MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 12:18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 1 (25%)
3 - 0 (0%)
4 - 2 (50%)
5 - 1 (25%)
Всего голосов: 4

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: E.P. Carrilo Encore Majestic  (Прочитано 3876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« : 18 Май 2021, 10:45:21 »

E.P. Carrilo Encore Majestic

Формат:  Robusto 5⅜" x RG52.
Крепость: 4#5
Покров: Nicaragua
Связующий: Nicaragua
Начинка: Nicaragua
Скрутка: Dominican Republic
Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #1 : 18 Май 2021, 11:03:52 »

Могу лишь продублировать свой прежний отзыв о сигаре.

Пепел белоснежный, рыхлый. Тяга свободная. Дымная, но дым неплотный. Очень "вонючая" сигара - чувствуется сильная "амиачность".
Довольно мощное начало. Кожа преобладает, животные тона и кедр. Вяжущий эффект на послевкусии. После двух затяжек хочется чем-то запить. Присутствует перечность.
В середине добавляется соль. Перец уходит, но "вязкость во рту" остается до самого конца. Крепость тоже спадает.
Окончание сигары слабое. Одно лишь дерево.
Итог: сигара интересная, с буйным началом, но с примитивном концом.
Время прокура: 1.30 минут.

Оценку по 2-м выкуренным сигарам ставить не буду пока, но то, что она достойна внимания это точно.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #2 : 18 Май 2021, 18:19:48 »

Выкурил один экземпляр. Аромат покровника  - горький шоколад. Срез - горький шоколад, древесные тона. Скрутка рыхлая, тяга лёгкая, приятная. Пепел держится не крепко, опадая каждые 2 см. Вес сигары 15 грамм.
Старт очень агреcивный: жгучий чёрный перец, древесина, очень крепко. В сопровождение просится выдержанный алкоголь. Спустя 2 сантиметра, крепость уходит, курение становится комфортным. Появляются тона горького шоколада, изредка какао и древесина. Дальнейшее вкусовое развитие у сигары отсутствует до самого конца. Во второй половине обнаружено 2 небольших тоннеля, особых проблем они не вызвали. Время курения - 90 минут. Эту сигару интересно курить, но ей  явно не хватает развития во вкусе. От меня - 4 балла.
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #3 : 19 Май 2021, 22:25:05 »

пепел рыхлый, валится через каждый сантиметр, ещё и мелкими ошметками  not good вкус однообразный. Уж не знаю, за что её назвали сигарой 2018 года  :rus_01:
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #4 : 21 Май 2021, 11:48:52 »

Тоже курил, ну без особых восторгов, мне попались неплохие экземпляры, но стремления взять коробку не возникло, да и ценник пардончик
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 152



Email
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2021, 08:51:47 »

Не дурна, совсем не дурна, про отсутствие развития вкуса полностью поддержу.
Со старта карамель, но какая-же это сладкая карамелька, она же и развивается до самого конца.
У моих тоннелей и провалов во вкусе не было, повезло наверное Супер
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2021, 20:55:43 »

На мой взгляд самая скучная сигара в линейке титулованных сигар от EP Carrillo... достаточно крепкая, курил в паре с чаем, который явно не дотянул по крепости. Скрутка хорошая, неплотная. В холодной тяге кожа, животные тона. Пепел очень рыхлый. Падал при малейшем прикосновении. Старт достаточно мягкий, слегка перечный. Кожа, древесность. К концу первой трети крепость изрядно выросла. Во второй трети мимолетом проскакивали ароматы темного шоколада и кофе. Но настолько мимолетом, что даже обидно. В целом, после выкуренных ранее La Historia и Pledge, эта витола выглядит достаточно бледно. Желания вернуться к ней еще раз нет.
Записан
dendog
Член Клуба
***
Сообщений: 116



Email
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2022, 17:33:33 »

Вот и добрался до Encore Majestic, у меня отдыхала около года.
Вопросы только к конструкции, к концу первой трети встретились и тоннели и затруднённая тяга, далее пару раз неровность горения.
В остальном тяга лёгкая, дымность хорошая. По крепости средне-крепкая. Преобладают кедр и табак.
"амиачность" фрагментом проскочила, но не навязчиво.
Для адекватной оценки повторю, да и не смотря на линейность во вкусе, по вкусовым понравилась.
И стоит отметить, что особенность табака для этой сигары в том, что выдерживался он в тюках которые заворачивают в кору пальмы.
Записан

- Почему тебе нравится ходить в сигарные клубы?
- Там люди всё еще разговаривают!
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 10 Январь 2024, 17:39:03 »

Холодный аромат - сухофрукты, орехи, шоколад.
После розжига - сухая древесина, острый перчик.
Далее - чуть горчащие орехи, древесина, сладковатый какао, шоколад.

Вторая треть - маслянистые кедровые орехи, шоколад, древесность. В последней трети - древесина, перечность, терпкий черный чай, горькие орехи.
Длительность курения - 1 час 20 мин.
Горение ровное, тяга нормальная, дымно, по крепости - выше средней.
Вполне съедобно, приятно по вкусу.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC