MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 13:08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: НЕдоступные в России бюджетные сигары  (Прочитано 49645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #60 : 14 Сентябрь 2009, 11:06:50 »

Брак бывает у любого производителя, но если сигара стоит 100 рублей, а не 500, это не так обидно. А для особого дня я всегда могу купить себе особенную сигару.

Совершенно верно. Этот подход мне ближе, чем "останусь без штанов, но курить буду лучшее". В жизни у людей бывают разные этапы, но это не значить, что когда бывает тяжеловато обязательно надо отказываться от сигар.

Лучше поделиться друг с другом, где такие сигары можно купить и почем.

А вот это уже конструктивно и по делу :)))
Записан
Adelaide
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #61 : 14 Сентябрь 2009, 11:16:41 »

Я лишь пытаюсь сказать, что, конечно, у нас таких цен не будет, рынок слишком мал, нет конкуренции,
Да н ев конкуренции дело и размере рынка, а просто в том, что доставка из какой-нибудь Никарагу в США намного легче и дешевле, чем в Россию. Как же вы все этого не поймете. Ну хоть из кожи вон лезь - не будет у нас никогда сигар по 3$, чтобы их все еще можно было сигарами назвать. И к чему тут прения, что поставщики такие сволочи?
Позволю себе не согласиться.
www.baranows.com - это австралийский интернет-магазин. Те сигары, что там продаются нужно сначала из Никарагуа доставить в Австралию. При этом, если я куплю лишь одну связку сигар и закажу их доставку курьерской EMS-почтой в Россию, они все равно будут дешевле, чем в наших аналогичных магазинах!
Я правда сам пока только собираюсь там заказать - проблема с VISA возникла, но слышал, что один хлопец остался очень доволен и ценами и оперативностью.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #62 : 14 Сентябрь 2009, 11:28:43 »

Я лишь пытаюсь сказать, что, конечно, у нас таких цен не будет, рынок слишком мал, нет конкуренции,
Да н ев конкуренции дело и размере рынка, а просто в том, что доставка из какой-нибудь Никарагу в США намного легче и дешевле, чем в Россию. Как же вы все этого не поймете. Ну хоть из кожи вон лезь - не будет у нас никогда сигар по 3$, чтобы их все еще можно было сигарами назвать. И к чему тут прения, что поставщики такие сволочи?
Позволю себе не согласиться.
www.baranows.com - это австралийский интернет-магазин. Те сигары, что там продаются нужно сначала из Никарагуа доставить в Австралию. При этом, если я куплю лишь одну связку сигар и закажу их доставку курьерской EMS-почтой в Россию, они все равно будут дешевле, чем в наших аналогичных магазинах!
Я правда сам пока только собираюсь там заказать - проблема с VISA возникла, но слышал, что один хлопец остался очень доволен и ценами и оперативностью.
При чем тут покупки через интернет-магазин, вы же не платите ни пошлину, ни акциз, как частное лицо. Попробуйте привезти 100 коробок сигар -  посмотрим, во сколько тогда они обойдутся.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #63 : 14 Сентябрь 2009, 11:33:25 »

Лучше поделиться друг с другом, где такие сигары можно купить и почем.

Последний раз купил в сети коробку Perdomo Habano Robusto, 1 шт. обошлась в 141 руб.
За 100 евро привезли из Италии 49 Тосканских сигар. Если курить по половинке, получается 46 руб. за раз.
По моему весьма бюджетно.
Записан
Adelaide
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #64 : 14 Сентябрь 2009, 11:38:11 »

При чем тут покупки через интернет-магазин, вы же не платите ни пошлину, ни акциз, как частное лицо. Попробуйте привезти 100 коробок сигар -  посмотрим, во сколько тогда они обойдутся.
А мне это все не очень интересно. В Австралии, например, акцизы на табак такие, что нам в России и не снились. Там пачка сигарет на 20 штук стоит $10, а сигары стоят так же, как и в России.
При этом, если купить там коробку сигар и везти ее через все океаны, все равно выйдет дешевле, чем у нас.
Да на самом деле, мне наплевать почему это так получается. Мне интересно, кто и где их покупает. И почем.
Записан
Adelaide
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #65 : 14 Сентябрь 2009, 11:43:06 »

Лучше поделиться друг с другом, где такие сигары можно купить и почем.

Последний раз купил в сети коробку Perdomo Habano Robusto, 1 шт. обошлась в 141 руб.
За 100 евро привезли из Италии 49 Тосканских сигар. Если курить по половинке, получается 46 руб. за раз.
По моему весьма бюджетно.


Это конечно неплохо, но хотелось бы найти более надежного поставщика. Мне вот тоже на протяжении двух лет возили Dominican Santiago Selection из Германии, а теперь источник иссяк.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #66 : 14 Сентябрь 2009, 18:41:49 »

Так что смысла копаться в мусоре не вижу - только больше денег выбросите, пока будете искать.
Забавно это читать после того, как мы все вместе на дегустации накурились пафосного сена по 600 руб./стручок :)))))))
Мы же не знали точно заранее, что это будет такое. А вот среди "до 400р." полно дерьма, в котором люди небрезгуют копаться бесконечно, оставляя намного больше денег, чем если они сначала ошибутся на Reserva Selecta, а потом возьмут Tribute 2008.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #67 : 14 Сентябрь 2009, 19:56:27 »

Мы же не знали точно заранее, что это будет такое. А вот среди "до 400р." полно дерьма, в котором люди небрезгуют копаться бесконечно, оставляя намного больше денег, чем если они сначала ошибутся на Reserva Selecta, а потом возьмут Tribute 2008.
Ооо, Игорь, как это точно подмечено! ;)
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #68 : 14 Сентябрь 2009, 22:16:27 »

в таком случае и в дорогих сигарах должно быть того же дерьма предостаточно ...
 просто дерьмо высшего качества ...)))
Записан

с уважением, Валерий
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #69 : 14 Сентябрь 2009, 23:30:58 »

Rocky Patel FACTORY SELECT Maduro Toro (вроде не совсем то же, что Factory Seconds) с "Феймоса" выкурил не одну дюжину с большим удовольствием. Они теперь там в каталоге скромно обозначены как RP, под полным именем - только "авторизованные оригиналы".

Тему бюджетных сигар поддерживаю, актуально для меня.
Погарские Cherokee курю нормально, но слишком мягкие они по вкусу стали для меня. Удивляет, что с мешками не экспериментируют, т.к. технология трепанного листа позволяет намешать туда много разного.
На примете еще кубинские Vegueros (около 120 р.) в картонных пачках. Курил такие года полтора назад, из коробки. В картонках - не пробовал. Поделитесь, у кого есть впечатления.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #70 : 15 Сентябрь 2009, 00:57:45 »

в таком случае и в дорогих сигарах должно быть того же дерьма предостаточно ...
 просто дерьмо высшего качества ...)))
Навеяло странные ассоциации со "своё ... не пахнет".... Что бы это значило?
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #71 : 15 Сентябрь 2009, 05:03:34 »

Мы же не знали точно заранее, что это будет такое.
Записан

с уважением, Валерий
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #72 : 15 Сентябрь 2009, 10:24:27 »

Продолжение подобной дискуссии считаю бессмысленым. Кто-то готов расставаться с большими деньгами экспериментируя с дорогими марками в поисках жемчужины, некоего сигарного совершенства. Кто-то не готов к этому, но имеет желание разобраться в широчайшем ассортименте непримиальных сигар и найти себе хороший вариант за разумные деньги. Для чего выяснять кто лучше? В зарождающемся сигарном обществе имеет право на место под солнцем оба подхода! Не расходуйте энергию и эмоции на пустые споры, будте добрее к колегам по увлечению! Полноценного развития и становления сигарной культуры в стране не случится, если существовать будет только примиальный рынок или только бюджетный!

С уважением,
Илья Ю.


PS: Создал отдельную тему для обсуждения именно бюджетных сигар и вариантов их приобретения.
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=810.0
Продолжайте пожалуйста обсуждение там, но не споры о том, стоит ли курить недорогие сигары!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC