MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 13:02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Оценим?
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 3 (100%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Romeo y Julieta Linea Oro Dianas  (Прочитано 2928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« : 03 Июль 2021, 07:19:45 »

Romeo y Julieta Linea Oro Dianas
Формат: Damas 52 x 145mm (5¾″)
Новая премиальная линейка РиДж, кто уже попробовал?

Фото с сайта Тревора.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #1 : 24 Март 2022, 21:58:59 »

Выкурил 1 экземпляр. Вес сигары - 15 грамм. Скрутка равномерная, плотная. Тяга не затруднённая, но и не сквозная - оптимум. Горение не совсем ровное, пару раз подправлял. Пепел опадает через 3 см. Аромат покровника, среза - насыщенные кондитерские тона, молочный шоколад, лёгкие медовые тона, чуть луговых цветов. Вкус на холодную очень удивляет - еле уловимые грибы, что совсем не вяжется с общей кондитерской темой покровника, среза, притом во время курения, подобных тонов не возникло.
Сигара раскрывается с первых затяжек насыщенным молочным шоколадом в обрамлении сбитых сливок. К середине первой трети, возникает лёгкая резкость, от которой не остаётся и следа ближе ко второй трети и лёгкие тона пряностей. Во второй трети, но фоне доминирующего молочного шоколада, отчётливо возникает смородиновый лист, к концу - вишнёвая косточка и толика какао. Третья треть радует невообразимо вкусными десертными тонами, бисквитной выпечки, лёгкого ванильного крема, молочного шоколада - от сигары хочется откусить кусочек под кофе  улыбочка Время курения  - почти 90 минут. Отличная, интересная, дымная и просто вкусная сигара. Изысканный десерт воплощённый в табачном дыме. Пять баллов.

Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2022, 16:18:54 »



Прекрасная сигара. Очень напомнила мне  Wide Churchill в его наиболее удавшемся исполнении. Чувствуется огромный потанциал развития. Для достижения особой изысканности пару лет этому десерту не помешают.
Записан

...
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2022, 11:54:39 »

Romeo y Julieta Linea De Oro Dianas

Самая «старшая» из новых Romeo y Julieta имеет самый приближенный к классическим форматам и имеет «скромные» 52RG. По оценкам ценителей уже успевших попробовать новинки, как и у нас на Habanos Day в Нижнем Новгороде, так и за рубежом, Dianas - однозначный фаворит Linea De Oro.
Про коробки и банты уже все всё обсудили, всем всё понравилось.

Сами сигары с самого старта демонстрируют соответствие такой роскошной упаковке. Первая треть мягкая и спокойная, развиваются сливочные и сдобные тона, ноты орехов и выпечки. Крепость нарастает очень плавно, с ней приходят сладкие пряности, плодовая древесина,  капучино и сухофрукты. В аромате витают кофейные зерна, миндаль и печенье. Во 2/3 дым становится плотнее и благороднее, появляется белый перец, сухая земля, усиливается древесно- сливочный профиль, не отстает фруктово- ягодная сладость. Впечатления легко делятся на условные трети. В завершении крепость повышается еще на ступень и ощущается вкус кофейной пены, марципана, смородины, корицы и душистых трав. Трудно точно описать этот многогранный характер, он очень сбалансированный, и, как говорят зарубежные обозреватели - комплексный.
Сложно сказать, какая из трех новых RyJ все же лучшая. Но по первым впечатлениям , Dianas создает впечатление более сложной и утонченной сигары, нежели ее «толстенькие» сестрички. Надо будет отложить один сет новинок и вернуться к этой теме где-то через годик)
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #4 : 27 Январь 2023, 21:31:58 »

Холодный аромат - очень приятная сухая трава, кожные оттенки, молочный шоколад, легкая ореховая горчинка.
После розжига - чуть горчащие орехи, чуток перчика. Далее - кожа, орехи, шоколад, выпечка, древесность.

Во второй трети - сухая древесина, терпкость, сухофрукты, сладкие орехи, кожные оттенки. В последней трети - сушеные орехи, легкая сладость, приятная чуть терпкая горчащая древесина.
Длительность курения - 1 час 20 мин.
Горение почти ровное, тяга чуть затрудненная, среднедымно, по крепости - средне.
В целом - очень и очень даже. Сходства с другими сериями Ромашек не чувствую, это что-то новое. Понравилась. Очень оригинальный вкус, курение доставляет удовольствие.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC