MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 02:12:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (100%)
4 - 0 (0%)
6 - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Pappy Van Winkle Family Reserve Robusto  (Прочитано 2089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« : 28 Апрель 2021, 08:24:44 »



Size: 5”1/4 x 52
Shape: Robusto
Wrappers: Kentucky-grown barrel fermented leaf over a Mexican San Andres
Binder: Nicaraguan
Filler: Kentucky, Nicaraguan

Сигара на ощупь скручена достаточно жестко, на срезе в начинке видны толстые листы, скрученные достаточно свободно. Сигара имеет покровный лист 2-х видов, Colorado и Maduro, граница листов где-то треть с половиной от головки сигары.
Аромат на холодную - нежный копчёный, не оторваться. Протяжка на холодную перебила дыхание парами никотина, далее приятный алкогольный копчёный/торфяной алкоголь.
Закурим.
1/3: копченая древесина, минеральность, бородинский хлеб, специи. Баланс сразу установился оптимальный: крепость выше среднего, тело тоже приличное, хороший плотный тягучий дым. Пепел белоснежный рыхлый, 1,5-2 см держится, но лучше не рисковать - ломается легко.
2/3: ничего особо нового, копчености отступили, на первый план выходит землистость/минеральность. При отсутствии гастрономии во вкусе, сигара имеет отличный дым. Рука потянулась за алкоголем, в курилке нашёлся бренди, который мне очень нравится, сладковатый и вкусный, малоспиртуозный, который и подкрасил вкус этой сигары.
Темная сторона сигары: тёмный покровник добавил скучному землистому вкусу эспрессо сильной обжарки и вернул копчености. Здесь сигару можно курить как деликатными затяжками, что даёт относительно легкий дым и не перегревает сигару, а можно двойными, дающими бомбические крепкие глотки дыма.
Итог.
Сигара курилась где-то 1:10, в принципе, она мне понравилась, оценю предварительно на 4/5 баллов. Прелесть сигары в хорошем дыме, крепости, балансе, но землистый минеральный вкус на любителя, вкусный алкоголь тут в помощь. Если отбросить копчености, то вкус в стиле Liga Privada Serie Unico, а ценник на Unico...
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #1 : 28 Апрель 2021, 12:00:09 »

Да уж, неоднозначная сигара. На мой вкус - 4 с хорошим плюсиком. Но при всей неоднозначности коробку выкурил, заказал вторую. (Pappy Van Winkle Barrel Fermented Cigars - я об этих)
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2021, 12:07:45 »

Второй экземпляр выкурен. Лежал в хьюмидоре около полугода. Копчености заметно выдохлись.
Сигара имеет неплохой баланс, минеральное пощипывание рецепторов - как говорят «забористая». Вот чего ей не хватает - вкуса. Можно подключить вкусный алкоголь и курить. По итогам прокура, не вау, но курить можно. По форумной шкале между 3 и 4 баллов из 5. Быстро выдыхается копчености, т.к сигары поставляются без целлофановой упаковки.
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2021, 12:52:36 »

Второй экземпляр выкурен. Лежал в хьюмидоре около полугода. Копчености заметно выдохлись.
Сигара имеет неплохой баланс, минеральное пощипывание рецепторов - как говорят «забористая». Вот чего ей не хватает - вкуса. Можно подключить вкусный алкоголь и курить. По итогам прокура, не вау, но курить можно. По форумной шкале между 3 и 4 баллов из 5. Быстро выдыхается копчености, т.к сигары поставляются без целлофановой упаковки.

Сигары поставляются в цел. упаковке. При желании могу выложить фото целой коробки.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2021, 16:35:16 »

Сигары поставляются в цел. упаковке. При желании могу выложить фото целой коробки.
Ну я брал по обмену пару синглов, может после покупки целлофан был снят  пардончик
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2021, 16:40:36 »


Сигары поставляются в цел. упаковке. При желании могу выложить фото целой коробки.
Ну, справедливости ради, надо отметить, что Дрю пакует в коробки и без целлофана. Как пример - коробка Привады номер 9 у меня была без пакетиков...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC