MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 03:22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Как долго drybox-ить сигары перед курением  (Прочитано 10698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #45 : 07 Август 2021, 17:57:37 »

Для 60-ти граммовой Боведы вес довольно большой, может плохо забирать излишнюю влагу.
Там не 60гр, а 67гр. Других не было, и не найти... пришлось брать что есть...
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #46 : 07 Август 2021, 18:02:31 »

Я бы не торопился, дал бы отлежаться месяцок... Но прекрасно понимаю как это тяжело улыбочка мля
Даже интересно, как Ваша боведа после этого будет выглядеть - сигар много, по идее, если они влажные - она должна ощутимо пополнеть. Если есть ювелирные весы - можете попробовать взвесить сейчас, и потом.
ржувыручит другая коробка, которая в пути. придется выдерживать))) взвесил вес боведы = 69,1 гр.
Сергей, а как считаете -  есть у меня еще один лок, и на всякий случай купил две боведы сегодня - если разбить количество сигар по ровну, грубо говоря по 35 сигар на каждый лок.
Есть смысл, чтобы ускорить процесс?
Для 60-ти граммовой Боведы вес довольно большой, может плохо забирать излишнюю влагу.
Там не 60гр, а 67гр. Других не было, и не найти... пришлось брать что есть
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #47 : 07 Август 2021, 18:09:16 »

Кстати, коллеги.
 пока выяснили тут с вами все детали, пару дней назад выложил в драйбокс одну сигару, но при этом держал в зип пакетике. А потом один день просто без бокса в зипе. Выбрал по ощущениям самую влажную, которая даже не хрустела(если это конечно показатель). В итоге сегодня выкурил - ну просто великолепная сигара, замечательный вкус, по ощушения даже стала как то получше, по вкусу. Ну реально очень вкусная была!
Вот такие парадоксы....
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #48 : 07 Август 2021, 19:00:42 »

А может настроение?   пардончик

Я, если нет хорошего, положительного настроя, стараюсь не курить..  Ну или что-то проходное...
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #49 : 07 Август 2021, 20:56:21 »

А может настроение?   пардончик

Я, если нет хорошего, положительного настроя, стараюсь не курить..  Ну или что-то проходное...
Согласен насчёт настроения Сергей! Это немаловажно параметр. Но у меня до этого таких "промахов" не было, чтобы тотально отсутствовал вкус))) ладно пока сигары в карантине, все таки переувлажнение наверное присутствует, далее поглядим что получится.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #50 : 07 Август 2021, 21:00:50 »

Возник вопрос, как по вашему опыту - в процессе хранения,  когда достаёшь сигару,  она должна "похрустывать ",чтобы понять что она в идеальной кондиции,  или это не обязательно?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #51 : 07 Август 2021, 21:08:40 »

Да, с самого начала моего сигарного опыта, запомнил наставление Димы Друцы - берешь сигару в руки, аккуратно сжимаешь пальцами, первое нажатие легкое похрустывание, повторное - уже меньше, она должна быть мягче. Но это очень субъективно и конечно, далеко не всегда так явно.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #52 : 09 Август 2021, 17:48:08 »

сегодня заложил в пустой лок коробку ромео петит роялись, которая сегодня и пришла - показатели боведы62% на гидрометре равны 66%, температура 25
давеча вчера положил туда боведу 62%,в пустой лок - показатели держались в норме.
все таки влажность подскакивает почему то...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC