MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 00:46:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: новый любитель сигар ))  (Прочитано 18747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #45 : 17 Апрель 2021, 19:04:33 »

Вопрос - а размер лока для боведы, как то надо подбирать?
точнее, считается, что надо подбирать количество бовед под количество сигар, а размер лока напрямую завит от Вашей "сигарной жадности" подмигивающий
У меня боведа 60 гр. Это на сколько сигар?
Условно 20-25 сигар.
Смотрите здесь: https://bovedainc.com/how-to-use-for-tobacco/
Благодарю!
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #46 : 19 Апрель 2021, 17:43:45 »

И все таки чтобы поставить уже точку  - вопрос с влажностью,  так ли принципиально боведа на 65%,  69 % или 72% ? На что влияет.
Вроде nkostyan, вы  писали что перед курением ставите сигары в 72%. Другие пишут что кубу желательно на 65% выдерживать...
Буду признателен вашим советам.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #47 : 19 Апрель 2021, 17:47:23 »

И все таки чтобы поставить уже точку  - вопрос с влажностью,  так ли принципиально боведа на 65%,  69 % или 72% ? На что влияет.
Вроде nkostyan, вы  писали что перед курением ставите сигары в 72%. Другие пишут что кубу желательно на 65% выдерживать...
Буду признателен вашим советам.
Дело личного предпочтения.
Для меня лучше, если куба лежит при 65-69, а некуба - 72. Но и это не догма.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #48 : 19 Апрель 2021, 17:50:25 »

И все таки чтобы поставить уже точку  - вопрос с влажностью,  так ли принципиально боведа на 65%,  69 % или 72% ? На что влияет.
Вроде nkostyan, вы  писали что перед курением ставите сигары в 72%. Другие пишут что кубу желательно на 65% выдерживать...
Буду признателен вашим советам.
Дело личного предпочтения.
Для меня лучше, если куба лежит при 65-69, а некуба - 72. Но и это не догма.
Абсолютно согласен.
И даже если подберете для себя определенную влажность, может возникнуть ситуация, когда придётся ее снизить до 65%, чтобы улучшить тягу например.
Пробуйте. Если вдруг понравится высокая влажность, а гореть будет неровно - drybox в помощь
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #49 : 20 Апрель 2021, 20:23:12 »

Спасибо kostyan и Sergio.
Лежат пару дней в 72%. По ощущениям увлажняются прилично!!! Покурил одну сегодня,  тяга сложнаватая была... думаю, что мне это не очень нравится...но пока не уверен.
Что даёт влажность 72%? Увеличение автоматики?
И что даёт ниже влажность?
И я извиняюсь,  погуглил, но не понял что есть drybox?))
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #50 : 20 Апрель 2021, 20:54:37 »

Цитировать
Dry box - небольшой контейнер без увлажнителей. Позволяет немного подсушить покровный и связующий лист для обеспечения ровного горения на «недосушенной» сигаре
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #51 : 20 Апрель 2021, 21:32:19 »

drybox
Что такое - см. предыдущий пост.
И помните, этот самый бокс сушит сигару только в условиях сухого окружающего воздуха (в помещениях зимой с работающим отоплением, летом - в кондиционируемых помещениях)
А при значительной влажности воздуха (дождливая погода, соответствующие климатические зоны) - он ничего не даст.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #52 : 20 Апрель 2021, 22:24:47 »

Друзья,  дайте ссылку на драйбокс? Или мы говорим просто про лок маленького размера?
И всё-таки, что даёт повышенная влажность сигаре?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #53 : 20 Апрель 2021, 22:28:44 »

Друзья,  дайте ссылку на драйбокс? Или мы говорим просто про лок маленького размера?
И всё-таки, что даёт повышенная влажность сигаре?
Просто небольшой пустой контейнер.
Для меня повышенная влажность - это более насыщенный, более "тяжелый" вкус, часто - меньше дыма, хуже горение, редко - более затрудненная тяга.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #54 : 21 Апрель 2021, 11:43:51 »

Драйбоксом может быть и контейнер без увлажнителей, а может быть и просто хьюмидор. Я использую как драйбокс небольшой хьюм (коробка от часов Куэрво и Сорбинос) с боведами но без гидрогеля и иных увлажнителей. Все хьюмы травят, это индивидуально, в моем двух больших бовед хватает где то на месяц при влажности где то в районе 65... Туда складываю то что предполагаю курить в ближайшее время.
Некоторые сигарные шкафы c автоподдержанием температуры и влажности имеют специальный ящичек, куда сигару кладут перед курением. Там она нагревается до комнатной температуры и немного подсушивается.

Эмпирически (как и ранее высказавшиеся) также пришел к выводу, что кубинские сигары "любят" посуше, а некуба повлажнее.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #55 : 30 Апрель 2021, 11:15:02 »

Сделал лок, положил туда боведу 69%, взял датчик контроля влажности(xiaomi), как Костян где то советовал, с алиэкспресс... и датчик показывает 73% влажности, вместо 69%... странно, как я понял боведа все чётко держит....
Что может быть?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #56 : 30 Апрель 2021, 11:19:18 »

Много факторов: проверьте гигрометр по "соли", зависит от температуры, степени "заряда" боведы и пр.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #57 : 30 Апрель 2021, 11:38:24 »

Температура 25 ,
Боведа новая...
По соли это как, в двух словах опишите пжл.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #58 : 30 Апрель 2021, 11:46:11 »

первая же ссылка из гугла по одноименному запросу:
<a href="http://www.youtube.com/v/YrSgtrtQY0U" target="_blank">http://www.youtube.com/v/YrSgtrtQY0U</a>
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #59 : 30 Апрель 2021, 12:18:35 »

Спасибо,  Серж
Вечером проверю.
А скажите пжл. Есть такое дело, что в Москве сейчас дожди, и в влажность окружающая и так высокая, и это как то влияет на лок с боведой?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC