MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 17:05:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: НЕдоступные в России бюджетные сигары  (Прочитано 49649 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #30 : 09 Сентябрь 2009, 15:59:44 »

Пафос, сноб - где вы таким словам научились? Я просто курю сигары за 500-600 рублей (и то среди них г. много попадается) и буду их курить. Зачем мне такая вот срочная возможность искать жемчужинку в стоге сена за 100-200 рублей?

Хм... А кто вас заставлял что-то где-то искать если вас и так всё устраивает? :)) Тема изначальна адресована тем, кому это актуально - люди все разные с разными потребностями, возможностями и интересами.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #31 : 09 Сентябрь 2009, 16:01:44 »

Хм... А кто вас заставлял что-то где-то искать если вас и так всё устраивает? :)) Тема изначальна адресована тем, кому это актуально - люди все разные с разными потребностями, возможностями и интересами.
Нет, просто это странно. Как если бы я пришел в дорогой ресторан, попросил меню и начал выискивать стакан воды за 20 рублей, при этом настаивая, чтобы это была ключевая вода...
Если уж так нет денег - курить трубку. Табаки трубочные стоят как одна сигара, а хватает на месяц.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2009, 16:05:09 »

Хм... А кто вас заставлял что-то где-то искать если вас и так всё устраивает? :)) Тема изначальна адресована тем, кому это актуально - люди все разные с разными потребностями, возможностями и интересами.
Нет, просто это странно. Как если бы я пришел в дорогой ресторан, попросил меню и начал выискивать стакан воды за 20 рублей, при этом настаивая, чтобы это была ключевая вода...
Если уж так нет денег - курить трубку. Табаки трубочные стоят как одна сигара, а хватает на месяц.

А почему я должен курить какие-то трубки если мне нравятся именно сигары?

Если мне нужна ключевая вода за 20 рублей стакан (что весьма адекватно), я не иду в ресторан. Об этом собственно и разговор.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2009, 16:17:38 »

Если мне нужна ключевая вода за 20 рублей стакан (что весьма адекватно), я не иду в ресторан. Об этом собственно и разговор.
Так все же идете... Вам нужны дешевые сигареты, а вы требуете сигары  ;D
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2009, 16:27:12 »

Так все же идете... Вам нужны дешевые сигареты, а вы требуете сигары  ;D

Ну вот, вы уже и приватизировали МОЕ право выбора :))) К тому же я ни у кого ничего не требую, особенно у вас.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2009, 16:33:32 »

Вы неверно осведомлены о стоимости трубокурения.
Я выкуриваю 4-5 банок в месяц, при норме 1-2 трубки в день.
Это 2-3 тысячи рублей, плюс необходимо делать постоянные запасы.
Стоимость самих трубок, коих у нормального трубокура не меньше десяти.
От 3000 руб. до 1000 Евро.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2009, 16:54:20 »

Илья, так откуда предвзятое отношеение к снобизму? И откуда вдруг взялось предубеждение о черно-белом делении?
Если вы хотите курить сигару - курите)
Пардон, но со стороны похоже на "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"(с)
Сигары такие, какие есть, за те деньги, которых они сегодня у нас стоят. И жаловаться об этом шумно так же эффективно, как молча пускать дым)
Если, конечно, я правильно вас понял.
А сигара - она должна нравиться. И не важно, на каждый день или не на каждый. Я не буду заставлять себя курить фигню, чтобы курить каждый день.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2009, 17:00:21 »

Илья, так откуда предвзятое отношеение к снобизму? И откуда вдруг взялось предубеждение о черно-белом делении?
Если вы хотите курить сигару - курите)
Пардон, но со стороны похоже на "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"(с)
Сигары такие, какие есть, за те деньги, которых они сегодня у нас стоят. И жаловаться об этом шумно так же эффективно, как молча пускать дым)
Если, конечно, я правильно вас понял.
А сигара - она должна нравиться. И не важно, на каждый день или не на каждый. Я не буду заставлять себя курить фигню, чтобы курить каждый день.

А с чего вы взяли, что я курю фигню, тем более себя насилуя?
Вот в этом и есть вся негативная сторона снобизма, к которому у меня "предвзятое отношение" - слушать и понимать только себя.
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2009, 17:09:19 »

Господа, вы немного не в ту степь пошли :)
Речь ведь не идет о дешевых  и плохих сигарах.
Просто изначально сравнивались цены в американских интернет-магазинах, и естественно сравнение наших цен по тем же позициям вызывает негодование.
Я лишь пытаюсь сказать, что, конечно, у нас таких цен не будет, рынок слишком мал, нет конкуренции,
но и здесь можно найти доступные сигары.
Для наслаждения сигарой не покупаю сигары дешевле, скажем, 400 рублей.
Но бывают случаи, когда или просто нет с собой денег,а покурить хочется, или нужна фоновая сигара (покурить в кафе на встрече, например). Мне жаль тратить 700 рублей на сигару, которую я выкурю бездумно. Лучше я куплю более достойную сигару на вечер.
Я частенько покупаю упаковку J.L Piedra. 550 рублей за 5 сигар. Они лежат у меня в машине. Я курю их днем за обедом, угощаю людей, с которыми встречаюсь. По мне вполне нормальная Куба. Как ни странно проблем с тягой, как c Сuaba, у меня не возникало.
Вот сейчас за обедом выкурил Vegueros. 120 рублей. Нормальная сигара.
А на вечер купил Carlos Torano exodus 1959 и Rocky Patel Vintage 1990
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2009, 17:16:19 »

Господа, вы немного не в ту степь пошли :)
Речь ведь не идет о дешевых  и плохих сигарах.
Просто изначально сравнивались цены в американских интернет-магазинах, и естественно сравнение наших цен по тем же позициям вызывает негодование.

Не столько негодование :))) сколько интерес и удивление количеству разных сигар в разных ценовых сегментах! ОБ ЭТОМ РЕЧЬ! Остальное всплывшее в процессе дискуссий - уже второстепенное и надуманное!
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2009, 17:58:54 »

А с чего вы взяли, что я курю фигню, тем более себя насилуя?
Вот в этом и есть вся негативная сторона снобизма, к которому у меня "предвзятое отношение" - слушать и понимать только себя.
Взял из контекста общения... Тогда, видимо, я не совсем понял, о чем вы говорите... Гуано за 160 - плохо, нормальных за 160 не найти - плохо... Мир черно-белый и некая агрессивность в защите ваших прав выбора, на которые никто не покушался, видимо ввели меня в заблуждение...
Очень интересно будет познакомиться в пятницу))
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #41 : 09 Сентябрь 2009, 18:07:17 »

Взял из контекста общения... Тогда, видимо, я не совсем понял, о чем вы говорите... Гуано за 160 - плохо, нормальных за 160 не найти - плохо... Мир черно-белый и некая агрессивность в защите ваших прав выбора, на которые никто не покушался, видимо ввели меня в заблуждение...
Очень интересно будет познакомиться в пятницу))

:))) Взаимно!
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2009, 21:22:25 »

Я лишь пытаюсь сказать, что, конечно, у нас таких цен не будет, рынок слишком мал, нет конкуренции,
Да н ев конкуренции дело и размере рынка, а просто в том, что доставка из какой-нибудь Никарагу в США намного легче и дешевле, чем в Россию. Как же вы все этого не поймете. Ну хоть из кожи вон лезь - не будет у нас никогда сигар по 3$, чтобы их все еще можно было сигарами назвать. И к чему тут прения, что поставщики такие сволочи?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2009, 21:39:08 »

Кстати, я тут возвращаясь с отдыха (привет всем от Артура ;)) прикупил коробочку Quintero аж девятого года. Потрясающая мое воображение штука оказалась, особенно после двух недель всяких излишеств. И при стоимости менее 50 за коробку. Так что...
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2009, 21:51:53 »

Кстати, я тут возвращаясь с отдыха (привет всем от Артура ;)) прикупил коробочку Quintero аж девятого года. Потрясающая мое воображение штука оказалась, особенно после двух недель всяких излишеств. И при стоимости менее 50 за коробку. Так что...
А где Артур сам? Обещал 9-го вернуться к нам  ???
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC