MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 10:02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Коллекционеры снова атакуют или вторая волна  (Прочитано 12951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #15 : 25 Май 2021, 10:19:22 »


1. В медийном пространстве много новостей. Но возбуждаетесь вы почему-то на эту. Значит она для вас значима. При чем не первый раз. Значит - ОЧЕНЬ значима.
2. Мало этого. Вы еще и НЕ объективны в оценке этого события. Подходящие факты гипертрофируете. Неподходящие - игнорируете. А это уже не разум, а ЧУВСТВО.
...

Лично я вижу в этом проявления классовой ненависти.  пардончик
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #16 : 25 Май 2021, 13:05:39 »



Перекурил вчера... На фоне этой беседы. Как была фигня, так и осталась...  Ещё и горчила на 2/3.  Для меня это - курибельно, не более того, худшая регионалка, что пробовал.
Осталась у меня одна, из другой коробки, перекурю на этой неделе. В надежде на чудо.

С Константином согласен, ситуация очень похожа на попытку избавится от неходового товара, сначала за счёт вброса с резким повышением цены, теперь за счёт переупаковки.

2000 рублей за сигару?!
Ну просто уже одурели not good
За 2000 еще поискать нужно... Видел 2200 последний раз в лабазе..

На счёт выметали, не соглашусь, сначала пробуешь, а потом уже принимаешь решение брать ещё.

Раза три курил её, в разное время, купленную в разных городах и т.п.
Все выкуренные экземпляры были на троечку... not good
 Коробку в итоге  решил не брать.


....... Больше смахивает на средней паршивости кастом. Ну чтож, пусть лежат дальше...

Ну полежала.... И что...

Может керамика окажет на неё чудесное воздействие?  ржу

Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #17 : 07 Июнь 2021, 19:22:03 »


В итоге этот «горшочек с мёдом», куда можно делать классическое «входит и выходит» ушёл с молотка за 300 тыс. рублей.
Я надеюсь, все понимают, что большую часть этой суммы составляет плата за возможность засветиться на мероприятии и в новостях Habanos. Коммерческая же аукционная цена на испанские вазы с реально выдержанными сигарами количеством в среднем около 20 штук составляет в районе 600-700$
Если минимальная цена составит 30 тыс, как обещано, то вполне можно наварить на перепродаже любителям керамики.
Ну и в новостях, обещано, что отсутсвие гарантийной марки подлинности с дальнейшем будет компенсировано NFT-токенами, привязанными к номеру банки и защищёнными от подделки.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #18 : 07 Июнь 2021, 19:50:17 »

Подсчитаем. 10 сигар без вазы стоит 22000. Итого 300000-22000 равно 278.000. За расписную керамику, картонную коробку и идею как наварить на простом сигарном люде.
Это я о том, что если конечная идея сигар - курить, то вложение денег совсем неудачное.
Записан

SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #19 : 08 Июнь 2021, 00:32:37 »

Подсчитаем. 10 сигар без вазы стоит 22000. Итого 300000-22000 равно 278.000. За расписную керамику, картонную коробку и идею как наварить на простом сигарном люде.
Это я о том, что если конечная идея сигар - курить, то вложение денег совсем неудачное.

+1
И по сигаре - в бытность покупал, покурил(пару-тройку штук), дерьмо, подарил. Правда, потом немного стыдно стало. "Ответки" подарочной не было.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #20 : 08 Июнь 2021, 06:30:12 »

И по сигаре - в бытность покупал, покурил(пару-тройку штук), дерьмо, подарил. Правда, потом немного стыдно стало. "Ответки" подарочной не было.
Это потому-что без вазочки, а вот в вазочке совсем по-другому заиграет  Хочу
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #21 : 08 Июнь 2021, 08:13:09 »

В красивой вазочке любое дерьмо заиграет новыми красками!
Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #22 : 08 Июнь 2021, 08:25:06 »

Константин, а вы не думали, что у этого приобретения могут быть другие побудительные мотивы? Что это просто весело. Что для кого-то 300 т.р. это не деньги. Хороший вечер, музыка, сигары, вино, приятная компания, почему бы не купить банку за 300 т.р. или коробку коибы за 1,5 мл. Просто потому, что человек может себе это позволить. just for fun.
Зачем эти категорические утверждения, что это было сделано чтоб засветиться на мероприятии? Вас на мероприятии не были, этого человека вы не знаете,  как можно рассуждать о его мотивах?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #23 : 08 Июнь 2021, 08:32:14 »

Какова обязательность хождения на данные мероприятия, учитывая, что в принципе на них ходят одни и те же люди. Кто? В основе своей сигарные "ритейлеры", сиречь продавцы. Те, кто на нас зарабатывают свои копейки. Конечно, им там весело.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #24 : 08 Июнь 2021, 09:14:24 »

Константин, а вы не думали, что у этого приобретения могут быть другие побудительные мотивы? Что это просто весело. Что для кого-то 300 т.р. это не деньги. Хороший вечер, музыка, сигары, вино, приятная компания, почему бы не купить банку за 300 т.р. или коробку коибы за 1,5 мл. Просто потому, что человек может себе это позволить. just for fun.
Зачем эти категорические утверждения, что это было сделано чтоб засветиться на мероприятии? Вас на мероприятии не были, этого человека вы не знаете,  как можно рассуждать о его мотивах?
Безусловно так может быть. Но это настолько личное, что мы никогда не узнаем правду, как и никогда не узнаем истинную сущность этого покупателя. К тому же цену сформировали разные покупатели и среди них ещё с большей вероятностью были желающие «хайпануть»
Есть ещё один нюанс.
Я бы мог пустить слезу умиления, если бы аукцион был благотворительным, как это принято в цивилизованном мире, когда можешь себе позволить сорить деньгами, просто потому-что тебе по-приколу.
Ну, а что касается хьюмидора Cohiba за 1,5 млн, то тут доподлинно известно, что куплен он по заказу коллекционера.
Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #25 : 08 Июнь 2021, 09:53:58 »

Какова обязательность хождения на данные мероприятия, учитывая, что в принципе на них ходят одни и те же люди. Кто? В основе своей сигарные "ритейлеры", сиречь продавцы. Те, кто на нас зарабатывают свои копейки. Конечно, им там весело.

Обязательности, конечно, никакой нет.  Но если не был на мероприятии, не общался с гостями, то как достоверно узнать, что его посещают только продавцы?  подмигивающий
Я был первый раз, познакомился и общался, примерно, с 15  гостями, среди них не было ни одного продавца сигар. Приветствую
Это, конечно, не исключает, что оставшиеся 235 - это продавцы, которые собрались на свой шабаш, дабы глумиться над несчастными афисионадо, отдающими им свои последние копейки.  улыбочка
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #26 : 08 Июнь 2021, 11:19:33 »

несчастными афисионадо, отдающими им свои последние копейки.  улыбочка
Нет, афисионадо там присутствуют в целях легитимизации всякой хрени. Если там будут одни продавцы, никто не поверит. А вот страдают обычные курильщики - покупатели, которые смотрят со стороны и считают, что если там присутствуют профессионалы, значит эту хрень можно курить. На Абанос Дэй хрень конечно присутствует минимально, всего лишь перекладка сигар из родной упаковки в банки, да введение в заблуждение по сроку выдержки винтажных сигар. Хуже другие мероприятия, на которых продвигают премиальные сигары, скрученные из отходов табачного производства. 
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #27 : 08 Июнь 2021, 15:46:43 »

интересный спор человека, который там был и кому понравилось, и человека, который не был и ему не понравилось. за многие годы не пропустил ни одного мероприятия и всегда это встреча больших друзей, а также энтузиастов и любителей сигар. на этом форуме таких как я несколько человек. и это тоже о любви, а не о бизнесе.
насчет доподлинно известно - очень интересно. я глубоко в курсе ситуации и вы не правы.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #28 : 08 Июнь 2021, 15:59:05 »

интересный спор человека, который там был и кому понравилось, и человека, который не был и ему не понравилось. за многие годы не пропустил ни одного мероприятия и всегда это встреча больших друзей, а также энтузиастов и любителей сигар. на этом форуме таких как я несколько человек. и это тоже о любви, а не о бизнесе.
насчет доподлинно известно - очень интересно. я глубоко в курсе ситуации и вы не правы.

Да это понятно. Мне, Алишер, тоже очень комфортно среди людей, которые разделяют мои увлечения.
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #29 : 08 Июнь 2021, 16:27:06 »

интересный спор человека, который там был и кому понравилось, и человека, который не был и ему не понравилось. за многие годы не пропустил ни одного мероприятия и всегда это встреча больших друзей, а также энтузиастов и любителей сигар. на этом форуме таких как я несколько человек. и это тоже о любви, а не о бизнесе.
насчет доподлинно известно - очень интересно. я глубоко в курсе ситуации и вы не правы.

Да это понятно. Мне, Алишер, тоже очень комфортно среди людей, которые разделяют мои увлечения.

да ради бога. я на них и не жалуюсь. у каждого своя компания.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC