MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 02:24:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: новый любитель сигар ))  (Прочитано 18776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #15 : 30 Март 2021, 19:45:55 »

Приветствую, Нариман! так моего двоюродного брата звали)
по поводу сигар и напитков. с крепкими напитками легкие сигары редко сочетаются. очень уж алкоголь их оттеняет. можно (и даже нужно) подключить водичку, чтобы подпивать ее вместе с алкоголем. так называемый palate cleanser. тогда уже можно и почувствовать. и все же легкие сигары я бы рекомендовал к безалкогольным напиткам или легким алкогольным. таким как легкое не кислотное (можно игристое вино). из неперечисленных можно попробовать el Rey del Mundo (Demi Tasse или Choix Supreme). к рому же сигара должны быть не ниже средней крепости, а желательно и покрепче. начиная от Montecristo и Punch, к примеру. но это не обязательно. так сказать, общие принципы. водичка точно очень поможет.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #16 : 31 Март 2021, 11:28:41 »

Приветствую, Нариман! так моего двоюродного брата звали)
по поводу сигар и напитков. с крепкими напитками легкие сигары редко сочетаются. очень уж алкоголь их оттеняет. можно (и даже нужно) подключить водичку, чтобы подпивать ее вместе с алкоголем. так называемый palate cleanser. тогда уже можно и почувствовать. и все же легкие сигары я бы рекомендовал к безалкогольным напиткам или легким алкогольным. таким как легкое не кислотное (можно игристое вино). из неперечисленных можно попробовать el Rey del Mundo (Demi Tasse или Choix Supreme). к рому же сигара должны быть не ниже средней крепости, а желательно и покрепче. начиная от Montecristo и Punch, к примеру. но это не обязательно. так сказать, общие принципы. водичка точно очень поможет.
Да иногда попадаются тезки)))
благодарю Вас, очень информативно. И за конкретику тоже спасибо!
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #17 : 01 Апрель 2021, 07:08:31 »

 Приветствую
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #18 : 01 Апрель 2021, 11:35:49 »

  У меня неплохая сигарная пара как то сложилась даже с пивом, но как и многие форумчане 95% сигар курю с водой, чаем или кофе..

Одно время в продаже был отличный крепкий вишнёвый портер - Black Mamba от Konixa - отлично сочетался со многими сигарами. Жаль, давно не встречал.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #19 : 01 Апрель 2021, 12:22:32 »

  У меня неплохая сигарная пара как то сложилась даже с пивом, но как и многие форумчане 95% сигар курю с водой, чаем или кофе..

Одно время в продаже был отличный крепкий вишнёвый портер - Black Mamba от Konixa - отлично сочетался со многими сигарами. Жаль, давно не встречал.


Так есть вроде... https://rusbeershop.ru/catalog/beer-25436/   подмигивающий
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #20 : 01 Апрель 2021, 13:14:46 »

  У меня неплохая сигарная пара как то сложилась даже с пивом, но как и многие форумчане 95% сигар курю с водой, чаем или кофе..

Одно время в продаже был отличный крепкий вишнёвый портер - Black Mamba от Konixa - отлично сочетался со многими сигарами. Жаль, давно не встречал.


Так есть вроде... https://rusbeershop.ru/catalog/beer-25436/   подмигивающий


О! Спасибо!
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #21 : 01 Апрель 2021, 13:45:55 »

  У меня неплохая сигарная пара как то сложилась даже с пивом, но как и многие форумчане 95% сигар курю с водой, чаем или кофе..

Одно время в продаже был отличный крепкий вишнёвый портер - Black Mamba от Konixa - отлично сочетался со многими сигарами. Жаль, давно не встречал.

У меня сочетнулись Кромбахер из 5 литрового бочонка и Наб камерун 460. Такая бархатистость во вкусе появилась необычная.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #22 : 01 Апрель 2021, 20:18:05 »

в связи с этим возник вопрос - как вы понимаете сочетание чего-то , такого же пива... то есть когда напиток не мешает понять вкус сигары, или наоборот ее дополняет , по ощущениям, как бы делает ее богаче по вкусу ?
у меня с ромом все сладилось вроде, есть ощущение, что никто никому не мешает. я курю не так часто, но для меня это такое время релакса, очень хорошо расслабляет.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #23 : 02 Апрель 2021, 08:27:04 »

По настоящему сложный вопрос. Всё дело - вкуса. Действительно, лучшей напиток для дегустации (как и во всём мире) - вода. Но иногда ведь хочется вкусов. Тут не возможно что-то посоветовать - надо пробовать и искать что - то своё.
Тем более - это так интересно  улыбочка У меня одно из самых дикий сочетаний - Коиба Сигло 1 со свежевыжатым апельсиновым соком, однозначно понравилось, хоть и нарушает все каноны, может всё дело было в настроении и в отпуске,
впереди было 4 дня Белграда и не каких забот  улыбочка
Лично мне больше всего нравится сочетание с французскими коньяками, молодым ромом. С виски - сложнее, предпочитаю - дымные. В том году курил коробочку  Quai d'Orsay № 50 и всячески экспериментировал, лучшее - коньяк, небольшая чашка кофе и мороженое, шоколадный мовенпик - просто праздник какой-то улыбочка
Вариантов, как в калейдоскопе - миллионы. И это - здорово  улыбочка
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #24 : 02 Апрель 2021, 10:55:05 »

то есть когда напиток не мешает понять вкус сигары, или наоборот ее дополняет , по ощущениям, как бы делает ее богаче по вкусу ?
Абсолютно верно.
Общий случай - "принцип весов" о котором говорил выше Алишер. То есть соотношение интенсивности вкуса сигары и интенсивности вкуса алкогольного напитка.

Частный же случай - ваши личные, соответствующие вашему вкусу пары, найденные в ходе практических экспериментов. Сигар много, напитков еще больше, пар сигара/напиток (как верно заметил Николай) миллионы, а вкус индивидуален. При этом сложно говорить о каком то условном "полном брендбуке гарантированно удачных сочетаний". Некие выработанные сообществами потребителей "шаблоны совместимости" можно взять лишь за условный ориентир, но реально сочетаемость вы ощутите только сами для себя, на практике.
Есть и отличная от моей точка зрения, заключающееся в том, что для формирования собственного мнения необходимо максимально возможно изучить опыт сообществ потребителей и исходя из него формировать свое мнение. Также имеет полное право на жизнь.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #25 : 02 Апрель 2021, 15:54:54 »

если несложно, напишите пжл. свое мнение о хьюмидоре https://goldcigars.ru/catalog/hyumidory-dlya-sigar/hyumidor-tom-river-s-podarochnym-naborom-oreh-569-144/
про влажность - ее действительно надо контролировать каждый день, или зависит от хьюмидора ?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #26 : 05 Апрель 2021, 10:01:41 »

если несложно, напишите пжл. свое мнение о хьюмидоре https://goldcigars.ru/catalog/hyumidory-dlya-sigar/hyumidor-tom-river-s-podarochnym-naborom-oreh-569-144/
про влажность - ее действительно надо контролировать каждый день, или зависит от хьюмидора ?
Шпонированный МДФ от дядюшки Ляо. Как драй бокс наверное сойдет.
Влажность тем реже нужно контролировать чем герметичнее емкость. Все хьюмидоры травят в той или иной степени. Чем лучше сделано тем реже придется уделять внимание.
Что касается сабжа, то наиболее точным описанием перспектив будет "как повезет". Хотите длительного беспроблемного хранения месяцами, купите лок и боведу.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #27 : 05 Апрель 2021, 11:25:23 »

если несложно, напишите пжл. свое мнение о хьюмидоре https://goldcigars.ru/catalog/hyumidory-dlya-sigar/hyumidor-tom-river-s-podarochnym-naborom-oreh-569-144/
про влажность - ее действительно надо контролировать каждый день, или зависит от хьюмидора ?

на 25 - ну очень маленький... Деньги на ветер.. Если уж брать, и то чисто для красоты, то мне кажется 50-75 минимум.. Мне даже на 50 маловат оказался, но так как это игрушка больше, то оставил какой есть  ржу
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #28 : 07 Апрель 2021, 12:37:56 »

, купите лок и боведу.
Спасибо,  действительно стоит тогда подумать... мне казалось просто особой разницы нет.
Благодарю  за совет.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #29 : 07 Апрель 2021, 12:40:43 »


на 25 - ну очень маленький... Деньги на ветер.. Если уж брать, и то чисто для красоты, то мне кажется 50-75 минимум.. Мне даже на 50 маловат оказался, но так как это игрушка больше, то оставил какой есть  ржу
Вы хотите сказать, что именно малое количество сигар? Или малое пространство в плане для влажности? Просто пока большое количество сигар покупать, и хранить не планировал...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC