MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 03:24:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Как долго drybox-ить сигары перед курением  (Прочитано 10821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NurZakh
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« : 28 Май 2021, 12:36:51 »

Хранить в идеальных условиях нет возможности, из-за жары (температура в помещении +-25) 69 боведа 60г. выдает влажность все 75%.
Изучив раздел, прочитал что drybox помогает, только вот на какой время помещать сигару сушиться? или же лучше поместить за пару недель сигары с маленькой боведой 8г. в отдельный контейнер?
Спасибо знатокам заранее :thank_you:
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 28 Май 2021, 13:36:25 »

Проще боведу заменить на 62-65%
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 28 Май 2021, 13:39:57 »

на какой время помещать сигару сушиться?
особо не парюсь с этим.. есть сигары, которые курю сразу из контейнера/хумидора, есть которые недельку отлеживаются в специально выделеннном контейнере, бывает что и более месяца там очереди дожидаются.
Записан
NurZakh
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #3 : 28 Май 2021, 14:17:23 »

да, однозначно при следующем заказе нужно будет приобрести боведу "пониже".

если месяц полежит в пустом контейнере не высохнет?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #4 : 28 Май 2021, 14:33:29 »


если месяц полежит в пустом контейнере не высохнет?
если контейнер герметичный - ничего плохого не произойдет
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #5 : 30 Май 2021, 11:56:02 »

Смотри получается, вы писали про xiomiшный гидрометр- я его проверил, как тут уважаемые люди подсказали, на соли. Получилось он врёт на 5% . Иными словами у вас получится 70 %. Как говорил костян если опустить температуру до 21 гр. Будет как раз ,  скорей всего, нужные 69. У меня точно такая же ситуация. Не знаю, мне влажность 70% пока нравится.
Поэтому драй бокс не использую.
Записан
NurZakh
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #6 : 31 Май 2021, 09:52:40 »

Благодарю)
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #7 : 05 Август 2021, 09:02:44 »

Я писал тут в мае, и что в итоге получилось- влажность из-за жары немного подскочила,храню в локе. но все вроде ничего было, до последних дней...
 Но вот последние 4 разные сигара, за последние 4 дня - и все абсолютно безвкусные... я так понял набрали воды? Что делать в такой ситуации ? И как вернуть вкус))) понижать влажность ?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #8 : 05 Август 2021, 09:12:46 »

Я писал тут в мае, и что в итоге получилось- влажность из-за жары немного подскочила,храню в локе. но все вроде ничего было, до последних дней...
 Но вот последние 4 разные сигара, за последние 4 дня - и все абсолютно безвкусные... я так понял набрали воды? Что делать в такой ситуации ? И как вернуть вкус))) понижать влажность ?
Сдайте тест на COVID-19 на всякий случай...
Хотя, если это Куба, то скачок температуры и влажности мог запустить процессы ферментации. Но в таком случае вкус портится, а так чтобы совсем пропадал...
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #9 : 05 Август 2021, 09:20:09 »

Сдайте тест на COVID-19 на всякий случай...
Хотя, если это Куба, то скачок температуры и влажности мог запустить процессы ферментации. Но в таком случае вкус портится, а так чтобы совсем пропадал...
Думал над ковидом, но вроде привит,  да и другие вкусы ощущается... резких скачков не было, просто на один процент вырос влажность,постоянно в районе 71-73, и температура постоянно 26 25, все как у топик стартера. Это Куба.
Так что посоветуете?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #10 : 05 Август 2021, 09:23:56 »

Если нет возможности вернуться к рекомендуемым 69% и 16-18’С, то они должны пройти акклиматизацию в новых условиях. Если проблем с горением конечно нет. Уйти может 2-3 месяца при любом варианте. Что за сигары конкретно?
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #11 : 05 Август 2021, 09:30:30 »

В том то и дело что с горением проблем вообще никаких, и дымность хорошая.... вот это меня и удивило.
Куба - партага хабанерос, хосеэльпиедро, монтекристо 5, эпикур 2
Причём эпикур то полежал всего неделю, и первая выкуреная , сразу без вкуса(а я гнал на неё бочки)))
Я просто хочу выложить их на меньшую влажность ,хотя бы на 62 или 65 боведу. Это будет правильно?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #12 : 05 Август 2021, 09:42:33 »

В том то и дело что с горением проблем вообще никаких, и дымность хорошая.... вот это меня и удивило.
Куба - партага хабанерос, хосеэльпиедро, монтекристо 5, эпикур 2
Причём эпикур то полежал всего неделю, и первая выкуреная , сразу без вкуса(а я гнал на неё бочки)))
Я просто хочу выложить их на меньшую влажность ,хотя бы на 62 или 65 боведу. Это будет правильно?
Партагас и Монте уж точно не должны были вкус потерять...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #13 : 05 Август 2021, 09:46:21 »

И как вернуть вкус))) понижать влажность ?
опять держать, только с низкопроцентной боведой...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #14 : 05 Август 2021, 09:48:29 »

Думал над ковидом, но вроде привит,  да и другие вкусы ощущается... резких скачков не было, просто на один процент вырос влажность,постоянно в районе 71-73, и температура постоянно 26 25, все как у топик стартера. Это Куба.
Так что посоветуете?
Я когда болел, пробовал курить - ощущения так себе - из вкуса только горечь... 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC