MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 15:06:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: новый любитель сигар ))  (Прочитано 18572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« : 30 Март 2021, 10:38:48 »

Приветствую всех!
Спасибо заранее , что будите читать, и еще большее спасибо , что будите отписываться)))
Мое имя Нариман, занимаюсь ювелирным производством. К сигарам пришел через божественный напиток, под названием - Ром))) В роме кое-что понимаю, ну и логично было подключить к этому делу и сигару. Пока в них абсолютный новичек - выкурил romeo@jullieta short churchill, hoyo de monterey especial и epicure 2, Quai d'Orsay 54.
очень понравилась "француженка", первым был churchills, которая тоже зашла , а вот монтерей не понял, как то... хотя эпикур2 на форуме очень хвалят, вообщем надо наверное перекурить. Посоветуйте, пжл. еще сигар, учитывая мой скромный опыт? сейчас в "жестком" поиске следующей сигары, надеюсь на Вашу помощь. Ну и лучше пока наверное по крепости ниже средней.
И кстати еще вопрос - кто с каким напитком курит сигару, и нужно ли это вообще ? я имею ввиду их совмещать.
Спасибо заранее.
С уважением к Вам,
Нариман
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 30 Март 2021, 10:52:44 »

Привет Нариман! Приветствую
Вливайся!  улыбочка мля
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 30 Март 2021, 11:39:36 »

 Приветствую
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 30 Март 2021, 13:15:58 »

Добро пожаловать  Приветствую
Из некрепких, наверное H.Upmann можно попробовать
Лично я кубинцев курю преимущественно без алкоголя, меня все устраивает. Алкоголь использую редко, в случае, когда сигаре чего-то не хватает или нужно сгладить какие-то негативные моменты
Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #4 : 30 Март 2021, 13:38:36 »

Приветсвую. улыбочка мля

По напиткам: вода или кофе. Очень редко алкоголь(ром или виски).  По поводу совета по сигарам, то это не благодарное дело. На форуме куча отзывов по тем или иным сигарам.  Выбираете те, о которых говорят хорошо или ничего и пробуете их в первую очередь. Так и определитесь,что вам по душе.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 30 Март 2021, 13:48:25 »

По напиткам: вода или кофе. Очень редко алкоголь(ром или виски).  По поводу совета по сигарам, то это не благодарное дело. На форуме куча отзывов по тем или иным сигарам.  Выбираете те, о которых говорят хорошо или ничего и пробуете их в первую очередь. Так и определитесь,что вам по душе.
Замечательно изложено, подпишусь под каждым словом! Супер
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #6 : 30 Март 2021, 14:03:28 »

 Приветствую

Тоже соглашусь. Из напитков очень хорош чай, с добавками иногда. А по сигарам - вкусы у всех разные (сужу по себе), надо пробовать все, достойное и описанное на форуме, и уж делать свои выводы и предпочтения. И главное - не ставить во главу угла чьи то сигарные авторитеты, а опираться только на свой опыт. Ищущий да обрящет!
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #7 : 30 Март 2021, 15:29:03 »

Спасибо всем за ответы!
Я понимаю прекрасно,  что советовать что-то это дело "так себе"...))) но все же от конкретики не откажусь. У опытного человека всегда найдётся что то в "запасе", что для моего начального багажа будет полезно, нежели просто в слепую бросаться, а дальше сам . Но форум мне тоже в помощь,  это само собой.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #8 : 30 Март 2021, 15:50:55 »

 Приветствую

Приветствую... Ром прекрасен..

Можно вот эту http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=2722.0

Заходит почти всем, но на вкус и цвет... Мне вот H.Upmann  не нравится совсем  ржу
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #9 : 30 Март 2021, 16:36:27 »

 Белый Флаг
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #10 : 30 Март 2021, 18:16:20 »

Ром божественен)))
Это моя первая сигара была, мне понравилос. Верней short вариант. Попробую и wide тоже.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #11 : 30 Март 2021, 18:18:42 »

 Приветствую Добро пожаловать!
Вы выкурили несколько легких и средней крепости кубинских сигар, причем не самых маленькихи и не жалуетесь на никотиновое отравление.
Предположу, что для получения опыта вам подойдет огромное количество как кубинских, так и некубинских сигар. Конкретика...ну например H.Upmann магнум 46, что то из серии Open от Монтекристо, если покрепче новичкам часто заходит Ramon Alllones Special Selected, Cohiba Siglo 3,4 и тд и тп. Вы можете взять более крепкую сигару, например партагас, но меньшего формата, например mille fleur или D6.
Что касается  алкоголя, то наверное это зависит от того что вы любите. Наиболее "сигарные напитки" это ром, коньяк, арманьяк, порто, не дымный виски, экспериментируйте. У меня неплохая сигарная пара как то сложилась даже с пивом, но как и многие форумчане 95% сигар курю с водой, чаем или кофе..
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #12 : 30 Март 2021, 18:19:51 »

 Ром божественен)))
Это моя первая сигара была, мне понравилос. Верней short вариант.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #13 : 30 Март 2021, 18:22:43 »

Спасибо всем за ответы!
Я понимаю прекрасно,  что советовать что-то это дело "так себе"...))) но все же от конкретики не откажусь. У опытного человека всегда найдётся что то в "запасе", что для моего начального багажа будет полезно, нежели просто в слепую бросаться, а дальше сам . Но форум мне тоже в помощь,  это само собой.
Для этого и существует профессия афисионадо. Их задача: определить на каком этапе познания сигар находится курильщик, нащупать его предпочтения и предложить (подобрать) сигару, предложить направление по дальнейшему развитию как курильщика, научить курить любые (в т.ч крепкие сигары).
Слепое «попробовать» зачастую приводит к неудачному опыту и завершению темы сигар для новичка.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #14 : 30 Март 2021, 18:26:18 »

Приветствую Добро пожаловать!
Благодарю, очень развёрнуто и информативно!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC