MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 13:54:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Насколько важно видеть дым сигары?  (Прочитано 23287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 04 Сентябрь 2009, 15:25:54 »

Хотелось бы побеседовать со всеми о том, насколько для вас важно видеть во время курения дым сигары? Для начала предлагаю разобраться "важно или нет?" и "почему?".
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2009, 16:10:43 »

Мне важно. Наверное, поэтому не могу курить на улице - уносит дымок сразу же.
Для меня дым сигары создает настроение, визуально помогает расслабиться своим неторопливым течением.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2009, 17:17:34 »

Мне важно. Наверное, поэтому не могу курить на улице - уносит дымок сразу же.
Для меня дым сигары создает настроение, визуально помогает расслабиться своим неторопливым течением.

Согласен полностью.

А в беззветренную погоду улица тоже сойдет. Дым вне помещения начинает облака очень забавные заворачивать.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2009, 21:46:02 »

Считаю что для всех курильщиков присутствие дыма очень важно (обратили внимание, что во многих магазинах продавцы описываю качества сигары приписывают к плюсам ещё и великую дымность витолы).
Считаю что в дыму есть большая доля той самой сигарной эстетики.
Вот как относятся неискушённые табачным листом люди, вопрос другой, но от уже где-то здесь освещался...
Записан
rombel-69
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2009, 23:59:19 »

А как же без дыма-то? Очень важен... Этакий сигарный туман... Чем не романтика  :)
Записан

aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2009, 01:14:10 »

Важен! Еще как важен! Вы попробуйте покурить , закрыв глаза. Я пробовал :) А почему - это же составляющая органолептики. Это то же самое, что не оценивать, например, цвет вина или не оценивать покровный лист.
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Alfa
Гость
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2009, 01:38:48 »

Есть даже такой метод бросать курить - человек ставит себе условие курить только на ветру, или в темноте (ночью перед телевизором например). Если закрыть глаза, чтобы дыма не было видно, то сразу исчезает ритм вкуса и аромата - они быстро ускользают.
В темноте вообще аппетит пропадает (если есть в темноте). Чтобы было вкусно, важно любоваться тем, что ты ешь. Gerliana, попробуйте креветок с закрытыми глазами  ;)
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2009, 22:08:42 »

Важно. Дым позволяет воспринять окружающее "сквозь сигару".
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2009, 22:57:37 »

Хотелось бы побеседовать со всеми о том, насколько для вас важно видеть во время курения дым сигары? Для начала предлагаю разобраться "важно или нет?" и "почему?".
Ладно уж. Всем важно видеть свой дым. Поэтому и существует проблема "улица-курение".
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2009, 16:44:54 »

Дым мы все любим - мы его курим ;D Хотя бывают и такие, что любят этим делом в темноте заниматься...  ;)
Записан
HomoPrintus
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2009, 20:12:39 »

Кстати, раз уж речь зашла об этом - какая самая дымная сигара была у вас? Хочу попробовать.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2009, 22:22:52 »

Значит для всех важно видеть дым сигары... И даже получилось, что дым - это неотъемлимая часть органолептики.
Странно почему тогда многие так отрицают важность банта сигары? Только потому, что его можно снять?

Кстати, раз уж речь зашла об этом - какая самая дымная сигара была у вас? Хочу попробовать.
Было много, но запомнила только Garo La Preferencia.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2009, 03:54:50 »

Мне практически неважно видеть дым. Я курю сигару так, что дым буквально съедаю, особенно когда сигара хороша. А тот что не съем, обычно вытекает изо рта самотеком, выдуваю же его очень мало. Поэтому пускание колец и прочие забавы - не для меня.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2009, 07:43:33 »

 вот и мне не важен дым визуально , гораздо приятнее испытывать ощущение его мощи и плотности во рту ...
 он как десерт - даже  пожевать можно ... и ведь жуется  ;)
Записан

с уважением, Валерий
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2009, 18:29:29 »

lero, arthur - ну вы прям шаманы  ;D Съедают, прожовывают дым.... Блин, даже стыдно стало, что просто лажово выдыхаю  8)
Может кто умывается дымком-то?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC