MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 12:35:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: НЕдоступные в России бюджетные сигары  (Прочитано 49644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2009, 17:13:06 »

Даже меня, скромного "читателя", заинтриговали. В чем же по вашему мнению причина такой несправедливости?

Наверное потому, что они очень любят свои сигары и только очень много денег способно сгладить психологическую травму нанесенную расставанием :)))
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2009, 17:39:09 »

Даже меня, скромного "читателя", заинтриговали. В чем же по вашему мнению причина такой несправедливости?

Наверное потому, что они очень любят свои сигары и не хотят расставаться с ними за дешево :)))
Наверное потому, что все равно сигар в России покупают немного. Выгоднее продавать по средней цене, а не везти бюджетные. Бюджетные - это для единичных профи, которым нужны сигары на каждый день. И, думаю, небюджетные, весомые по цене, сигары выгоднее возить к нам, учитывая все затраты на дорогу и хранение-распространение по магазинам.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2009, 19:16:33 »

Наверное потому, что все равно сигар в России покупают немного. Выгоднее продавать по средней цене, а не везти бюджетные. Бюджетные - это для единичных профи, которым нужны сигары на каждый день. И, думаю, небюджетные, весомые по цене, сигары выгоднее возить к нам, учитывая все затраты на дорогу и хранение-распространение по магазинам.
Согласен с мнением.
Да я и не уверен, что стал бы покупать Perdomo, сделанную из отходов, пусть и отходов производства Perdomo  ;D
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2009, 19:25:04 »

на самом деле не плохая эта сигара на каждый день ... да еще за 100 рублей ...
там не отходы , а обрезанные листья вперемешку с цельными оставшиеся от производства дорогих сигар ...
а вот отходы уже идут на изготовление сигар без бантов - чтоб без претензий было ...
Записан

с уважением, Валерий
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2009, 20:37:46 »

там не отходы , а обрезанные листья вперемешку с цельными оставшиеся от производства дорогих сигар ...
Что же такое тогда отходы?  ;D
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2009, 21:20:06 »

Что же такое тогда отходы?  ;D
в данном случае  - от основного производства сигар ...
Записан

с уважением, Валерий
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2009, 21:24:44 »

там не отходы , а обрезанные листья вперемешку с цельными оставшиеся от производства дорогих сигар ...

Я разбирал свои сигары - в них не резанный, а цельнолистный табак. Никаких крошек, опилок и стружек. Согласитесь, это разные понятия - остатки производства и отходы производства. В этих сигаретах используют остаточный табак.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2009, 21:31:54 »

это не  мусор и хлам естественно...
видимо просто слово " отходы "  режет слух ...
хотя на любом предприятии отходами и называются остатки от производства товара ...
по крайней мере на моей практике работы на различных предприятиях ...
в случае с сигарным производством  они используются при производстве сигар без бантов или в машинной скрутке ...

Записан

с уважением, Валерий
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2009, 23:24:43 »

Жаль только, что с нашими пошлинами, а также неуемными аппетитами дистрибьютеров и продавцов самая бюджетная сигара становится небюджетной)
На самом деле и у нас можно найти вполне бюджетные сигары на каждый день.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2009, 23:39:01 »

На самом деле и у нас можно найти вполне бюджетные сигары на каждый день.

Например какие?
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2009, 23:58:04 »

Ну первое, что приходит на ум - погар. Чероки, конечно, не шедевр но за 100 рублей на каждый день подойдут. (Хотя в целом, после истории "с великими именами - великими сигарами" одно упоминание о фабрике вызывает у меня раздражение)
Куба - J.L Piedra, Quintero, Guantanamera - все в пределах до 140 рублей.
Есть еще гондурасские сигары, не помню названия, продаются в галерее градусов по 120 рублей. Нормальные сигары.
Неароматизированные Backwoods рублей по 50 кажется.
Ну а самый хороший вариант, если кто-либо едет в Италию, заказать Тосканы. Стоят недорого, и идеальный вариант на каждый день. Я вчера закончил последний завоз)) Через 2-3 недели жду новый)

Конечно, уровня США нам не достичь. Причины - неразвитый рынок, высокие пошлины (хотя и там они немаленькие вроде). Сюда невыгодно возить дешевые сигары - спроса нет. Денег на них оптовики не заработают.

Приходится довольствоваться тем, что есть. Ну или прекрасный выход интернет-магазины, как Вы упоминали.


Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2009, 10:08:07 »

Ну первое, что приходит на ум - погар. Чероки, конечно, не шедевр но за 100 рублей на каждый день подойдут. (Хотя в целом, после истории "с великими именами - великими сигарами" одно упоминание о фабрике вызывает у меня раздражение)
Куба - J.L Piedra, Quintero, Guantanamera - все в пределах до 140 рублей.
Есть еще гондурасские сигары, не помню названия, продаются в галерее градусов по 120 рублей. Нормальные сигары.
Неароматизированные Backwoods рублей по 50 кажется.

"Чероки" пробовал - веник веником. Уважаю стремление Погарской фабрики занять свое место на сигарном рынке, их попытки делать сигары, но поддерживать отечественного производителя ценой собственного здоровья не буду.

По кубинким мои впечатления: Quintero не пробовал, Guantanamera — даже звания малобюджетной не заслуживает - ближе к погарским, J.L Piedra — да, вариант, но постоянно курить одно и тоже с плохой тягой — печальный удел.

Пробовал покупать малоизвестные "дешевые" (это 160-200 руб. дешевые-то?) сигары - ничего приличного не нашел - так, только если для разнообразия брать, но не не на каждый день.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2009, 15:06:43 »

Друзья, не совсем понимаю, о чем речь? Зачем искать худшее из лучшего? Курите дорогие сигареты, данхил, например, если есть ежедневная потребность в никотине.) Зачем искать дешевое курево в недешевом табаке?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2009, 15:33:16 »

Друзья, не совсем понимаю, о чем речь? Зачем искать худшее из лучшего? Курите дорогие сигареты, данхил, например, если есть ежедневная потребность в никотине.) Зачем искать дешевое курево в недешевом табаке?

Почему сразу "худшее"?
Скорее непафосное! Не обязательно делать культ из отдельных брендов и становиться сигарным снобом — это выбор отдельных граждан, но не всех. Картина сигарного мира должна быть многоцветной, а не черно-белой!
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2009, 15:54:46 »

Почему сразу "худшее"?
Скорее непафосное! Не обязательно делать культ из отдельных брендов и становиться сигарным снобом — это выбор отдельных граждан, но не всех. Картина сигарного мира должна быть многоцветной, а не черно-белой!
Пафос, сноб - где вы таким словам научились? Я просто курю сигары за 500-600 рублей (и то среди них г. много попадается) и буду их курить. Зачем мне такая вот срочная возможность искать жемчужинку в стоге сена за 100-200 рублей?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC