MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 01:59:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: После Нового года форумная сигара идёт "в печать"  (Прочитано 484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« : 08 Январь 2024, 19:34:05 »

Наши слова благодарности Антону Рейес-Шевцову - создателю и идейному вдохновителю московской сигарной фабрики Orishas. Без его терпения ничего бы не удалось.

     Без всякого сомнения, это было увлекательное путешествие, которое началось 5 февраля 2020 года. За почти четыре года инициативная группа МайСигарс поменяла всё – концепцию, фабрику и формат. Спешки не было. И в ноябре 2023 форумная сигара наконец-то воплотилась в реальность. Итак, начнём….

     Изначально сигара задумывалась к 15-летию Форума. Условий выпуска было всего два - фабрика должна быть российской, а сама сигара - уйти в официальную продажу в виде лимитированного выпуска. Почему всё началось именно со столичной Сигло де Оро? Потому что 31 января 2020 года у МайСигарс состоялась первая очная встреча с Российским Сигарным Союзом, на которой президент РСС Андрей Лоскутов представил "Легенду №2" - не самую худшую сигару из портфеля СдО. Мероприятие проходило в только что открытом лаунже у нашего форумчанина Артёма Гриднева на Электродной и вызвало довольно большой резонанс. Что говорить - на страницах Форума впервые с 2014 появился предыдущий админ Николай Гарин!

     Итак, ланцеро от Артура Шиляева были скручены к маю 2020 года. Первый тестовый прокур, кстати, оказался самым массовым - образцы рассылались по всей России. После долгих споров на Форуме стало понятно, что это не совсем то, чего хотелось бы. Решено было отказаться от идеи сотрудничества с Сигло де Оро (но данная сигара всё равно ушла в продажу под названием "Евгений Онегин Легенда №10").



     Погарская сигаретно-сигарная фабрика на тот момент почему-то даже не бралась в расчёт. Она в это время как раз запускала новую линейку ХО и занималась первой сигарой Победы от РСС. Ну и потом – территориально далеко. Из московских фабрик оставался только Orishas. Пришлось идти со своими идеями к Антону. В октябре 2020 партия ланцеро была готова. Состав тестировщиков на этот раз был гораздо скромнее. Актив МайСигарс попробовал сигары и не пришёл к единому мнению. Всё зависло.



     В декабре 2020 года внезапно образовалась совсем другая концепция форумной сигары (позже практически по этому же пути пошла ПССФ в 2023). Решено было не упираться в существующие форматы, а попытаться возродить один из давно ушедших, дореволюционных. На понятие, просмотр и отбор соответствующих пресс-форм ушло около 4 месяцев, выбор стоял между форматами Bouquets 44x127 (5″) и Petit Bouquets 37x98 (3⅞″) - старыми буржуйскими классическими фигурадо. В апреле 2021 благодаря нашему форумчанину Печорину две пресс-формы формата Petit Bouquets приехали в Россию из Америки.





     Первая, более старая пресс-форма, в результате транспортировки и возраста нуждалась в реставрации, и пока искалось, кто этим займётся, решено было накрутить некоторое количество образцов на второй. Очередной тестовый прокур состоялся уже в сентябре 2021 года.



     Это снова было не то, чего хотелось - больше по форме, чем по содержанию. Внешним видом сигары оказались один-в-один похожими на первую сигару Победы и только вышедшую фигурадо от ПССФ. Тогда было решено в этот раз сперва поэкспериментировать с мЕшкой. В сентябре 2022 на слепую дегустацию пришли две робусты, выдержанные около полугода. И в очередной раз не было выработано единого мнения. Всё опять зависло.





     Снова смена концепции: решено создавать наши сигары на основе уже существующих линеек Orishas - Presidentes и Calaveras. На уже аккуратно и тщательно восстановленной пресс-форме.



     Наконец-то, в мае 2023 года, было получено то, чего и хотелось. И тут снова проблема – надо ждать новую поставку табака. Соответственно – еще раз убедится в правильности выбора, что и доказал ноябрьский финальный тест. Мы все вместе прошли долгий путь, и в этом году форумная сигара пойдёт в тираж.



ФОРУМНАЯ СИГАРА MYCIGARS.RU ВЫХОДИТ В СВЕТ

Долгий путь. Форумная сигара MyCigars.ru
Записан

ivan_smolin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 34



Email
« Ответ #1 : 09 Январь 2024, 12:47:58 »

Круто!
Orishas очень люблю, почти все их линейки уже опробованы. Надеюсь, что и форумную сигару удастся прикупить.
Как планируется её распространение?
Записан
trned
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #2 : 22 Январь 2024, 14:22:42 »

С удовольствием приобрел бы! Интересно, где её можно будет взять?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC