MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 12:22:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Зачем сигару мыть под краном  (Прочитано 11853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #30 : 15 Апрель 2021, 15:28:17 »

Вечерком опробую на сухаре...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #31 : 15 Апрель 2021, 15:51:56 »

сигары подарок правительства кубы послу ссср (дарил ли их лично Фидель утверждать не буду)
И Вы хотите такое курить?!?!
Это надо под стекло прятать и только избранным демонстрировать!  подмигивающий
Это ж целое состояние!!!
Состояние это было бы, если было заведомо правильное хранение, а так... Не ну определенно каких то денег «дипломатическая лансеро» стоит, но тут как повезёт. Сложно сказать насколько такой экспонат востребован будет...вернее востребован за сколько нибудь серьезные деньги. Был бы скажем автограф Фиделя, внутри коробки, это бы очень добавило.
Такие коробки всплывали уже из дедушкиных закромов. Помниться Гарин восстанавливал и курил, даже о некоих остатках вкуса говорилось. У Щедрина тоже такая была ведь сигара?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #32 : 15 Апрель 2021, 16:30:50 »

сигары подарок правительства кубы послу ссср (дарил ли их лично Фидель утверждать не буду)
И Вы хотите такое курить?!?!
Это надо под стекло прятать и только избранным демонстрировать!  подмигивающий
Это ж целое состояние!!!
Состояние это было бы, если было заведомо правильное хранение, а так... Не ну определенно каких то денег «дипломатическая лансеро» стоит, но тут как повезёт. Сложно сказать насколько такой экспонат востребован будет...вернее востребован за сколько нибудь серьезные деньги. Был бы скажем автограф Фиделя, внутри коробки, это бы очень добавило.
Такие коробки всплывали уже из дедушкиных закромов. Помниться Гарин восстанавливал и курил, даже о некоих остатках вкуса говорилось. У Щедрина тоже такая была ведь сигара?

У Щедрина была коробка, черная, из первого выпуска, без акциза.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #33 : 15 Апрель 2021, 17:29:00 »

Вы на полном серьезе, или шутка? И сколько тогда их еще хранить и для кого? На форуме хотел выяснить как их подготовить к этому, к употреблению, поэтому видео и разместил. Если не шутите, и они представляют коллекционную ценность, тогда пока воздержусь, в таком ключе я их не воспринимал. а вот по поводу их истории появления в стране (ссср конечно) я как раз не шутил
А может Вы одну из Lanceros откроете? По бантам можно будет понять того же периода они, что Coronas Especiales или нет...
Записан
Nils82
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #34 : 15 Апрель 2021, 19:28:19 »

фото из вскрытой коробки (сейчас у меня ее нет, я забрал только две запечатанные, осталось только фото)

Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #35 : 15 Апрель 2021, 19:32:12 »

я забрал только две запечатанные, осталось только фото
У Вас там сигарный склад ?!?  подмигивающий
Записан
Nils82
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #36 : 15 Апрель 2021, 19:33:23 »

http://vfl.ru/fotos/3e972fdb34095592.html
Записан
Nils82
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #37 : 15 Апрель 2021, 19:38:07 »

нет, все что было 3 коибы, фото которые выложил, коробка филиппинской табакалеры коронас грандас (не вскрытая, банты не видел) и коробка упмана сэра винстона (период тот же, банты ранние)
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #38 : 15 Апрель 2021, 20:44:35 »

попробуйте восстановить влажность самым медленным способом, а потом продать на аукционе в сети. желающие точно найдутся. про цену не знаю, может Всесильный подскажет. Он питает слабость к винтажным кубинкам. как я понял, вы не курите сигары. поэтому лучше целлофаны не снимайте, эксперименты не проводите. потом сложнее будет продать.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Nils82
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #39 : 15 Апрель 2021, 20:58:09 »

не совсем так, именно поэтому они мне достались, потому что я как раз люблю сигары, только к "профессиональным" любителям себя не отношу. Иногда люблю глянуть в сети прокуры сигар, описание процесса: нотки меда, орехов, земли сырой, сухой, кожи, васильков.... и чего только там не учуют. Сколько не пытался, ну не могу там всего этого найти, может потому что экзотические орехи в наших краях не растут, да и как пахнет кожаное седло тоже понятия не имею. у меня один критерий относительно сигар: понравилась или нет.
Записан
Nils82
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #40 : 15 Апрель 2021, 21:01:57 »

Ни кого не хотел обидеть, это скорее камень в мой огород, может со временем к этому и приду
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #41 : 15 Апрель 2021, 21:15:11 »

Ни кого не хотел обидеть, это скорее камень в мой огород, может со временем к этому и приду
Вливайтесь в сообщество  Приветствую
Многие и не заморачиваются вкусовыми компонентами. Для обмена впечатлениями достаточно короткого описания вкусового профиля, типа «древесно-пряный», уровня тельности и крепости. Кубинские сигары отличаются, как правило, как раз стабильностью этих качеств от года к году.
Записан
Nils82
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #42 : 15 Апрель 2021, 21:29:09 »

Ни кого не хотел обидеть, это скорее камень в мой огород, может со временем к этому и приду
Вливайтесь в сообщество  Приветствую
Многие и не заморачиваются вкусовыми компонентами. Для обмена впечатлениями достаточно короткого описания вкусового профиля, типа «древесно-пряный», уровня тельности и крепости. Кубинские сигары отличаются, как правило, как раз стабильностью этих качеств от года к году.
Спасибо, в процессе
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #43 : 15 Апрель 2021, 21:48:07 »

Иногда люблю глянуть в сети прокуры сигар, описание процесса: нотки меда, орехов, земли сырой, сухой, кожи, васильков.... и чего только там не учуют. Сколько не пытался, ну не могу там всего этого найти, может потому что экзотические орехи в наших краях не растут, да и как пахнет кожаное седло тоже понятия не имею. у меня один критерий относительно сигар: понравилась или нет.
Это от настроения зависит, тоже периодически просто курю, получаю удовольствие. А подробные впечатления от вкусовроматики у всех индивидуальны - это видно из описаний, порой они диаметрально разные для одной и той же сигары :rus_01:
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #44 : 19 Апрель 2021, 12:31:18 »

если кому то интересно то тут еще несколько сигар отмывает
Зарубежники ответили, что этот способ используется не для восстановления влажности, а для выравнивания горения при курении. Я так понимаю, чтобы иссушенный покровный лист не сгорал быстрее начинки.
Вот вспомнил, где применяется эта техника под термином «лечить»  Сошел с ума
https://otvet.mail.ru/question/96691841
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC