но все понимают
И очень не любят,
Когда их ломают.
Пусть игрушки дружат с нами,
Обижать мы их не станем,
Поиграем и потом
Все на место уберем.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #7 : 13 Июль 2021, 16:01:47 »

Буря в стакане Сереж.
Не хочу больше говорить в пустоту.

Интересно сколько уникальных пользователей в месяц у форума?

  я подотчётен только Бейлину и Лоскутову.
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #8 : 13 Июль 2021, 17:51:34 »

Цитировать
Интересно сколько уникальных пользователей в месяц у форума?
я подотчётен только Бейлину и Лоскутову.
Скажи кому то из них подстолом
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #9 : 13 Июль 2021, 18:28:43 »

Цитировать
Интересно сколько уникальных пользователей в месяц у форума?
я подотчётен только Бейлину и Лоскутову.
Скажи кому то из них подстолом

Ну вот видишь, ты же иногда все понимаешь.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC