MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 23:34:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение и опознание  (Прочитано 695057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #960 : 26 Ноябрь 2017, 21:29:59 »

Ещё одна Никарагуанка, 3 Tercios, очень хороша оказалась. Из того, что я курил похожа на Padron 3000, только больше табака и дыма. Тяга плотная, яркий вкус и аромат. Надпись на банте не гуглится совсем... может кто знает эту марку?

З.Ы. Понятно, что не совсем по теме, но подходящего топика не вижу. Можно создать отдельную тему-опознайку...
Записан
banerr
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #961 : 02 Декабрь 2017, 18:55:11 »

О, The Griffin`s.
Курил когда-то No. 100 - лучшие сигары, что я когда либо пробовал.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #962 : 17 Январь 2018, 15:07:37 »

Вся серия мне понравилась, периодически покупаю. Скрутка, горение, пепел - всё на уровне.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #963 : 03 Апрель 2018, 20:01:22 »

Курил как то на презентации. Про скрутку, горение, пепел согласен, но это шашечки. Унылая,линейная, чуть резковатая Никарагуа. Впрочем под водку/шашлыки сгодиться лучше кубинского палева. За деньги покупать даже и не подумаю, если такого вкуса вдруг станет надо, то есть куча бандлов на плейсе по 1-2 доллара за любой формат. Трояк.

Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #964 : 11 Июль 2018, 00:57:14 »

Из всего что курил, отмечу только максимус пирамида No3. Остальное как-то не внятно)
Записан
DonBass
Член Клуба
***
Сообщений: 118



Email
« Ответ #965 : 03 Октябрь 2018, 17:36:56 »

Берите @Maximus@ - не прогадаете. будет и вкус и аромат и крепость подмигивающий
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #966 : 17 Октябрь 2018, 15:18:40 »

Есть такой бренд Kristoff, широко представлен на плейсе. Пробовал кто-нибудь?
Есть единственная дегустация от АО: http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=1507
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #967 : 20 Октябрь 2018, 04:46:59 »

Есть такой бренд Kristoff, широко представлен на плейсе. Пробовал кто-нибудь?
Есть единственная дегустация от АО: http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=1507
Курил что -то, не помню , что , но никак как то! Прокурить ещё?! Не, не тянет!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #968 : 20 Октябрь 2018, 10:29:57 »

курил, но я некубу как-то не очень воспринимаю
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #969 : 20 Октябрь 2018, 22:11:05 »

Стоящая марка, прокурено 7 сигар из разных линеек. Что то больше, что то меньше понравилось, но ни одной не было такой, чтоб прям сено. Это редко для некубинских марок. Все достаточно крепкие и вкусные. Особо отмечу бокс прессед сигару Viaje Holyday в формате "примерно робуста". При заказе некубы на марку нмв стоит обратить внимание.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #970 : 25 Октябрь 2018, 11:56:48 »




Перекурил. Весьма приятно, жаль, скоро их не будет....
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #971 : 29 Октябрь 2018, 12:20:13 »

Добрый день.

AJ Fernandez Cigar Co.  у нас вроде нет в "не Кубинских"? Если можно, прошу открыть
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #972 : 09 Декабрь 2018, 01:13:11 »

Формат указан 54х5,5", однако 54 это ринг со стороны ножки, а сигара равномерно сужается к головке субъективно где то до 38 и заканчивается закруглённой шапочкой. Интересный формат, раструбом, что то подобное помнится курил у Кесада...мебиус или что то там математическое...гуглите, а я опишу личные впечатления про то как убивают с одного выстрела:-)
Эту сигару делал Кристиан Эйроа, лигадор, работы которого мне очень по душе. Достаточно вспомнить старые, ещё не изгаженные кельнером камачо. Особенно его великую трипл мадуро.
Итак сигара скручена прекрасно в своём тонком шелковистом покрове мадуро и целиком обёрнута в бумажный бант -"демон и узоры", напечатанный на чем то типа офисной бумаги "снегурочка" черно-белой печатью, скреплено это чудо полиграфии скотчем. Второй бант, который присутствует на картинках в зарубежных магазинах отсутствовал, ну да ладно. Да, сигара никарагуанское пуро.
Итак главное, вкус.
Сигара с первой затяжки просто взрывается густым мощнейшим тоном крепчайшего чёрного пережаренного кофе, это густо, плотно и излишне горько. Это не горечь зелёных недоферментированных листьев, это другое. Ты понимаешь, что это  Эйроа, что он делает сложные крепкие мешки и все такое, но вначале этот крепчайший "гудрон" все равно хочется выбросить. И когда ты уже почти решаешь так сделать, этот демон ослабляет хватку. Через полдюйма от начала сигары горько-кофейная составляющая не пропадает, но как бы ослабевает и начинают ощущаться тона кожи, какие то неопознанные мной специи, орехи. Сигара дымит как паровоз плотнейшим дымом, который кажется можно жевать, аромат тяжёлый, сложный, вкус также насыщен до невозможности, рецепторы офигевают в попытках сие воспринять, крепость 5 из 5. Но чем дольше куришь, тем меньшим становится ринг и тем более уравновешенной и наполненной тонами она становиться. К середине пробивается даже какая то сладость, чуть снижается крепость, сигара становится помягче. Так собственно бронепоезд и приходит к конечной станции, сладковато и с горчинкой, кофейно и ещё чем то приправленным.
Что можно сказать, если она вас не убьет, то сделает вас сильнее. Рекомендовать могу только опытным любителям крепких и очень крепких сигар. Если п2 от партагас  или черный кейн для вас это слишком резко и/или крепко, то вы не получите от нее удовольствия.
Итог: очень крепкая и мощная сигара интересного формата с необычным развитием "наоборот". Мне понравилась. Твердые 4.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #973 : 11 Январь 2019, 22:01:28 »

Trinidad Paradox Belicoso
Strength:   Full
Brand:   Trinidad Paradox
Packaging:   Box of 16
Size:   6 1/8 x 52
Wrapper: Mexican San Andres Criollo 98
Binder&Filler: Honduran and Nicaragua
Origin: Dominican

Купил случайно, где то в дебрях форума читал восторженный отзыв Шиляева, потом попалась на глаза - вспомнил. Описаний в сети подробных нет, собрал по сусекам, возможны не точности. Эта серия в магазинах представлена в основном в покрове Natural.
Сигара имеет пятнистый мадуро лист, который выглядит натурально (похоже не крашеный). Формат Belicoso box pressed.
Приятный такой мягкий, насыщенный дым. Вкус: перец, горький кофе, верхняя корка чёрного хлеба, крепкий алкоголь, кислинка. Имеется развитие, ближе к 3/3 вкус становится «округлым» а дым тяжелым, густым и тягучим, а в начале 3/3 появляется «жареный табак».
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #974 : 14 Январь 2019, 12:04:01 »

Раздела такого нет, пишу здесь.
Guardian of the Farm Apollo (Lonsdale)
Формат 6.0"x44
Очень сбалансированная никарагуанская сигара средней крепости. Начало резковатое, но быстро выравнивается и на всём протяжении радует несложным, но приятным вкусом и ароматом. Сигара понравилась прежде всего хорошим балансом и ненадоедливостью. Вкус мной воспринимался как табачно-древесно-миндальный. Прекрасно подойдёт как вторая или под отвлеченный разговор.4.

Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 69
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC