MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 04:53:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Интервью с Марком Нихаусом (сигары Vegas de Santiago)  (Прочитано 31195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VadikK
Гость
« : 30 Август 2009, 06:45:05 »

http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=96

Цитировать
     В: это табак, выращенный на Кубе, или просто из кубинских семян?
     МН: у нас контракт с Кубой, по которому мы имеем возможность импортировать табачные листья с Кубы. Но мы широко этого не рекламируем во избежание конфликтов с США.
Как удалось заключить такой контракт с кубинским правительством?!  :o Не иначе за это душу дьяволу продали  ;D Уникально! Где бы достать эти сигары?!!!
Записан
Makar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #1 : 30 Август 2009, 13:15:11 »

Не знаю что и кому они продали, но в феврале я заказывал у них несколько сэмплов на пробу, прмо с фабрии. Понравилась только одна сигара из 12 в покрове мадуро. Упаковка сигар в коробки - смех и только, очень не качественно. В интервью упоминается как choiba лопнула при курении, так у меня 3 сигары пострадали так же;) вообще. Мне сантьГо не понравился.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 30 Август 2009, 15:18:36 »

Не знаю что и кому они продали, но в феврале я заказывал у них несколько сэмплов на пробу, прмо с фабрии. Понравилась только одна сигара из 12 в покрове мадуро. Упаковка сигар в коробки - смех и только, очень не качественно. В интервью упоминается как choiba лопнула при курении, так у меня 3 сигары пострадали так же;) вообще. Мне сантьГо не понравился.
Не согласна. Vegas de Santiago нормальные коста-риканские сигары. Даже лучше, чем Bahias de Costa Rica и не хуже Flor Real. Чувствуется, что есть даже потенциал стать еще интереснее.

Сказанным про кубинский табак шокирована, так как на днях курила Don Luis  :o
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 30 Август 2009, 16:26:20 »

Что-то меня подмывает на ceban-seed, хотя он и говорит обратное...  ??? ::)
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 30 Август 2009, 17:17:43 »

Я в шоке! Коста-риканские сигары с настоящим кубинским табаком! Мечтал много лет попробовать кубинский табак вместе с каким-то другим.

Что-то меня подмывает на ceban-seed, хотя он и говорит обратное...  ??? ::)

Вроде действительно говорит:

     В: это табак, выращенный на Кубе, или просто из кубинских семян?
     МН: у нас контракт с Кубой, по которому мы имеем возможность импортировать табачные листья с Кубы. Но мы широко этого не рекламируем во избежание конфликтов с США.

     В: закупаете именно табачные листья у кубинцев? Приоткройте секрет – на какой кубинской плантации они выращены?
     МН: на Pinar del Rio, конечно же.


И у себя на сайте они правда не афишируют. Например, про состав сигары Don Luis написано "Наполнитель из превосходных карибских табаков"  ;D Обычно те, у кого cuban-seed напротив пишут везде про кубинский табак, а выясняется, что всего лишь cuban-seed. Так что Vegas de Santiago с выращенным на Кубе табаком похожи на правду. Интересно, почему он эту тайну решил раскрыть?
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #5 : 30 Август 2009, 18:15:06 »

Классное интервью. Большое спасибо, что открыли нам эту марку! При взгляде на результаты дегустаций я понимаю, что их стоит попробовать! Особенно Vegas de Santiago Don Luis.
Впервые слышу о создателе сигар, который был буддистским монахом. Это уникально. И сразу видно чисто буддистское отношение ко всему: кубинский табак он не считает каким-то супер особенным  8)

А покров они зря собственный не научились делать, как Flor Real. Коста-риканский покров очень красивый и пахнет вкусно.
И сигарами puros я бы на их месте не увлекался - скучно это. Всегда лучше та сигара, в которой разнообразные табаки. Думаю многие форумчане меня поддержат. Надеюсь у сигар Vegas de Santiago будет хорошее будущее в России и вообще. Обязательно попробую.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 30 Август 2009, 20:08:12 »

Странно, а я всегда думал, что Фелипе Грегорио был одним из первых, кто стал в Коста-Рике выращивать табаки из кубинского семени. А это было в 1940-ых, максимум 1950-ых. Однако оказывается, что "фермеры региона Santiago de Puriscal в Коста-Рике уже более 80 лет выращивают табак для сигар Vegas de Santiago"  ???

Сигары Vegas de Santiago, конечно, не плохие, но на сегодняшний день все-таки ближе к бюджетному сегменту, хоть и крепенько держутся в премиуме. Надеюсь, D8 будут уже полновесным премиум классом без оглядки на бюджетность варианта.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 30 Август 2009, 20:25:56 »

Может все же с кубинским табаком - это телега? Администрация, проясните пожалуйста подробности! Не представляю, чтобы человек о таком просто рассказал вдруг. Это ведь и его бизнесу вред может принести.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 30 Август 2009, 20:30:46 »

Может все же с кубинским табаком - это телега? Администрация, проясните пожалуйста подробности! Не представляю, чтобы человек о таком просто рассказал вдруг. Это ведь и его бизнесу вред может принести.
Я же говрю, что на официальном сайте компании написано: "The tripe of the Don Luis "Secretos del Maestro" Premium Cigar is made from Caribbean tobacco". А говорить можно все, что угодно. Правда он в интервью признается, что не стремится повторить кубинские сигары, поэтому нет вроде причин лгать.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 30 Август 2009, 20:34:02 »

Может все же с кубинским табаком - это телега? Администрация, проясните пожалуйста подробности! Не представляю, чтобы человек о таком просто рассказал вдруг. Это ведь и его бизнесу вред может принести.
Я же говрю, что на официальном сайте компании написано: "The tripe of the Don Luis "Secretos del Maestro" Premium Cigar is made from Caribbean tobacco". А говорить можно все, что угодно. Правда он в интервью признается, что не стремится повторить кубинские сигары, поэтому нет вроде причин лгать.
Т.е. будучи в курсе, что оглашать этого нельзя, он использовал в сигарах Don Luis кубинский табак только из соображений, что Дон Луис был кубинцем? Вы представьте себе, сколько трудностей должно стоить добыть кубинский табак, сколько волокиты. И самое интересное, что об этом думает Habanos S.A. и какой именно между ними контракт?
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #10 : 30 Август 2009, 21:17:49 »

Может все же с кубинским табаком - это телега? Администрация, проясните пожалуйста подробности! Не представляю, чтобы человек о таком просто рассказал вдруг. Это ведь и его бизнесу вред может принести.
Просто по счастливому стечению обстоятельств наш человек, бравший интервью, тоже оказался буддистом. Возможно, из какой-то личной симпатии г-н Нихаус сказал о кубинском табаке...
Мы можем вам поклясться, что слушали аудио-запись беседы и там дважды уточняется, действительно ли это кубинский табак, который выращен на самом острове Куба, а не cuban-seed? Марк подтвердил оба раза. Про детали контракта он не рассказывал, но так же поведал, что их человек лично отбирает этот табак, приезжая на Кубу.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 31 Август 2009, 16:39:03 »

Не удивительно, что Дон Луис в Коста-Рике остался - там в его честь супер-сигары выпустили, а про остальных 9 кубинских корифеев мы ничего не знаем. Даже имени.
Не удивлюсь, если уже и сам Фидель сбежал за границу ;D

Сигары кстати отличные! Особенно Don Luis - полностью согласен с дегустатором.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 31 Август 2009, 19:24:37 »

Какой интересный мужчина, этот Марк  :D Буддист, заведующий производством сигар. Оказалось, что сигары тоже с сюрпризом - кубинским табаком!  ;)
Но почему же в интервью написано, что у них нет сигар с коста-риканским покровным листом? А как же линия Puros?

Сигары кстати отличные! Особенно Don Luis - полностью согласен с дегустатором.
Хотелось бы увидет ьв этой теме самого дегустатора, а также спросить у пробовавших - где вы их достали?
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 31 Август 2009, 23:19:38 »

Хотелось бы увидет ьв этой теме самого дегустатора, а также спросить у пробовавших - где вы их достали?
Мне для дегустации предложили в Галерее Градусов, как постоянной клиентке, и я купила свою Don Luis  :D
Просто великолепная сигара. Чем-то напомнила Edition de Silvio.
Записан
Makar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2009, 09:21:04 »

Какой интересный мужчина, этот Марк  :D Буддист, заведующий производством сигар. Оказалось, что сигары тоже с сюрпризом - кубинским табаком!  ;)
Но почему же в интервью написано, что у них нет сигар с коста-риканским покровным листом? А как же линия Puros?

Сигары кстати отличные! Особенно Don Luis - полностью согласен с дегустатором.
Хотелось бы увидет ьв этой теме самого дегустатора, а также спросить у пробовавших - где вы их достали?
.
Заказывал с сайта фабрики:)
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC