MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 16:00:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: "Космос как предчувствие" (с)  (Прочитано 10378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #15 : 24 Июнь 2021, 10:53:51 »

1)А зачем ты с кубой от сравниваешь? Сравни с Алеком Бредли, с Гуркой, с Дрю Эстейт....у них у всех также основная масса сигар космос или проходные, а есть вполне себе и даже отличные бывают. Так же и у Артура, даже несмотря на закуп кубинского табака, который явно не тот из которого крутят коибу:-) За деньги непосредственно я купил четыре кулебры от Артура (то есть 12 сигар) и купил бы еще, да не было. Когда мы курили "форумную" которая стала номер 10 я написал дегустацию как есть и отнюдь не хвалебную.  По поводу "перепробовать все", то период активного "винегрета" некубы я лично прошел года 4 назад, сформировал для себя пул марок что заслуживают внимания и курю их новинки+ при случае что то на мероприятиях, но но 90% выкуриваемого это куба.
2) Хоть 10 банок, то есть чем меньше, тем ценнее они будут для коллекционеров! И да подобные инициативы, наряду с уже третьей вышедшей регионалкой это показатель, что в России тоже есть сигарная культура.
3) Очень жаль, что утеряна вся база, потенциально позволявшая вырастить высококачественный сигарный табак в России. Считаю, что теоретически подобное было бы возможно если бы этим занимались серьезные НИИ, проводилась бы селекция, создавались бы новые гибриды, возможно какие то инновационные способы обработки. В итоге в совокупности это могло бы дать результат. Однако таковое развитие событий увы маловероятно, а попытки одиночек свернуть эту гору скорее всего останутся на уровне самодельных автомобилей советского времени. Чем черт не шутит, иногда и одиночкам удавалось добиться успеха.
Записан
dmzarai
Гость
*
Сообщений: 0



Email
« Ответ #16 : 24 Июнь 2021, 11:51:10 »

3) Очень жаль, что утеряна вся база, потенциально позволявшая вырастить высококачественный сигарный табак в России. Считаю, что теоретически подобное было бы возможно если бы этим занимались серьезные НИИ, проводилась бы селекция, создавались бы новые гибриды, возможно какие то инновационные способы обработки. В итоге в совокупности это могло бы дать результат. Однако таковое развитие событий увы маловероятно, а попытки одиночек свернуть эту гору скорее всего останутся на уровне самодельных автомобилей советского времени. Чем черт не шутит, иногда и одиночкам удавалось добиться успеха.

Такая база существует аж с 1914 года - сейчас это ФГБНУ ВНИИТТИ. И никуда она не "терялась". Только кому оно надо, заказывать и оплачивать услуги селекции и гибридизации?
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #17 : 24 Июнь 2021, 12:14:39 »

Вся кучка "разоблачителей" отметилась! Клановость налицо!  ржу

Еще бы "взрослым дядям" для начала научиться читать, пока у "дядь" изложенное только досужие домыслы относительно символов на этикетке и "классовая ненависть".



В любых спорах люди встают на определённую сторону.
Не буду опускаться до обзывания людей кучками, каждый вправе иметь своё мнение и отстаивать его, соглашаться или нет с другими, но то, что тут пишет Константин, ещё никто АРГУМЕНТИРОВАННО не опроверг. Ну подождём. Почему нет.  Если будет доказано обратное - признаю, что был неправ, что сигары просто потрясающие, и что банка с неликвидом - это официальный релиз того, что уже было официальным релизом.
Про классовую ненависть помолчу, насколько я знаю Константин может себе позволить горшок за 300 к ржу

Влад ты уже неправ.
1) Никогда не был Рамон неликвидом, никогда. Это тебе подтвердит любой, кто имеет отношение к продажам если ты не веришь мне. Раз согласовали релиз абанос, то это официальный релиз, не более и не менее официальный чем например испанские банки.
2) Дело в отношении.... Мне лично банка не нужна, я курильщик а не коллекционер, НО я понимаю, что для многих  банка - востребованный предмет коллекционирования. Люди коллекционируют кучу предметов, нужных и не очень. Никто не оценивает 100500 монеток/вкладышей/ марок с точки зрения практической пользы, по факту это мешок/стеллаж/кляссер с мусором. Вы же почему то считаете что "всех обманули". пардончик
3)АРГУМЕНТИРОВАННО ли то, что здесь пишет Константин чем то кроме домыслов, родившихся при изучении разнообразных материалов из интернет?  Что листочек на бумажке раскрошился? Это единственный ФАКТ.

Артур делает сигары, иногда получается неплохо, иногда не очень. Многим кстати нравится, мне кулебра нравится и темная и светлая. Если мне не нравится большая часть сигар Артура я просто не стану их покупать и рекомендовать не стану.
 
Аргументировать что то в ответ на бредовую компиляцию профана, криво склепанную из чужих мнений и собственных домыслов "о производстве"+вырванных из контекста фраз, заканчивающуюся разоблачением "нас обманывают".....это скорее к Феликсу. пардончик

Все таки как пример  "Мешка это конкретные листья конкретного размера. Нельзя заменить на 2 больших на 3 маленьких – это нарушит бленд!".....откуда эта чушь? из Макдональдса?

Пы Сы: А вот Мусоргский с Римским-Корсаковым на "кучку" не обижались..........


Анатолий, вы опять не правы ....
1. Любой.. Кто имеет отношение к продажам, заинтересован в продажах и никогда не скажет плохого про товар, никода, И про объёмы не скажет правды. Недавно вот был в автосалоне, брал там раньше машину, ну и решил посидеть в новой модели. Полная фигня. Подбежал продавец, и стал меня убеждать, какая она офигенная и как её весело все покупают, по весьма кстати конкурентной цене.  Пришлось назвать ему кучу её недостатков, с которыми он в итоге согласился и обратить его внимание, что в Москве этих машин крайне мало... Почему?! В итоге он признался, что продаж даже при такой цене почти нет. Честный парень. Теперь почему я должен верить вам? У вас есть статистика продаж Хермитажа?  Доступ к 1С продавцов? Нет. Такие же домыслы и разговоры. Разница лишь в том, что уровень достоверности разный и множество вторичных признаков подтверждает несостоятельность и провал данной витолы.
2. Ваша ключевая фраза "- востребованный предмет коллекционирования." И она как бы освобождает меня от необходимости писать для чего выпускают эти банки и какова цель этих людей. И так всё ясно. Смысла уже нет обсуждать.
3. Не думаю, что стоит называть Константина огульно профаном, например я так не считаю, ибо человек действительно изучает огромное количество материала, прежде чем что либо написать. С некоторыми моментами я может тоже не согласен, но в чём проблема, давайте встретимся на фабрике Артура!! Давайте пройдём по цеху и посмотрим как крутят РОССИЙСКИЕ сигары.. Посмотрим на табак, какой он, как храниться, как сортируется. Это расставит все точки над i. И я скажу да, я был неправ Анатолий, несмотря на мусор сигары то вполне, правда я 10 ку не смог докурить, но видимо здоровье и возраст.  Но это конечно возможно в том случае, если эта фабрика СУЩЕСТВУЕТ....
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #18 : 24 Июнь 2021, 13:06:23 »

  по Эрмитажу вы не правы. он никогда не был залежалым товаром. у него была стратегия реализации. часть объема продали сразу, часть отложили. отложенная часть подорожала в 2 раза и была распродана дистрибьютором очень быстро. оставшуюся 1000 сигар (напомню из общей партии 60000шт), упаковали в банки, чтобы продать еще дороже. вполне нормальная бизнес стратегия. кто хочет купит, кто не хочет - нет. незачем тут копья ломать. то, что у кого то из розничных продавцов есть нераспроданные остатки говорит либо о том, что они не умеют их продавать, либо есть своя стратегия продаж. в моих руках за все время, так или иначе оказалось порядка 25% всего релиза. я их продавал по своей стратегии, не стараюсь избавиться от всего сразу. реализовываю Hermitage, согласно этой стратегии. когда решил продать 50 коробок, продал их дней за 10. повторюсь: в отличии от субъективных оценок со стороны, у меня есть один из самых больших опытов продаж этой витолы.
 Добавлю, что подобной стратегии придерживается большинство дистрибьюторов. никто не продает все сразу, партии поступают в продажу частями. разве что уровень поднятия цены, в этих случаях, у всех разный.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #19 : 24 Июнь 2021, 13:56:00 »

  по Эрмитажу вы не правы. он никогда не был залежалым товаром. у него была стратегия реализации. часть объема продали сразу, часть отложили. отложенная часть подорожала в 2 раза и была распродана дистрибьютором очень быстро. оставшуюся 1000 сигар (напомню из общей партии 60000шт), упаковали в банки, чтобы продать еще дороже. вполне нормальная бизнес стратегия. кто хочет купит, кто не хочет - нет. незачем тут копья ломать. то, что у кого то из розничных продавцов есть нераспроданные остатки говорит либо о том, что они не умеют их продавать, либо есть своя стратегия продаж. в моих руках за все время, так или иначе оказалось порядка 25% всего релиза. я их продавал по своей стратегии, не стараюсь избавиться от всего сразу. реализовываю Hermitage, согласно этой стратегии. когда решил продать 50 коробок, продал их дней за 10. повторюсь: в отличии от субъективных оценок со стороны, у меня есть один из самых больших опытов продаж этой витолы.
 Добавлю, что подобной стратегии придерживается большинство дистрибьюторов. никто не продает все сразу, партии поступают в продажу частями. разве что уровень поднятия цены, в этих случаях, у всех разный.

Ни секунды не сомневаюсь в вашем огромном опыте, не только с Эрмитажем. Место на рынке это доказывает. А ваш пост, лишь подтверждает и описывает все тонкости, и хитрые маркетинговые ходы используемые при продажах, для извлечения максимальной прибыли, даже из не особо удачного продукта.
И судя по тому, что всем пришлось использовать СТРАТЕГИИ при работе с этой витолой там действительно были проблемы. Могу предположить, что львиная доля сигар хорошо продаются без всяких стратегий.
Я конечно извиняюсь, но в данном случае вы господин Piligrim  лицо заинтересованное.


P.S. Опять всё к Эрмитажу скатилось. А тема про фабрику.... Есть она или нет... И можно ли называть эти сигары Российскими

   
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #20 : 24 Июнь 2021, 17:49:22 »

1) Ага проблемы с регионалкой налицо....пришла первая партия у ОП, все вымели, следующую придержали и удвоили цену, опять все вымели (я кстати себе еле успел в запас оттуда взять), упаковали в банки за адов ценник опять все влет. Алишер придержал и выставил затаренное еще дороже и опять вымели. Ужасная регионалка, ужасная..... Все врут и хотят обмануть ржу.
Ну не зашла она лично тебе Влад, значит не твое или кто то насильно тебе рамона пихает? У других людей другое мнение и таких людей много. Рынок проголосовал спросом, об этом не от одного Алишера слышу.
В любом бизнесе есть свои стратегии и в сигарном тоже. Есть популярные сигары есть не очень. Популярные и дефицитные вещи продают дороже. Но я так понял тебе не докажешь, заговор все мерещиться.

2) Ты определи внятные критерии Российскости для начала.
Табак у всех завозной что у Погара, что у Артура, что у остальных.
На Погаре был лично, видел фабрику, видел процесс производства, хранения, выдержки. Сырье все импорт, вообще все и для сигарет и для кальянных табаков и для остального.
Сигары Кирсанов, Босснер и Тотал флейм крутят не в России.
У Артура и Ориши не был, хз, думаю что крутят здесь. 
Не понятно что вы вообще хотите доказать? Что Артур завозит готовые сигары и имитирует производство чтобы избежать пошлин? Вряд ли, но если так вдруг окажется то что??
Меня лично больше волнует вкус итогового продукта, а не оснащенность фабрики и количество помещений.
Часто придорожная забегаловка с узбеками кормит лучше высокотехнологичных макдаков и прочих сетевых цацкиобщепитов.

Про вкус я говорю всегда как есть. За херовые сигары никого не агитировал.  Ну так, если оставить провокации мудацкие "занервничал" и "способствует афере" на совести аффтара - срущей чайки форума.
Или у тебя сомнения?

Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #21 : 24 Июнь 2021, 18:31:13 »

Толя, ну как так? Во-первых, регионалки всегда будут пользоваться повышенным спросом в виду ограниченности партии, и мне категорически не нравится термин "скупил-придержал-продалзадваконца'. Лимитады вон в этом году до НД отложили, и их из-за загранки в количестве везли. Классный бизнес по-русски. Сами ажиотаж и создаёте.
По поводу второго пункта - заметь, не я это сказал. И ещё - в придорожных забегаловках цены ниже фастфудовых. Но тут на какую сальмонеллу напорешься  oppa
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #22 : 24 Июнь 2021, 18:59:43 »

я повторюсь: стратегия придерживать редкие сигары есть у всех дистрибьюторов. никто не продает все сразу. более того, сам Habanos S.A. не отгрузит все сигары в одной партии.
Записан
Diaz-Canel
Новичок
*
Сообщений: 25


Email
« Ответ #23 : 24 Июнь 2021, 23:08:41 »

Как это сделать по большинству позиций, рассказал в интервью Челябинскому «Арома де Куба» (теперь этот YouTube-канал называется Cigar News) некто Герардо, имеющий какое-то малопонятное отношение к этой фабрике (разберём позже).   


ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МВМ СЕРВИС ГРУПП"
Генеральный директор: Родригес Ревунов Герардо-Антонио

Основной вид деятельности
Производство табачных изделий (12.00)

Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #24 : 28 Июнь 2021, 14:56:56 »

1) Ага проблемы с регионалкой налицо....пришла первая партия у ОП, все вымели, следующую придержали и удвоили цену, опять все вымели (я кстати себе еле успел в запас оттуда взять), упаковали в банки за адов ценник опять все влет. Алишер придержал и выставил затаренное еще дороже и опять вымели. Ужасная регионалка, ужасная..... Все врут и хотят обмануть ржу.
Ну не зашла она лично тебе Влад, значит не твое или кто то насильно тебе рамона пихает? У других людей другое мнение и таких людей много. Рынок проголосовал спросом, об этом не от одного Алишера слышу.
В любом бизнесе есть свои стратегии и в сигарном тоже. Есть популярные сигары есть не очень. Популярные и дефицитные вещи продают дороже. Но я так понял тебе не докажешь, заговор все мерещиться.

2) Ты определи внятные критерии Российскости для начала.
Табак у всех завозной что у Погара, что у Артура, что у остальных.
На Погаре был лично, видел фабрику, видел процесс производства, хранения, выдержки. Сырье все импорт, вообще все и для сигарет и для кальянных табаков и для остального.
Сигары Кирсанов, Босснер и Тотал флейм крутят не в России.
У Артура и Ориши не был, хз, думаю что крутят здесь. 
Не понятно что вы вообще хотите доказать? Что Артур завозит готовые сигары и имитирует производство чтобы избежать пошлин? Вряд ли, но если так вдруг окажется то что??
Меня лично больше волнует вкус итогового продукта, а не оснащенность фабрики и количество помещений.
Часто придорожная забегаловка с узбеками кормит лучше высокотехнологичных макдаков и прочих сетевых цацкиобщепитов.

Про вкус я говорю всегда как есть. За херовые сигары никого не агитировал.  Ну так, если оставить провокации мудацкие "занервничал" и "способствует афере" на совести аффтара - срущей чайки форума.
Или у тебя сомнения?



по 1)
Откуда инфа, что "вымели"?  От продавцов? Или сам свечку держал? Но написал красиво, про рынок, про голосование. Хотя было то, ровно наоборот, Затарились все помногу, некоторые и по 100 коробок думаю, и зависло, и пришлось просить Абанос приостановить поставки. Стали ждать и выдерживать, Потом, стали стратегии разрабатывать, талантливых людей то, у нас хватает. Избавились от остатков потихоньку, применив стратегии. А Абанос, видимо, попросил забрать остатки, оттуда вдруг, возобновление поставок. И опять талантливые люди задрали цены, создали ажиотаж из выдержанных сигар и Российского релиза. Кто не пробовал, те точно купили и положили в коллекции. Потом продадут друг другу и опять положат  ржу
От многих слышу, что сигара провальная, и прокуры это подтвердили, да и форум подтвердил.
Да, и данное мнение - лично моё. И кстати, правды, я думаю, мы не узнаем.
И не пойму, где тут заговор?! Ну так вышло  пардончик

По второму пункту, основываясь на ваших утверждениях, представлю Российского производителя, попадающего под ваши критерии, а именно

".....Что Артур завозит готовые сигары и имитирует производство чтобы избежать пошлин? Вряд ли, но если так вдруг окажется то что??
Меня лично больше волнует вкус итогового продукта, а не оснащенность фабрики и количество помещений..... "

S. MATANZAS  Супер



Крутят не знамо где, но вкус то хороший, куба точно чувствуется, многим нравится, ну не нравится Анатолию, ну Щедрина тошнит от них, но многие проголосовали спросом, да и цены хороши, за сигары без мусора. Некоторые, свежие, были не очень, но выдержка, выдержка всё же исправляет. подмигивающий

А критерии очень простые - произведено в России ... Made in как говориться, и без разницы чьё сырьё, хотя нет, разница в том - какое сырьё...
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #25 : 28 Июнь 2021, 15:04:08 »

Ой, ты ещё вспомни кастомы от Мануэля. Или от Аллы. А то я гляжу Матанзас тебе за рекламу забашлял, ты его бантики выложил.
Мы говорим в общем-то не про кустарное производство. Мы же про фабрики.
Записан

vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #26 : 28 Июнь 2021, 15:08:17 »

Ой, ты ещё вспомни кастомы от Мануэля. Или от Аллы. А то я гляжу Матанзас тебе за рекламу забашлял, ты его бантики выложил.
Мы говорим в общем-то не про кустарное производство. Мы же про фабрики.

Под критерии Анатолия этот производитель подходит. Откуда мне знать, может у Артура тоже кустарное производство пардончик  Судя по вскрытиям сигар, может и кустарней.

А нового производителя - как раз на заводе скручено. В 5ю смену  ржу
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #27 : 28 Июнь 2021, 15:14:14 »

Ой, ты ещё вспомни кастомы от Мануэля. Или от Аллы. А то я гляжу Матанзас тебе за рекламу забашлял, ты его бантики выложил.
Мы говорим в общем-то не про кустарное производство. Мы же про фабрики.

Под критерии Анатолия этот производитель подходит. Откуда мне знать, может у Артура тоже кустарное производство пардончик  Судя по вскрытиям сигар, может и кустарней.

А нового производителя - как раз на заводе скручено. В 5ю смену  ржу

У Мати как раз табак не завозной 
Записан

vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #28 : 28 Июнь 2021, 15:15:57 »

Ой, ты ещё вспомни кастомы от Мануэля. Или от Аллы. А то я гляжу Матанзас тебе за рекламу забашлял, ты его бантики выложил.
Мы говорим в общем-то не про кустарное производство. Мы же про фабрики.

Под критерии Анатолия этот производитель подходит. Откуда мне знать, может у Артура тоже кустарное производство пардончик  Судя по вскрытиям сигар, может и кустарней.

А нового производителя - как раз на заводе скручено. В 5ю смену  ржу

У Мати как раз табак не завозной 

А откуда знаешь про Артура?
На фабрику к нему всёж сгонял в пятницу? И нам не сказал!!! Ай АЙ АЙ!! Буржуй
Ты уверен, что в России крутит?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #29 : 28 Июнь 2021, 15:29:54 »

Ой, ты ещё вспомни кастомы от Мануэля. Или от Аллы. А то я гляжу Матанзас тебе за рекламу забашлял, ты его бантики выложил.
Мы говорим в общем-то не про кустарное производство. Мы же про фабрики.

Под критерии Анатолия этот производитель подходит. Откуда мне знать, может у Артура тоже кустарное производство пардончик  Судя по вскрытиям сигар, может и кустарней.

А нового производителя - как раз на заводе скручено. В 5ю смену  ржу

У Мати как раз табак не завозной 

А откуда знаешь про Артура?
На фабрику к нему всёж сгонял в пятницу? И нам не сказал!!! Ай АЙ АЙ!! Буржуй
Ты уверен, что в России крутит?
Табак.
Не привозной.
У Матанзаса.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC