MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 03:30:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: "Космос как предчувствие" (с)  (Прочитано 10386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #30 : 28 Июнь 2021, 15:33:51 »

Ты читаешь хоть!!!
Если Артур крутит не в России, то какая нафиг разница!!?!?!?
Анатолий написал, что ему всё равно где скручено, главное вкус...
И по его критериям, Матанзас проходит как Российский производитель... 
Вроде не жара...
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #31 : 28 Июнь 2021, 15:38:43 »

Ты читаешь хоть!!!
Если Артур крутит не в России, то какая нафиг разница!!?!?!?
Анатолий написал, что ему всё равно где скручено, главное вкус...
И по его критериям, Матанзас проходит как Российский производитель... 
Вроде не жара...

Блжад!
У Артура табак привозной. Как и у Оришас. И только твой рекламируемый Матанзас крутит сразу на Кубе из местного.
Не тупи.
Записан

vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #32 : 28 Июнь 2021, 15:42:45 »

Ты читаешь хоть!!!
Если Артур крутит не в России, то какая нафиг разница!!?!?!?
Анатолий написал, что ему всё равно где скручено, главное вкус...
И по его критериям, Матанзас проходит как Российский производитель... 
Вроде не жара...

Блжад!
У Артура табак привозной. Как и у Оришас. И только твой рекламируемый Матанзас крутит сразу на Кубе из местного.
Не тупи.


Ты прям доки видел? Оригиналы? Или рассказал кто? 
Может ты и завод Оришас уже посетил? Раз тоже видел доки на табак и откуда он...
А кто тебе сказал, что Матанзас крутит на кубе, из местного, тоже Матанзас.  ржу А на самом деле? ржу
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #33 : 28 Июнь 2021, 15:45:01 »

Ты читаешь хоть!!!
Если Артур крутит не в России, то какая нафиг разница!!?!?!?
Анатолий написал, что ему всё равно где скручено, главное вкус...
И по его критериям, Матанзас проходит как Российский производитель... 
Вроде не жара...

Блжад!
У Артура табак привозной. Как и у Оришас. И только твой рекламируемый Матанзас крутит сразу на Кубе из местного.
Не тупи.


Ты прям доки видел? Оригиналы? Или рассказал кто? 
Может ты и завод Оришас уже посетил? Раз тоже видел доки на табак и откуда он...
А кто тебе сказал, что Матанзас крутит на кубе, из местного, тоже Матанзас.  ржу А на самом деле? ржу

Ты знаешь, в этой ситуации я как раз больше всего Мати верю. Как ни странно это звучит  пардончик
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #34 : 01 Июль 2021, 14:29:25 »

Ты читаешь хоть!!!
Если Артур крутит не в России, то какая нафиг разница!!?!?!?
Анатолий написал, что ему всё равно где скручено, главное вкус...
И по его критериям, Матанзас проходит как Российский производитель... 
Вроде не жара...
Ребята ну мы толчем воду в ступе.
Нет сырья в России, НЕТУ.
Поэтому в полном смысле российского производителя полного цикла (укрупненно)  сырье-обработка-мешка-скрутка-маркетинг-дистрибуция тоже нет.
Помимо русских владельцев бизнеса имеем следующие укрупненные российские этапы:
Погар: частично обработка-мешка-скрутка-маркетинг-дистрибуция
Ориша и Артур : блендинг (возможно частично)-скрутка (вероятно)-маркетинг-дистрибуция
Босснер, Кирсанов, Привезенцев: маркетинг-дистрибуция (у Кирсанова еще мЕшки вроде его)
Серега Матанзас: маркетинг-дистрибуция пардончик

Для меня определяющим является вкус продукта.

Далее приведу мое личное обобщенное мнение по сигарам перечисленных марок:
Погар: все шлак, исключая последние ХО которые можно курить. Очень надеюсь, что этот успех будет развит.
Ориша: опыта по ним только Соломон/рсс, неплохо.
Артур: в основном шлак, отдельные витолы неплохи (кулебры, некоторые Онегины/легенды).
Босснер: в основном шлак, отдельные витолы можно курить.
Кирсанов: в основном вкусные удачные сигары, некоторые средненько.
Привезенцев: В основном средненькие сигары которые можно курить.
Матанзас: все шлак.

Все сугубо ИМХО.

Все вышесказанное не причина с методичностью дятлов долбить именно производителей с русским следом, а особенно сиглодеоры, как впрочем и остальных.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #35 : 01 Июль 2021, 15:09:35 »

А Матанзас что, официально продается?  :shocking:
Мы просто приводим его в сравнение как поставщика кубинских кастомов, которого можно поймать и высказать претензии.
А Сиглодеоро "дерем" ибо 10 лет, а кроме культа Шиляева на выходе ничего нет.

И ещё хочу уточнить - несчитово оценивать вкус сигар по кулебрам. Кулебра это панателла. Пару листиков. Сложно накосячить.
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #36 : 01 Июль 2021, 15:46:24 »

А Матанзас что, официально продается?  :shocking:
Мы просто приводим его в сравнение как поставщика кубинских кастомов, которого можно поймать и высказать претензии.
А Сиглодеоро "дерем" ибо 10 лет, а кроме культа Шиляева на выходе ничего нет.

И ещё хочу уточнить - несчитово оценивать вкус сигар по кулебрам. Кулебра это панателла. Пару листиков. Сложно накосячить.

1) Ну пока нет, но думаю он сможет  Буржуй Пожелаем же Сергею успехов! улыбочка
2) Гурка например 95% из своих 100500 линеек шарашит безвкусного шлака, но вы как то не сильно обсуждаете ее творения.
3) форумная/№10 не сильно толще, однако ж. Сигара есть сигара, будем же беспристрастны други... ржу
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #37 : 01 Июль 2021, 16:22:52 »

А Матанзас что, официально продается?  :shocking:
Мы просто приводим его в сравнение как поставщика кубинских кастомов, которого можно поймать и высказать претензии.
А Сиглодеоро "дерем" ибо 10 лет, а кроме культа Шиляева на выходе ничего нет.

И ещё хочу уточнить - несчитово оценивать вкус сигар по кулебрам. Кулебра это панателла. Пару листиков. Сложно накосячить.

1) Ну пока нет, но думаю он сможет  Буржуй Пожелаем же Сергею успехов! улыбочка
2) Гурка например 95% из своих 100500 линеек шарашит безвкусного шлака, но вы как то не сильно обсуждаете ее творения.
3) форумная/№10 не сильно толще, однако ж. Сигара есть сигара, будем же беспристрастны други... ржу

Толь, опять ты мимо Касы кассы...
1. Желаешь успехов тому, кто по сути своей по твоей классификации привозит шлак незаконно.
2. Гурха Солара зашла всем, думаем массово закупать и зимой будем курить вдумчиво.
3. Десятка - Ланцеро. И причем здесь казалось бы кулебра  пардончик
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #38 : 01 Июль 2021, 22:32:21 »

Как раз я всегда именно в Касу.
1) Кто хочет разобраться во вкусе и курить вкусное разберётся, спросит и купит. Это не будет ни быстро ни дёшево ни «с чьих то слов». Кому «чтоб из зубов дым пошёл», витолу потолще да ещё по халяве, зайдут и эти и все остальное сено. Как показывает практика, здесь доводы утонут или в чайкином гуано или в параноидальном неверии.
2) Ну да, целлар одна из пары более менее годных линеек, вторая гост. Титан разок можно покурить. А три десятка сигар из других линеек -откровенное сено. Причём у нас ещё и за дорого. Лично мне Целлары тоже не особо заходят, их же тоже много,  какие то да чуть лучше, что то также проходное и невнятное. Не зря Гурку продают иногда америкосы с дисконтом под 90% и целлары в т.ч.
3) Ну хорош уже тролить то, не уподобляйся.  Или мне тебе нужно напомнить, что кулебра 39 ринг, а лансеро 38? Ну да, кулебру крутят не так плотно, в ней чуть меньше табака, но глобальной разницы нет.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #39 : 02 Июль 2021, 06:31:02 »

To Altshedrin: вот об этом я говорил. Как только начнём обсуждать вкус (о котором не принято спорить), сразу тема «гoвна и палок» ловко будет задвинута на задний план. Гурха на вкус хрень—>Гурха бренд—>Шигары тоже хрень—>Шигары тоже бренд  ржу а далее переключить тему на обсуждение вкуса Гурхи  аплодисменты
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #40 : 02 Июль 2021, 10:27:57 »

To Altshedrin: вот об этом я говорил. Как только начнём обсуждать вкус (о котором не принято спорить), сразу тема «гoвна и палок» ловко будет задвинута на задний план. Гурха на вкус хрень—>Гурха бренд—>Шигары тоже хрень—>Шигары тоже бренд  ржу а далее переключить тему на обсуждение вкуса Гурхи  аплодисменты

Не, не давайте наплодим ещё  500 тем с одним и тем же чайкиным гуано, размазанным чутка по разному. В одном месте привязка к стандартам, в другом к людям, в третьем к статьям….
Какая цель то?
Давайте коротко: Сигло де Оро бренд у которого есть удачные сигары и есть не удачные. Кроме того у этого бренда бывают проблемы со скруткой и периодически попадается не цельный лист при разборе сигар.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #41 : 02 Июль 2021, 11:00:34 »

Давайте коротко: Сигло де Оро бренд у которого есть удачные сигары и есть не удачные. Кроме того у этого бренда бывают проблемы со скруткой и периодически попадается не цельный лист при разборе сигар.

Не, Толя, не так. Сигло де Оро бренд у которого удачные сигары это панателлы сиречь кулебры, все остальные неудачные потому что человек, который клянётся повторить мешку BHK из некубинского табака, не может из года в год вот уже 10 лет повторить собственную мешку.
И всё кроме этих самых панателл имеет в сигаре табачный мусор. И кроме Легенд но это не точно.
Записан

gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #42 : 02 Июль 2021, 15:30:51 »

Вся кучка "разоблачителей" отметилась! Клановость налицо!  ржу

Еще бы "взрослым дядям" для начала научиться читать, пока у "дядь" изложенное только досужие домыслы относительно символов на этикетке и "классовая ненависть".



В любых спорах люди встают на определённую сторону.
Не буду опускаться до обзывания людей кучками, каждый вправе иметь своё мнение и отстаивать его, соглашаться или нет с другими, но то, что тут пишет Константин, ещё никто АРГУМЕНТИРОВАННО не опроверг. Ну подождём. Почему нет.  Если будет доказано обратное - признаю, что был неправ, что сигары просто потрясающие, и что банка с неликвидом - это официальный релиз того, что уже было официальным релизом.
Про классовую ненависть помолчу, насколько я знаю Константин может себе позволить горшок за 300 к ржу


++++++
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #43 : 02 Июль 2021, 15:32:32 »

В общем-то мне понятно почему Анатолий так нервничает. Он же косвенно причастен к этой многолетней афере. Он давно в курсе, что форумчане покупают в магазинах Шигары, которые при курении превращаются в мягкое и тёплое, а потом вскрытие показывает что там внутри мусор.
А он на форуме весь такой безупречный борец с фуфлом, сигарный специалист-афисионадо. И вдруг обходит молчаливо эту тему, либо выдаёт невнятное типа «охота на ведьм». Он не бросился, как это было с фейком, покупать, дегустировать и вскрывать. При этом светится на большинстве мероприятий, где продвигают и раздают эти сигары. Новички видят, что серьезные сигарные перцы в теме, доверяют бренду и идут в магазин - покупать эти сигары.


вот кстати даа ... Смущение
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #44 : 02 Июль 2021, 21:36:11 »

Беда в том други, что многобуквенный оголтелый профанский популизм и фантазии чайки в ваших глазах сильнее любых здравых аргументов. Вы слышите только то, что хотите слышать и качаете уже не за истину, а «за естественно мы поддерживаем друг друга». Тему закрыли, открыли…
Какие аргументы могут быть? На что? Имеем изначальное описание процесса производства сигар «из девичьих фантазий» и акцентированное раздутое описание с тысячи сторон тысячами слов одного простого факта, что не все сигары у сигло де оро хороши и брак встречается довольно часто за 10 лет доказано выборкой из 6 вивисекций.
Под это описание подвязывается весь остальной чайкин космос про людей, события и о.д.….вот и все.
Прилагаю фото выкуриваемого прямо сейчас оригинала упман пропиос от топ сигарс и вынутого из ножки:

Мы наблюдаем «Листая ГОСТ Р 52463-2005…
Опаньки, нашлось!: П.59 Отходы производства табачного сырья: часть табачного сырья, образовавшаяся в процессе послеуборочной обработки и подлежащая возвращению в производство после вторичной переработки - измельченные или неизмельченные стебли растений, главные жилки табачных листьев после стрипсования и отрезания, мелкие обрывки листьев и табачная пыль.»

Ну конечно это потому что я Код не тот выбрал на коробке и барыга за бугром не лично отобрал мне сигару. И сигара не российская.
Думающим полагаю все понятно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC