MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 14:09:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: НЕдоступные в России бюджетные сигары  (Прочитано 49646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« : 05 Сентябрь 2009, 22:36:28 »

Написал небольшой текст обобщающий ряд моих сигарных экспериментов с нетрадиционными для нашего понтового рынка сигарами, которые у нас не продаются, и скорее всего в ближайшем будущем, продаваться не будут. Но они имеют место быть на развитых сигарных рынках, и у них, на мой взгляд, был бы спрос у нас. Они разные, их много, и мы о них мало что знаем.
 
Вопрос доступных по цене сигар приемливого качества лично для меня достаточно актуален, особенно сейчас, в кризис. У нас в стране, с зарождающейся сигарной культурой, привозить и продавать пусть хорошие, но дешевые сигары пока невыгодно. Сегодня за 100-160 рублей в магазинах можно купить лишь продукцию Погарской сигарной фабрики, да поделки нескольких малоизвестных южно-американских марок, по  вкусу не сильно обгоняющих погарские. Правда, есть еще кубинские Jose L. Piedra, которые конечно повкуснее, но имеют фирменную "глухую" тягу...

Исследуя ассортимент ценового сегмента от 1 до 3 долларов за сигару на американском рынке, мною в интернет-магазине были куплены несколько образцов "вязаночных" сигар (продающихся не в коробках, а в полиэтилене, как правило без бантов). Ранее я уже написал пару отзывов о двух сигарах из этой подборки - Supervisor Selection Toro и Rocky Factory Selects Maduro Toro...

Теперь хочу рассказать о нескольких других сигарах, объединенных одним производителем - Tabacalera Perdomo, линия Remainders. Эта линия, судя по всему, предназначена для внутреннего американского рынка и продается лишь в некоторых интернет-магазинах. Сигары изготавливаются из табака оставшегося от производства основных пердомовских марок и производятся на тех же фабриках. Мною были куплены сигары в форматах: rothschild, robusto, torpedo и toro.



Качество всех этих сигар, учитывая их стоимость весьма прилично. Последняя из них - Perdomo Maduro Toro Box Press (на фото) по свой красоте и плотности скрутки напомнила мне робусто из линии Summer Collection-2008 от Роки Пателя. Говоря о их вкусовых качествах этой серии, нельзя сказать, что сигары обладают какими-то незаурядными свойствами, вовсе нет. Но это были сигары с весьма плотным дымом, лишенным гари, горечи и кислоты, сбалансированные, без неожиданностей, с недолгим, но приятным послевкусием - так называемые "сигары на каждый день". У всех была прекрасная тяга и комфортный пепел недоставляющий проблем. Стоит заметить, что подобным стабильным качеством обладают далеко не все сигары продающиеся и в более дорогом ценовом сегменте.

Кстати, среди прочих в «вязаночной» компании попалась одна и очень неудачная сигара, которую я не докурил и отправил в мусор на первой трети. Это была поделка с фабрики Роки Пателя - Rocky Patel Factory Seconds Petit Corona. Сверхлегкая тяга, густой кисло-горький замес во вкусе - явно чья-то спланированная акция по дискредитации честного имени знаменитого фабриканта :))

Для своих следующих экспериментов я уже наметил себе еще несколько бюджетных марок, у которых хорошие отзывы на сайте и высокий народный рейтинг. Так что продолжение следует... Кстати, если кто-то желает присоединиться - буду рад :))
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2009, 22:56:01 »

И что это значит? Раздел "Выбор сигар", а эти сигары у нас в стране даже не продаются. А в Америке, там сигары всегда копейки стоили. Это обращение к дистрибьюторам?
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2009, 00:33:07 »

Может это что-то как... обзор недорогих американских сигар? Или чем еще славны всем извесные бренды за границей? В чем доступность, если в России не продаются, я не понял. лучше уж "НЕдоступные сигары" - и призыв к ретэйлерам будет и конкретика.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2009, 06:34:44 »

покупаю в связках по  20 - 25 штук   , от того же Tabacalera Perdomo и т.п. приличные сигары на каждый день до $3 ...
в  российских магазинах они ...если будут то  , пожалуй , в разы дороже - вряд ли потребитель  соблазниться ...
а вот без бантов давно  перестал брать  , т.к.  качество все же оставляет желать лучшего ...

Записан

с уважением, Валерий
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2009, 16:47:02 »

Очень замечательный материал.

А что господа Интернет магазины отменили что ли.
Вот живу я в своем уездном городе, с ассортиментом беда, его просто нет.
И не будет, по крайней мере при моей жизни.
Теперь переходить на общедоступную продукцию БАТа?

Я часто сталкиваюсь с непониманием многих курильщиков, по поводу покупок сигар за пределами России.
В конечном итоге, кому надо тот покупает, а кто курит «банты» тот идет в ближайший бутик.
Как не странно, таких большинство.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2009, 19:31:59 »

А что господа Интернет магазины отменили что ли.
Я часто сталкиваюсь с непониманием многих курильщиков, по поводу покупок сигар за пределами России.
В конечном итоге, кому надо тот покупает, а кто курит «банты» тот идет в ближайший бутик.
Как не странно, таких большинство.
Ну, меня врят ли получится отнести к субьектам, которые идут в ближайший бутик за бантами, и все же я не сторонник заграничной интернет-коммерции. Я люблю видеть то, что покупаю (тем более, если дело касается сигары), щупать. Да и никто не отменял "Стулья утром, а деньги вечером" - с интернетом же наоборот: сначала платишь, а потом месяц ждешь что тебе пришлют за твои же деньги. Ну не люблю (
А тема действительно скорее "о НЕдоступных сигарах".
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2009, 22:16:58 »

Ну, меня врят ли получится отнести к субьектам, которые идут в ближайший бутик за бантами, и все же я не сторонник заграничной интернет-коммерции. Я люблю видеть то, что покупаю (тем более, если дело касается сигары), щупать. Да и никто не отменял "Стулья утром, а деньги вечером" - с интернетом же наоборот: сначала платишь, а потом месяц ждешь что тебе пришлют за твои же деньги. Ну не люблю (

Ну, скажем, ждешь не месяц, а 10 дней. К тому же в сигарных салонах порой, покупая то, что увидели твои глаза, нет уверености, что ты получишь в результате то, о чем подумал твой мозг проанализировав информацию глаз :)))

Я не буду спорить - каждому своё. Однако, лично я, оставаясь покупателем лишь московских магазинов, не смог бы попробовать столько разных и интересных сигар за те же деньги.

К сожалению, пока у нас априори сигары - привелегия богатых и очень богатых. И тут получается замкнутый круг: с одной стороны возить дешевые сигары невыгодно, потому что нет широкого приятия сигарной культуры и нет массовых продаж. А с другой стороны, сигарная культура не развивается, потому что люди не могут себе позволить курить хотя бы нормальные, пусть не шикарные сигары.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2009, 22:29:53 »

К сожалению, пока у нас априори сигары - привелегия богатых и очень богатых.
Разве у нас на сайте одни олигархи собрались?

И тут получается замкнутый круг: с одной стороны возить дешевые сигары невыгодно, потому что нет широкого приятия сигарной культуры и нет массовых продаж. А с другой стороны, сигарная культура не развивается, потому что люди не могут себе позволить курить хотя бы нормальные, пусть не шикарные сигары.
500 р. за ХОРОШУЮ сигару это очень дорого?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2009, 00:25:59 »

Разве у нас на сайте одни олигархи собрались?

Таки нет, но разве нас тут много учитывая размеры нашей страны? К тому же, я говорил не столько о реальных курильщиках, сколько об образе курильщика, который создается и навязывается продавцами сигар населению, из-за чего в массе своей люди к сигарам иначе как к экзотике не относится. 

500 р. за ХОРОШУЮ сигару это очень дорого?

За ОДНУ нет. Но хочется курить почаще :))
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2009, 06:29:35 »

если выкуривать по одной в неделю , то 500 рублей не дорого ...
 а вот если в день , то в России далеко не каждый любитель сигар себе может  позволить ...
Записан

с уважением, Валерий
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2009, 10:02:12 »

если выкуривать по одной в неделю , то 500 рублей не дорого ...
 а вот если в день , то в России далеко не каждый любитель сигар себе может  позволить ...

Я выкуриваю по возможности 3-4 сигары в неделю. Для моего семейного бюджета сегодня 8000 руб. в месяц весьма существенно.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2009, 17:00:52 »

И все равно не понимаю, почему наши поставщики в Россию не возят таких хороших, но не очень дорогих сигар?
Есть же куча курильщиков, готовых их покупать. А аморфное множество "понтовых парней" не только в сигарах не разбираются, но и курят их от случая к случаю.
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2009, 06:31:18 »

И все равно не понимаю, почему наши поставщики в Россию не возят таких хороших, но не очень дорогих сигар?
Может потому, что эти сигары все-таки не самого высшего качества? Из отходов разных производственных.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2009, 10:19:55 »

И все равно не понимаю, почему наши поставщики в Россию не возят таких хороших, но не очень дорогих сигар?
Может потому, что эти сигары все-таки не самого высшего качества? Из отходов разных производственных.

А если по разным причинам я хочу выкурить сигару не самого высшего качества, но за разумные деньги? :))) Сейчас же наши импортеры не самое высшее качество продают по ценам наивысшего :))
Записан
Jackson
Гость
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2009, 16:25:30 »

И все равно не понимаю, почему наши поставщики в Россию не возят таких хороших, но не очень дорогих сигар?
Может потому, что эти сигары все-таки не самого высшего качества? Из отходов разных производственных.

А если по разным причинам я хочу выкурить сигару не самого высшего качества, но за разумные деньги? :))) Сейчас же наши импортеры не самое высшее качество продают по ценам наивысшего :))
Даже меня, скромного "читателя", заинтриговали. В чем же по вашему мнению причина такой несправедливости?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC