MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 12:18:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
Автор Тема: ПОЧЕМУ я Курю Сигары?  (Прочитано 114674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #165 : 18 Сентябрь 2017, 21:39:23 »

....сигаретные курильщики сигарное наслаждения почувствовать не в состоянии....
Это видимо потому, что Вы не в состоянии объяснить им в чем прикол..Как,что,зачем и когда, ибо на самом деле это увлечение не столько и не только "антураж на пьянке в преимущественно мужском коллективе".
Почти нет корелляции понимания вкуса сигары и курением сигарет...сужу по личному опыту совмещения в течении 8 лет.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #166 : 18 Сентябрь 2017, 22:30:24 »

Да мне кажется, сам курильщик должен перестроить свои инстинкты на не мгновенное получение никотина, а на нечто другое. Как такое объяснишь, только самому настроиться. Ну а перед бросившими курить сигареты, конечно, снимаю  Приветствую
З.Ы. Единственный из курильщиков, кто с удовольствием курит мои сигары - батя, при этом, не смотря на мои протесты, затягивается  и агитирует мокнуть в коньяк  Сошел с ума
Записан
Gnom
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #167 : 29 Октябрь 2017, 19:00:24 »

Я точно знаю, почему курю: Я просто очень люблю табак! Всегда его любил, никогда себе не отказывал в удовольствии курить, сколько влезет.
Задумавшись сейчас, понял, что мое знакомство с хорошим табаком просто не могло не состояться. Жизнь сама меня к этому подталкивала. Курить меня научил сосед Колька, мне было 14, а он был взрослый, аж на три года старше! С тех пор я курил, мне это нравилось и никогда не возникало желания бросить. В начале девяностых в ларьках периодически появлялись сигары, сигариллы, я попробовал Кафе Крем в жестяной коробочке - это было совсем другое курение! Несколько раз выкуривал какие-то сигары, но, естественно, взатяг; соответственно ловил такой приход, что потом не сразу в себя приходил.
Тогда же началось мое знакомство с трубкой: знакомый подарил стограммовую банку МакБарена. Я поехал в Измаилово, на вернисаж и купил всою первую трубку. Из вишни. :) Кстати, сохранил ее до сих пор, на память. Курить я, разумеется, не умел, но очень старался, и ведь помню, как вкусно было! Табак закончился... Я раздобыл желтую коробку Золотого Руно... И решил, что трубка все-таки не мое...
Так, периодически покуривая сигарилы и постоянно заправляясь никотином из сигарет, я дожил до 1999 года, в котором познакомился с настоящим трубокуром. С тех пор я подружился с трубкой уже навсегда.
Не буду здесь описывать "путь трубокура", достаточно сказать, что трубку я изо рта не вынимаю весь день, трубок в коллекции порядка сотни. Важно то, что научившись по-настоящему курить хороший табак, я понял, что за дрянь все эти сигареты.  Совершенно не жалею, что навсегда расстался с ними 8 лет назад.
В 2005 году попробовал регулярно курить сигары. Очень понравилось, хотя покупал самые дешевые, из резаного табака.  Поставил себе дома огромный хумидор: целый шкаф с пятью выдвижными ящиками. Курил по три-четыре сигары в день.
Но вот тут-то я допустил очень огорчительную ошибку, то ли по глупости, то ли от жадности: у недокуренных сигар я срезал уголек и остаток в несколько сантиметров нарезал ножницами на монетки с тем, чтоб потом скурить все это безобразие в трубке. Никогда не пытайтесь повторить это!  Убиться
Пропитаные смолами, влажноватые бычки с неповторимым аммиачным вкусом буквально после нескольких покурок на много лет отбили тягу к сигарам. Запах сигарного листа, смешанный со всей этой гадостью, вызывал рвотные позывы... Даже вспоминать страшно 
Но... Время все-таки лечит и негативные эмоции забываются.
Чуть больше года назад я осторожненько вернулся к сигарам. Не зря же я помнил, как это вкусно!!! И вот уже на столе стоит стандартный хумидор, до верху наполненный сигарами, а в шкафу еще коробка в зип-локе с Боведами. И почти каждый вечер, когда жена ложится спать, я открываю окошко пошире, и выкуриваю ровно одну сигару. Вчера была удивительно интересная Por Larranaga Montecarlas - долгое, вдумчивое курение, сигара с развивающимся вкусом, необычный "не мой" формат, который так порадовал... Разве можно вот это вот не любить?
Записан

"Я взял себе за правило никогда не курить во сне и никогда не воздерживаться от курения, когда я не сплю"
Ральф Эмерсон

"Если мне нельзя будет курить на небесах, то это место не для меня"
Марк Твен
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #168 : 30 Октябрь 2017, 11:30:24 »

аплодисменты аплодисменты аплодисменты  ok
Записан
trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #169 : 30 Октябрь 2017, 20:35:32 »

Трубка это вершина в употреблении табака.Надо только правильно всё делать.Сам курю трубку и сигары 50/50.
Записан
Gnom
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #170 : 30 Октябрь 2017, 22:56:31 »

Для меня трубка... Ну это как дышать. Я с ней не расстаюсь. А вот сигара... Это свидание с незнакомкой, или со знакомкой, но все равно каждый раз что-то новое. Не всегда восторг от свидания, не всегда все гладко и прекрасно, но каждый раз ждешь, - что будет на этот раз?
Записан

"Я взял себе за правило никогда не курить во сне и никогда не воздерживаться от курения, когда я не сплю"
Ральф Эмерсон

"Если мне нельзя будет курить на небесах, то это место не для меня"
Марк Твен
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #171 : 30 Октябрь 2017, 23:01:28 »

Трубка это вершина в употреблении табака.
А я то думал, что покуривая сигару, нахожусь на той самой вершине табакокурительной эволюции. А выясняется, что это был всего лишь приступ "бронхиальной астмы".  Русская Рулетка
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #172 : 31 Октябрь 2017, 03:06:17 »

Я тоже так думал,пока не начал курить трубку.Впрочем каждому-своё.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #173 : 31 Октябрь 2017, 04:41:12 »

Я тоже так думал,пока не начал курить трубку.Впрочем каждому-своё.
А что именно в трубке нравится? Ничего не смог найти, кроме запаха табака, да и то, кажется неподожженый лучше пахнет   oppa
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #174 : 31 Октябрь 2017, 16:08:10 »

Нравится запах и вкус хорошего  трубочного  табака. Просто надо правильно подобрать трубки и табак(очень всё индивидуально) , плюс курить правильно.С сигарами всё проще.
Записан
laist
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #175 : 31 Январь 2020, 20:13:18 »

Нравится сам процесс..вкус сигары...куришь...и...медленно. Белый Флаг..общаешься сам с собой..
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 468


Александр. Миасс


Email
« Ответ #176 : 14 Сентябрь 2022, 09:34:14 »

Сигареты не курил никогда, пробовал в юности, но не понравились.
Трубку курил - не понравилась от слова совсем, даже не могу объяснить почему.
А сигара....
1). Это хороший способ отвлечься от проблем без использования алкоголя (почти никогда не курю с алкоголем, предпочитаю чай). Отдав 1-2-3 часа сигарной релаксации ты можешь далее заняться всем, чем угодно: работой, поехать за рулем куда угодно, даже спортом! Никаких ограничений. Ты выпадаешь из суеты жизни на пару часов или более, но в любой момент можешь при необходимости вернуться обратно без последствий, бодрый и отдохнувший. Выбранный формат сигары позволяет самому определять, сколько времени ты потратишь на релаксацию. И, кстати, мне после сигары не хочется лишний раз лезть вечерами в холодильник, что тот еще аргумент!
2). В сигаре я хоть что-то понимаю, как мне кажется, по крайней мере.
Например, в винах я различаю только красное-белое, вкусное-невкусное. Крепкие напитки: "на следующее утро тяжелые-приемлемые". Сигары зашли по вкусу и аромату сразу и, надеюсь, надолго.
3). Пока не вижу отрицательных последствий для здоровья (хотя сознаю, конечно, что это весьма условно). Нет никотиновой ломки. Могу позволить себе не курить до 40 дней подряд без каких-либо последствий. Постепенно начал отказываться от крепкого алкоголя (исключение - хороший ром).
4). Число сигар в мире настолько велико и разнообразно, что открывать для себя новое мне хватит, пожалуй, до конца жизни.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #177 : 14 Сентябрь 2022, 12:30:42 »

У меня как в неприличном анекдоте... „Да просто очень курить люблю”  подстолом
Записан

...
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #178 : 23 Ноябрь 2022, 11:03:21 »

К сигарам пришел совершенно случайно, года 2 назад. Приветствую
Сигареты не курю.
Однажды на работе в кабинете для совещаний увидел хьюмидор, в котором лежала сигара.
Каким то магическим образом меня это сразу зацепило...стал читать про сигары, смотреть различные обзоры...спустя пару месяцев купил свою первую сигару, ей оказалась Ромео и Джульета, с ужасной тягой, которая практически не тянулась, и воняла навозом) позже я узнал, что это не навоз, а запах прелого сена) короче навоз))  Сошел с ума
Вобщем что то в сигарах есть...какое то спокойствие что ли...  Босс
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #179 : 23 Ноябрь 2022, 15:19:37 »

...спустя пару месяцев купил свою первую сигару, ей оказалась Ромео и Джульета, с ужасной тягой, которая практически не тянулась...
Вобщем что то в сигарах есть...какое то спокойствие что ли...  Босс
Ага, особенно когда они не тянутся  подстолом
Записан

...
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC