MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 17:01:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
  Печать  
Автор Тема: ПОЧЕМУ я Курю Сигары?  (Прочитано 114842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jener6
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #150 : 31 Октябрь 2013, 17:40:26 »

Сигаретный дым, не столько противен, сколько неприятен. Он реально воняет. Бросив курить я это заметил через месчц. Когда, в один момент мне нужно было "снять стресс", набор сигаретного дыма в рот, не в затяг - вызвал смесь чувств отвращения. Я вполне могу разрешить своим курить на совещании, но стараюсь выдавать сигары из дежурной коробки на работе :).
Записан

"Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе".
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #151 : 31 Октябрь 2013, 18:15:51 »

Упорствовать не буду, в конце концов это индивидуально. Мне, когда я не курил сигареты, их дым не был неприятен. Белый Флаг
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #152 : 31 Октябрь 2013, 18:23:22 »

Ну может быть просто люди которые периодически бросают и люди которые бросили немножко по-разному воспринимают один и тот же объект?  подмигивающий

Ну например потому что объект зависимости, вызывающий отвращение у зависимого есть только один - водка по утрам  улыбочка мля
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #153 : 01 Ноябрь 2013, 00:05:23 »

Я вполне могу разрешить своим курить на совещании, но стараюсь выдавать сигары из дежурной коробки на работе :).

Хочу себе такого начальника )))
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #154 : 01 Ноябрь 2013, 15:35:25 »

Сигарета - сигарете рознь
то что у нас производится и продается - вообще нельзя назвать сигаретами с табаком - это нечто из области химии, а не натур продукт
если брать нормальные (с натуральным табаком) сигареты - у них разный запах и вкус. Как и у сигар - если приятные, терпимые и вонючие пардончик
Записан
andrew1983
Новичок
*
Сообщений: 17


Андрей Алешин


Email
« Ответ #155 : 03 Декабрь 2013, 12:42:48 »

как и многие здесь присутствующие, бросил курить сигареты около полутора лет назад, сигары попробовал на отдыхе. В настоящий момент сигаретный дым неприятен (хотя до этого даже тянуло на сигареты). В каждой сигаре, пусть даже недорогой, есть своя изюминка, свой неповторимый оттенок и букет, который ты пытаешься почувствовать и понять. Не могу курить сигары за разговором - я замечаю за собой, что просто не слушаю собеседника(ов), а полностью сосредотачиваюсь на сигаре, пытаясь прочувствовать и понять ее вкус и насладиться им. Заметил за собой, что чем дольше ожидание, тем приятнее процесс (как и во всем, в общем-то )))) Предпочитаю курить один - есть возможность подумать, привести мысли в порядок. Нет никакой химии и бумаги, как в сигаретах, только 100% табак. В общем, для меня курение - это наслаждение вкусом и приятный ритуал.
Записан

Пока ты не попробуешь, ты не поймешь.
arcteri7x
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #156 : 02 Июль 2015, 17:34:23 »

мне выкуривание сигар дает необычайную концентрацию, при обучении/чтении тяжелой и новой лит-ры/тяжелой работе для меня стало необходимостью...
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #157 : 12 Июль 2016, 13:20:07 »

Курю, потому что нравится вкус, запах и внешний вид. Нравится гурманский процесс пробы новых витол и поиск. Нравится эффект ("приход") расслабления, легкой эйфории, прилива сил.

Записан
RUS69
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31



Email
« Ответ #158 : 12 Июль 2016, 23:22:16 »

Курю, потому что нравится вкус, запах и внешний вид. Нравится гурманский процесс пробы новых витол и поиск. Нравится эффект ("приход") расслабления, легкой эйфории, прилива сил.



Во во.. и я того же мнения...
Записан
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #159 : 13 Июль 2016, 08:00:55 »

Уж не знаю как сопоставить расслабление и прилив сил, для меня лично в первую очередь это получение удовольствия.
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #160 : 13 Июль 2016, 08:54:40 »

Уж не знаю как сопоставить расслабление и прилив сил

Так прилив сил как раз когда расслабляешься и приходит, во время работы силы только убывают)

для меня лично в первую очередь это получение удовольствия.

Всё что я описал именно что "получение удовольствия" и есть, просто я развернул более детально)
Записан
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #161 : 13 Июль 2016, 15:15:41 »

У меня прилив сил появляется после физических нагрузок, особенно после бассейна.  пардончик
Записан
arint
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87



Email
« Ответ #162 : 08 Сентябрь 2016, 21:49:06 »

Курю, потому что нравится вкус, запах и внешний вид. Нравится гурманский процесс пробы новых витол и поиск. Нравится эффект ("приход") расслабления, легкой эйфории, прилива сил.
блин, так классно расписал, что даже решил присоединиться, именно те же эмоции...
Записан
WinTender
Новичок
*
Сообщений: 16



WWW
Email
« Ответ #163 : 15 Август 2017, 15:28:10 »

Раньше курил сигареты. Бросил больше двух лет назад. Недавно попробовал сигары. Как говорится, это совсем другие ощущения. Сигара это не химозная палочка на бегу для никотинового догона. Курю сигары исключительно в одиночестве и только когда есть достаточное для этого время. Сигара, как хорошая музыка или картина, чтобы понять ее нужны подходящие обстоятельства. Если они не сложились, лучше не начинать. Для меня сигара - Релакс, возможность подумать, почувствовать вкус, аромат, уловить ощущения новых вкусов и оттенков.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #164 : 18 Сентябрь 2017, 17:33:51 »

Сигареты не курил. Пробовал в отрочестве, но не подсел, в институте курил, когда на студенческой пьянке кончался алкоголь. Попробовал сигары так: был приглашён на корпоратив в стиле Гавайской вечеринки. Контора с преимущественно мужским коллективом, поэтому решил купить упаковку сигар для антуража. После этого стал читать и пробовать. Нравится густой дым, вкус и аромат. Курить стал регулярно после появления помещений. Вкус эволюционирует, чувствуется потребность в большей насыщенности. Угощаю друзей и знакомых, сигаретные курильщики сигарное наслаждения почувствовать не в состоянии. Могу курить каждый день, а иногда желания нет и обстановки - тогда не курю. Зависимость сравнима с моей любовью к сладкому: будет хороший шоколад, по кусочку съем плитку, нет вкусняшки - специально в магазин не поеду... как-то так...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC