MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 00:59:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Как долго drybox-ить сигары перед курением  (Прочитано 10826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #30 : 05 Август 2021, 16:48:19 »

странно...
65 боведу не нашел. но купил 62, сегодня съездил не поленился.
все сигары переложил на 62 боведу - итог , сяомишный гидрометр показывает падание  изменение влажности всего на 2%, по сравнению с 69 боведой.
 как такое возможно?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #31 : 05 Август 2021, 17:04:08 »

Нее, не как хранилось, а где покупали?
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #32 : 05 Август 2021, 17:06:33 »

Нее, не как хранилось, а где покупали?
я написал, в посте на 2 странице
монта и рави, все по вашим рекомендайшенам)))
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #33 : 05 Август 2021, 17:12:42 »

да и писал уже - курил не один месяц, то одну , то другую сигару, и на улице, в помещении в основном. Ну все очень замечательно было по вкусу!
И различать могу вкусовую гамму, не то что бы все под одну гребенку.
Все отлично было до недавних дней.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #34 : 05 Август 2021, 17:42:13 »

Ой, пардон, в беготне не заметил... Ну, хоть и бытует мнение, что Рави фейком приторговывать не брезгует, скажу так - брал к него много, придраться не смог ни к одной покупке.. Остается - сушить сигары. Вдруг так прошедшая длительная жара подействовала.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #35 : 05 Август 2021, 17:54:41 »

странно...
65 боведу не нашел. но купил 62, сегодня съездил не поленился.
все сигары переложил на 62 боведу - итог , сяомишный гидрометр показывает падание  изменение влажности всего на 2%, по сравнению с 69 боведой.
 как такое возможно?
А Вы думали за один день она всю лишнюю влагу высосет? Процесс не быстрый...
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #36 : 05 Август 2021, 18:05:59 »


А Вы думали за один день она всю лишнюю влагу высосет? Процесс не быстрый...
да уже понял)))
просто от рави последняя коробка не больше недели лежала, и с нее моя паника и началась... другие то сигары уже так пролежали пару месяцев -  с ними то все понятно .
но за неделю не могли ведь сигары переувлажняется, так же как и те, что лежали пару месяцев, и сразу потерять вкус.
или я не прав ?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #37 : 05 Август 2021, 18:26:53 »

но за неделю не могли ведь сигары переувлажняется, так же как и те, что лежали пару месяцев, и сразу потерять вкус.
Все сразу, включая крепкие марки - нет
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #38 : 05 Август 2021, 18:41:52 »

Все сразу, включая крепкие марки - нет
блин... если на то пошло, то партагас я заложил последним, 12 06. получается даже месяца еще не прошло, ну и эпикур уже писал примерно неделя полторы....
тогда какие у вас версий, Константин ?
Сергей ?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #39 : 05 Август 2021, 18:59:29 »

Вообще, я в контейнере при заложенной боведе на 72 в жару наблюдал на гигрометре 80%. Но на курибельность и вкус вроде не отразилось.
Возможно дело в жаре. Давайте, подсушите - опишите впечатления...
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #40 : 05 Август 2021, 19:19:10 »

Давайте, подсушите - опишите впечатления...
да разумно!
единственный момент - это по времени сколько занимает, как вы считаете ?
И я правильно понимаю, теперь боведа 62 будет впитывать влагу в себя постепенно? если я не ошибаюсь в механизме ее работы.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #41 : 05 Август 2021, 20:14:45 »

Я бы не торопился, дал бы отлежаться месяцок... Но прекрасно понимаю как это тяжело улыбочка мля
Даже интересно, как Ваша боведа после этого будет выглядеть - сигар много, по идее, если они влажные - она должна ощутимо пополнеть. Если есть ювелирные весы - можете попробовать взвесить сейчас, и потом.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #42 : 05 Август 2021, 20:35:19 »

Я бы не торопился, дал бы отлежаться месяцок... Но прекрасно понимаю как это тяжело улыбочка мля
Даже интересно, как Ваша боведа после этого будет выглядеть - сигар много, по идее, если они влажные - она должна ощутимо пополнеть. Если есть ювелирные весы - можете попробовать взвесить сейчас, и потом.
ржувыручит другая коробка, которая в пути. придется выдерживать))) взвесил вес боведы = 69,1 гр.
Сергей, а как считаете -  есть у меня еще один лок, и на всякий случай купил две боведы сегодня - если разбить количество сигар по ровну, грубо говоря по 35 сигар на каждый лок.
Есть смысл, чтобы ускорить процесс?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #43 : 05 Август 2021, 23:16:14 »

Конечно, если две боведы - площадь в два раза больше, веселее процесс пойдет. Вообще, считается, что один 60гр пакетик на два десятка сигар нужен. Но все равно спешить не надо, по мне так лучше потерпеть, а курить можно свежекупленное.
Записан
Noname
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #44 : 07 Август 2021, 16:50:10 »

Я бы не торопился, дал бы отлежаться месяцок... Но прекрасно понимаю как это тяжело улыбочка мля
Даже интересно, как Ваша боведа после этого будет выглядеть - сигар много, по идее, если они влажные - она должна ощутимо пополнеть. Если есть ювелирные весы - можете попробовать взвесить сейчас, и потом.
ржувыручит другая коробка, которая в пути. придется выдерживать))) взвесил вес боведы = 69,1 гр.
Сергей, а как считаете -  есть у меня еще один лок, и на всякий случай купил две боведы сегодня - если разбить количество сигар по ровну, грубо говоря по 35 сигар на каждый лок.
Есть смысл, чтобы ускорить процесс?
Для 60-ти граммовой Боведы вес довольно большой, может плохо забирать излишнюю влагу.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC