MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 09:09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Покупали где? Посоветуете?
Ла Каса Москва - 12 (17.9%)
Давыдофф на Малой Бронной - 0 (0%)
Галерея Градусов - 9 (13.4%)
СмартСмокер - 1 (1.5%)
Вкус Жизни - 1 (1.5%)
СигарСмокер - 2 (3%)
ПуроСигарс - 2 (3%)
СигарНуар - 2 (3%)
Алишер Кожахметов - 9 (13.4%)
Артем Гриднев - 10 (14.9%)
Евгений Солдатов - 6 (9%)
Файнсигарс - 8 (11.9%)
ГаванаСмоук - 5 (7.5%)
Всего голосов: 25

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигарный гид Москвы (до-COVID ver)  (Прочитано 10774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« : 25 Март 2021, 12:02:41 »

Итак, по итогам прений я решил составить рейтинг.  Рейтинг обсуждаем. По каждому пункту рейтинга будут пояснения.
Начнём.

1. В данном пункте особняком стоят франшизы: La Casa del Habanos и Davidoff. Большие, узнаваемые магазины с мировым именем, большим выбором сигар своего направления и просторным лаунжем, где всё это можно выкурить без проблем. Натасканный на вежливость к клиенту персонал и отсутствие подделок делают эти магазины магазинами высшего класса. Алкоголя к сожалению - НЕТ. Интернет-магазины - ЕСТЬ.

Ла Каса Москва

Давыдофф на Малой Бронной

2. Здесь расположилась "Большая тройка" московских магазинов. Магазины с репутацией, лицензией на алкоголь, интернет-торговлей и своим большим лаунжем (пусть и с некоторыми ограничениями по посещению). Сюда ходят все кто в курсе.

Галерея Градусов
и ещё

СмартСмокер
и ещё

Вкус Жизни
и ещё

3. Здесь расположились два уже не совсем молодых магазина, рождение которых мы застали. Были какие-то скандалы с леваком, но они были разовые. Вся беда этих магазинов - частое отсутствие в наличии того, что есть на сайте и маленькая курительная комната.

СигарСмокер

ПуроСигарс

4. Особняком стоят "не совсем сигарные магазины". Их я выделил из общей массы, так как эти магазины держатся на авторитете своих создателей. ПОДДЕЛОК вы там не найдете от слова "совсем", куча интересного, как сейчас модно выражаться - винтажного, лояльные цены, да и сами владельцы - довольно интересные люди.

СигарНуар - единственный с лаунжем, то ли магазин при лаунже, то ли лаунж при магазине. Два хумидора - для всех (выбор довольно ограниченный), и скоро откроют VIP - с совсем уж редким "винтажом" по невменяемым ценам.

Алишер Кожахметов - президент Сибирского сигарного клуба, часто ездит по России, есть свой интернет-магазин.

Артем Гриднев - столичный "Индиана Джонс" сигарного мира. Кубинские раритеты - к нему.

Евгений Солдатов - что-то не знаете про некубинский сигарный мир? Спросите у него. Можно и приобрести.

5. "магазины, которые могли бы..." Я их так обозвал. Оба они существуют довольно долго, но им обоим чего-то не хватает для полной жизни. Причем, дата создания у обоих раньше, чем у "Пуро" и "СигарСмокера". Своих курилок - нет (во втором случае - уже).

Файнсигарс - то, из-за чего собственно в первый раз и раскололся наш Форум. Люди хотели свой интернет-магазин, но данная площадка этого позволить не могла. На моей памяти Василий собирался ликвидировать его уже пару раз (он сейчас больше по шоколаду, и это - абсолютная правда). Василий может позволить себе продажу народных, кастомов и явного фейка, что ай-яй-яй. В остальном - хороший магазин со скидкой 10% по коду mycigars.

ГаванаСмоук - два магазина по Москве (один из них рядом с Касой, второй - в новой Москве). Частое отсутствие в наличии того, что есть на сайте. Цены на сайте не совпадают с ценами в реале. Да, и цены конечно - вопрос неоднократно обсуждаемый. Сам магазин был забанен у "смежников" из-за продажи своих фирменных кастомов.

Это - высшее звено сигарной пищевой цепочки. А есть низшее, то самое "дно", в котором существует фейк, поддельные коробасы без опознавательных знаков и с ценами намного ниже, чем у официалов. Это - так называемые "неподтвержденные партнеры", на создание списка которых ТопСигарс сподвиг в том числе и наш Форум. Список - ЗДЕСЬ. Майсигарс СТРОГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТ!

осторожно, данная статья явно проплачена сигарными магазинами
Записан

gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #1 : 25 Март 2021, 12:23:31 »

всегда придерживался позиции по вопросу Кубы(кроме народных) что или Ла Каса или сигарные сутенеры столицы  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #2 : 25 Март 2021, 13:00:05 »

А Малекон? Если «один раз не Гондурас», то можно было бы включить в раздел «не совсем магазины»
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #3 : 25 Март 2021, 13:04:49 »

А Малекон? Если «один раз не Гондурас», то можно было бы включить в раздел «не совсем магазины»

Малекон скорее клуб чем магаз, мне кажется... Так рассуждать, можно и  ТуТу сюда вписать  ржу
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 25 Март 2021, 13:11:37 »

А Малекон? Если «один раз не Гондурас», то можно было бы включить в раздел «не совсем магазины»

Малекон скорее клуб чем магаз, мне кажется... Так рассуждать, можно и  ТуТу сюда вписать  ржу
Раньше там неплохой ассортимент был. И интернет-магазин у них тоже имеется.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #5 : 25 Март 2021, 13:23:19 »

А Малекон? Если «один раз не Гондурас», то можно было бы включить в раздел «не совсем магазины»

Малекон скорее клуб чем магаз, мне кажется... Так рассуждать, можно и  ТуТу сюда вписать  ржу
Раньше там неплохой ассортимент был. И интернет-магазин у них тоже имеется.

А ты задайся вопросом откуда ассортимент  подмигивающий ржу
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #6 : 25 Март 2021, 13:48:50 »

А Малекон? Если «один раз не Гондурас», то можно было бы включить в раздел «не совсем магазины»

А в Малеконе что, редкости какие продаются? Та читал, о чем вообще этот пункт?
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7250


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #7 : 25 Март 2021, 13:59:16 »

Малекон - ни разу не магазин.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #8 : 25 Март 2021, 14:12:38 »

А Малекон? Если «один раз не Гондурас», то можно было бы включить в раздел «не совсем магазины»

А в Малеконе что, редкости какие продаются?
Ну регионалок там бывало много. Вегуэросы винтажные там Especiales были, покупал, курил.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7250


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #9 : 25 Март 2021, 14:54:14 »

Если Малекон сюда включать, то можно и еще десяток позиций нарисовать, в т.ч., скажем - Практику. Нее, пусть уж только полноценные магазины останутся. Иначе закопаемся ржу
Записан
minfin
Член Клуба
***
Сообщений: 175



WWW
Email
« Ответ #10 : 25 Март 2021, 17:23:44 »

Ну снова голосование среди своих. Мои клиенты даже зарегавшись не могут проголосовать
Записан

Курите меньше, но лучше!
havanasmoke.ru
8(495)66-99-650
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 25 Март 2021, 17:29:43 »

Ну снова голосование среди своих. Мои клиенты даже зарегавшись не могут проголосовать
Здесь голосование среди курильщиков-членов MyCigars, а не среди клиентов какого-то определённого магазина  пардончик
Зачем региться и голосовать? Счётчик накрутить?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #12 : 25 Март 2021, 19:12:31 »

Ну снова голосование среди своих. Мои клиенты даже зарегавшись не могут проголосовать

Среди кого своих? Голосование среди форумчан.
Записан

minfin
Член Клуба
***
Сообщений: 175



WWW
Email
« Ответ #13 : 26 Март 2021, 01:45:21 »

Ну снова голосование среди своих. Мои клиенты даже зарегавшись не могут проголосовать

Среди кого своих? Голосование среди форумчан.

11 голосов на всероссийском форуме  Убиться
Записан

Курите меньше, но лучше!
havanasmoke.ru
8(495)66-99-650
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #14 : 26 Март 2021, 06:13:30 »

Ну снова голосование среди своих. Мои клиенты даже зарегавшись не могут проголосовать

Среди кого своих? Голосование среди форумчан.

11 голосов на всероссийском форуме  Убиться
Ну это более чем в пять раз больше, чем на предсмертных мероприятиях лаунджа ГаванаСмоук  Сошел с ума
А по сути: голосование первый день, условие - МСК. С учетом того, что большинство закупается за бугром, вполне себе выборка
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC