MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 10:28:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: "Космос как предчувствие" (с)  (Прочитано 10262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #45 : 03 Июль 2021, 09:29:01 »

Толя, да хватит позориться уже 
Суета твоя выглядит как отработка халявы и лобызаний с другом Артуром  Смущение
Труха - отдельное сырье, досыпаемое в сигары.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #46 : 03 Июль 2021, 11:07:19 »

Вот и я говорю, какие нахер аргументы…. Доброе утро
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #47 : 03 Июль 2021, 14:21:41 »

Джентльмены, позвольте, на этот раз прозой, внести свою скромную лепту в вашу светскую беседу, которая больше попахивает личной неприязнью, а не поиском истины в сигарах от Артура. Я поддерживаю любые сигарные потуги, если они не связаны с обманом. Артур производит сигары, этот факт отрицать трудно. Равно как и владельцы Orishas, Total Flame и прочих брендов с российскими корнями. Честь им и хвала за это, ибо создание любого продукта это непростое дело и посильно весьма немногим.

Если у Артура в сигарах плохой табак, мусор, газета «Вечерняя Москва», гуано с палками или вовсе без палок (по утверждению некоторых форумчан), то это заслуживает обсуждение чуть больше, чем подобная продукция из Никарагуа, Доминиканы или Гондураса. А таких жарких споров вокруг некубы не припомню. Покупатель проголосует деньгами за или против Siglo de Oro. Кому-то нравится их курить и не стоит таких людей наставлять на «путь истинный». Возможно некоторым они кажутся очень хорошими.

Где производит свои сигары Артур так же не очень важно. Даже если их скручивают в Никарагуа, а в России только клеят банты, это не так важно. Предлагаю сфорусировать ваш благородный баттл на теме существования фабрики в России. Раз уж Артур это утверждает, то следовательно это либо правда, либо ложь. Предлагаю принять без слёз тот факт, что мнение нашего форума и его многочисленных безымянных читателей может быть совершенно не интересно Артуру. Допускаю, что ему на это наплевать. Устраивать форумчанам экскурсии на фабрику, дабы рассеять наши сомнения, Артур вовсе не обязан. Вы же не станете приводить домой незнакомых людей на основании того, что они не верят в существование вашего дома.

Раз уж ваш личный баттл не превратился в изящный срач с элементами искрометного юмора и сарказма, то может вам стоит перейти к прениям сторон по существу аргументам? Упорство и последовательность Константина (nKostyan) в прокурорских нападках на Артура и его сигарные творения тянет минимум на личную корсиканскую вендетту. Позиция Анатолия (AMR64) же напоминает аргументы адваката (нет не дьявола), а заподозрить адвоката в безвозмездной работе это равносильно оскорблению. Наш великий и ужасный Altshedrin не нарядился в судейскую мантию и непредвзятостью не блещет. Скорее наоборот - присоединился к прокурору и склоняет чашу Фемиды в сторону обвинения.

Анатолий, предлагаю вам, как стороннику аргументов, воспользоваться личным доступом к сиятельному Артуру и напроситься в гости на фабрику покурить, прикоснуться к блендам, а далее в промежутке между лобызанием и приемом халявы, сделать пару селфи на фоне сигарного цеха. Далее, вооружившись пачкой селфи вы можете, скрутив их в тугую трубочку, совершить попытку ректального вторжения при помощи сих неопровержимых улик. Константину же будет сложно отрицать столь неопровержимое доказательство и подтереться вашими уликами.



Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #48 : 03 Июль 2021, 15:27:08 »

Уважаемый Снайпер! Я бы мог бы быть в данном споре третейским судьей только в одном случае - если бы не покупал и не курил все эти сигары за свои кровные.
Голосование рублём - лучший способ избавляться от иллюзий.
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #49 : 03 Июль 2021, 15:53:07 »

Так и я о том же. Оставьте голосование курильщикам. Хотя какое голосование без пропаганды pro и contra. Но вы, как воплощение высшей власти на форуме, все же должны держать фасон и убедительно изображать беспристрастность.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #50 : 03 Июль 2021, 16:10:34 »

Джентльмены, позвольте, на этот раз прозой, внести свою скромную лепту в вашу светскую беседу, которая больше попахивает личной неприязнью, а не поиском истины в сигарах от Артура.
Поэтому это обсуждение и выделено в отдельную ветку.

Так и я о том же. Оставьте голосование курильщикам. Хотя какое голосование без пропаганды pro и contra.
А чем не устраивают голосовалки по каждой витоле в разделе Siglo De Oro?

Рубен, да не торопите Вы события. Будет ещё несколько публикаций, в том числе по фабрике.
А про факты и доказательства, я же писал, каждый неверующий может пойти в магазин и купить не так дорого сигары недорогих линеек (из Никарагуанского табака). Изучить, покурить и вскрыть. И сигару покурил и своими глазами увидел что внутри, и не много денег потерял. Включить мозги и сообразить, что не могут в ядре сигары (якобы крошки с грубого листа ligero) быть разноцветными и тонкими обломками листьев с нижних ярусов  приглядеться
P.S. Только не нужно вскрывать сигары старины Упмана и искать там палки  подстолом
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #51 : 08 Июль 2021, 12:21:19 »

Ты читаешь хоть!!!
Если Артур крутит не в России, то какая нафиг разница!!?!?!?
Анатолий написал, что ему всё равно где скручено, главное вкус...
И по его критериям, Матанзас проходит как Российский производитель... 
Вроде не жара...
Ребята ну мы толчем воду в ступе.
Нет сырья в России, НЕТУ.
Поэтому в полном смысле российского производителя полного цикла (укрупненно)  сырье-обработка-мешка-скрутка-маркетинг-дистрибуция тоже нет.
Помимо русских владельцев бизнеса имеем следующие укрупненные российские этапы:
Погар: частично обработка-мешка-скрутка-маркетинг-дистрибуция
Ориша и Артур : блендинг (возможно частично)-скрутка (вероятно)-маркетинг-дистрибуция
Босснер, Кирсанов, Привезенцев: маркетинг-дистрибуция (у Кирсанова еще мЕшки вроде его)
Серега Матанзас: маркетинг-дистрибуция пардончик

Для меня определяющим является вкус продукта.

Далее приведу мое личное обобщенное мнение по сигарам перечисленных марок:
Погар: все шлак, исключая последние ХО которые можно курить. Очень надеюсь, что этот успех будет развит.
Ориша: опыта по ним только Соломон/рсс, неплохо.
Артур: в основном шлак, отдельные витолы неплохи (кулебры, некоторые Онегины/легенды).
Босснер: в основном шлак, отдельные витолы можно курить.
Кирсанов: в основном вкусные удачные сигары, некоторые средненько.
Привезенцев: В основном средненькие сигары которые можно курить.
Матанзас: все шлак.

Все сугубо ИМХО.

Все вышесказанное не причина с методичностью дятлов долбить именно производителей с русским следом, а особенно сиглодеоры, как впрочем и остальных.

Часть пропустил, ну да ладно.

То как Анатолий защищает господина Шиляева  подмигивающий имеет явные признаки заказухи   ржу

Если рассуждать как Анатолий, то и сигары Aristocrat можно считать Российскими...
https://cigartime.ru/degustations/sigary/aristocrat-kubinskiy-rom-i-sigary-ot-kueto/
И добавить ООО «Неска – СТС» в список озвученный выше.
https://www.neska.ru/why-neska
Мне они нравятся, Анатолию нет....
Ну что? Вписываем?
Ну нет конечно... улыбочка  ржу


И вкус тут не определяет ничего ... Кстати трухи и мусора там нет.  пардончик

маркетинг-дистрибуция

В 2547 раз уточню - Российские сигары - Произведённые в России... Не важно из какого табака...
Российские самолёты, собранные в России, имеют множество импортных деталей, но разработка наша и делаем мы.
Так и с сигарами. Не важно откуда табак, другие производители крутят из табаков разных стран. Но крутят сами, у себя, на фабриках которые можно увидеть, устраивают туда экскурсии и торгуют даже там сигарами со стола. ( блин!! а как же секретность !!! Приводят туристов домой  )
Если бренд принадлежит россиянину, а крутят их в Доминикане... То какие они Российские после этого...  Челси не стал Российским под Абрамовичем  ржу

Где производит сигары Артур - очень важно. Так как позиционируются они как Российские. И продаются в разделах Российских сигар. По  сигарам ORISHAS, кстати, тоже остаются вопросы, производство обещали показать.. Но тишина... подмигивающий ржу

Пока, по логике, единственный производитель Российских сигар - АО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика»  и повторюсь, НЕ ВАЖНО ИЗ КАКИХ ТАБАКОВ ОНА КРУТИТ.  
 пардончик
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #52 : 08 Июль 2021, 19:06:44 »

Если бренд принадлежит россиянину, а крутят их в Доминикане... То какие они Российские после этого...  Челси не стал Российским под Абрамовичем  ржу
Все не так однозначно на мой взгляд. Челси просто поменял владельца. Челси был футбольным клубом до Абрамовича и останется им после. Абрамович не создавал Челси. Apple все свои девайсы производит в Китае, причем не на своих фабриках. Но бренд Apple не стал китайским, да и его продукция не воспринимается китайской. Если Артур/Оришас/Матанзас/Тотал Флейм и т. д. закупили сырье в стране, где оно качественное, по экономическим причинам нашли пряморуких мастеров в третьей стране, разработали название, логотип, прикупили коробки, банты и все это упаковали в России, то для меня это безусловно русский бренд сигар с производством на аутсорсе. Кстати огромное количество некубинских брендов не имеют ни своих фабрик, ни табачных плантаций. Закупают табак у одних, мешку заказывают другим (нет своих лигадоров), а скручивают им третьи. Ну а коробочки с бантами наверное из Китая (куда ж без него). Это конечно не означает, что можно говорить "у нас своя фабрика", но при этом ее не иметь. Но пока никто не доказал что у Артура её нет, так же как и то, что фабрика есть. Что касается авторства мешки, то я бы предпочел, чтобы этим занимался лучший лигадор, а не свой. Поэтому и авторство бленда не является признаком российскости. Если же компания находится в Германии или в Никарагуа (не утверждаю, но кажись это Босснер и Тотал Флейм), а Россия это просто один из рынков, может даже главный, то такие сигары (бренды) конечно не российские, а созданы выходцами из России. Ну типа Брин и Гугл.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #53 : 08 Июль 2021, 19:31:16 »

Если бренд принадлежит россиянину, а крутят их в Доминикане... То какие они Российские после этого...  Челси не стал Российским под Абрамовичем  ржу
Все не так однозначно на мой взгляд. Челси просто поменял владельца. Челси был футбольным клубом до Абрамовича и останется им после. Абрамович не создавал Челси. Apple все свои девайсы производит в Китае, причем не на своих фабриках. Но бренд Apple не стал китайским, да и его продукция не воспринимается китайской. Если Артур/Оришас/Матанзас/Тотал Флейм и т. д. закупили сырье в стране, где оно качественное, по экономическим причинам нашли пряморуких мастеров в третьей стране, разработали название, логотип, прикупили коробки, банты и все это упаковали в России, то для меня это безусловно русский бренд сигар с производством на аутсорсе. Кстати огромное количество некубинских брендов не имеют ни своих фабрик, ни табачных плантаций. Закупают табак у одних, мешку заказывают другим (нет своих лигадоров), а скручивают им третьи. Ну а коробочки с бантами наверное из Китая (куда ж без него). Это конечно не означает, что можно говорить "у нас своя фабрика", но при этом ее не иметь. Но пока никто не доказал что у Артура её нет, так же как и то, что фабрика есть. Что касается авторства мешки, то я бы предпочел, чтобы этим занимался лучший лигадор, а не свой. Поэтому и авторство бленда не является признаком российскости. Если же компания находится в Германии или в Никарагуа (не утверждаю, но кажись это Босснер и Тотал Флейм), а Россия это просто один из рынков, может даже главный, то такие сигары (бренды) конечно не российские, а созданы выходцами из России. Ну типа Брин и Гугл.

Ну может пример и не особенно удачный, согласен. Ну да, девочки наверное думают, что Айфон американский, но мы то знаем....  ржу 
И да, разговор не о бренде, посему и привёл пример сигар Аристократ, разговор - можем ли мы крутить сигары сами.
В России, из любого Никарагуанского, Доминиканского и хрен знает ещё какого табака.
Можем - Погар, Оришас, Сигло де Оро.  Или только Погар   подмигивающий Ну и умелец из Анапы  ржу Покурю в выхи..
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #54 : 08 Июль 2021, 20:21:14 »

2Vlad777iv: Если компания заявила, что есть фабрика, то потребители имеют право усомниться и потребовать её предъявления. С этим спорить не буду, ибо может так статься, что фабрики то и нет, а контрабанду делают на Малой Арнаутской. Но и производитель не обязан водить на экскурсии всех желающих. А с учетом того, что Артур самовыпилился из форума примерно 7 лет назад, полагаю, что мнение форумчан для него ничего не значит. А если и значит, то с отрицательным значением.

2nKostyan: В промежутке между этими впечатляющие расследованиями, Константин, вы могли бы попробовать встретиться с Артуром в одноименном лаунже на ул.1905 года. Я там не был ни разу, но полагаю, что Артур там бывает часто. Наверняка с ним можно встретиться, задать вопросы и получить ответы. Как минимум такую попытку можно сделать.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #55 : 08 Июль 2021, 22:04:21 »

2nKostyan: В промежутке между этими впечатляющие расследованиями, Константин, вы могли бы попробовать встретиться с Артуром в одноименном лаунже на ул.1905 года. Я там не был ни разу, но полагаю, что Артур там бывает часто. Наверняка с ним можно встретиться, задать вопросы и получить ответы. Как минимум такую попытку можно сделать.
Мне от него ничего не нужно, он ничего нового мне не расскажет  пардончик У нас нет задачи его в чем-то убедить.
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #56 : 11 Июль 2021, 22:00:42 »

В общем-то мне понятно почему Анатолий так нервничает. Он же косвенно причастен к этой многолетней афере. Он давно в курсе, что форумчане покупают в магазинах Шигары, которые при курении превращаются в мягкое и тёплое, а потом вскрытие показывает что там внутри мусор.
А он на форуме весь такой безупречный борец с фуфлом, сигарный специалист-афисионадо. И вдруг обходит молчаливо эту тему, либо выдаёт невнятное типа «охота на ведьм». Он не бросился, как это было с фейком, покупать, дегустировать и вскрывать. При этом светится на большинстве мероприятий, где продвигают и раздают эти сигары. Новички видят, что серьезные сигарные перцы в теме, доверяют бренду и идут в магазин - покупать эти сигары.


вот кстати даа ... Смущение

ну вотт, думал чо интереснага почитать пра Коцмоц, а тута опять...
и не смишно, право, ну разве только "попытку ректального вторжения" от ДоброгоСтрелка улыбнуло

много лет назад я тут пробовал уменьшить накал пафоса попыткой легагализации понятия КуАу, но был полностью дискредитирован как "сигарный профан и кубинский зимовщик" (в чем весь согласный) и "он што-та хотел, но, видимо, не получилось..." подмигивающий

а то, что роги и козьи копыты повылазили у "безупречный борец с фуфлом, сигарный специалист-афисионадо" ака "собственная мясохладобойня на артельных началах в Самаре" - дык, у Главного на щите русским по белому "Бабло-побеждает-добро"



интересно, какаО щазз процентное соотношение на сцайте Продавец/Курец...
70/30 иле более?


Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #57 : 12 Июль 2021, 00:30:14 »

2nKostyan: В промежутке между этими впечатляющие расследованиями, Константин, вы могли бы попробовать встретиться с Артуром в одноименном лаунже на ул.1905 года. Я там не был ни разу, но полагаю, что Артур там бывает часто. Наверняка с ним можно встретиться, задать вопросы и получить ответы. Как минимум такую попытку можно сделать.
Мне от него ничего не нужно, он ничего нового мне не расскажет  пардончик У нас нет задачи его в чем-то убедить.
А вот кстати напраслина сплошная, раз уж взялся, так что ж камеральной ограничиваться паладину громогадящему, даёшь выездную с допросом на тёплых креслах кабацких, а то ли и ректальное проникновение на артели оборонные, в чревах своих вертеп пригревшие, кустарщину да подельщину никарагуанческую крошачую изрыгающий.
Али зассцыкал лыцарь благуродный в орало ложечкой обувной от лохматого мастера шпаги словить?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #58 : 12 Июль 2021, 07:15:34 »

2nKostyan: В промежутке между этими впечатляющие расследованиями, Константин, вы могли бы попробовать встретиться с Артуром в одноименном лаунже на ул.1905 года. Я там не был ни разу, но полагаю, что Артур там бывает часто. Наверняка с ним можно встретиться, задать вопросы и получить ответы. Как минимум такую попытку можно сделать.
Мне от него ничего не нужно, он ничего нового мне не расскажет  пардончик У нас нет задачи его в чем-то убедить.
А вот кстати напраслина сплошная, раз уж взялся, так что ж камеральной ограничиваться паладину громогадящему, даёшь выездную с допросом на тёплых креслах кабацких, а то ли и ректальное проникновение на артели оборонные, в чревах своих вертеп пригревшие, кустарщину да подельщину никарагуанческую крошачую изрыгающий.
Али зассцыкал лыцарь благуродный в орало ложечкой обувной от лохматого мастера шпаги словить?
Так выезжал Серхио и расспрашивал. Объяснение наличия трухи войдёт в ТОПы отборной шиляевщины, не дотянув разве что до «Behike из никарагуанского табака». В финальной публикации про это расскажем.  ШоуМастГоуОн
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC