MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 03:27:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Оценим?
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Arturo Fuente Hemingway Signature Maduro  (Прочитано 1801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« : 06 Март 2021, 21:08:34 »

Arturo Fuente Hemingway Signature Maduro

Формат: Perfecto 6" x RG47 (152мм х 18,7мм)
Крепость: средняя
Покров: Cameroon
Связующий: Доминикана
Начинка: Доминикана
Страна происхождения: Доминикана
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 31 Март 2021, 14:19:02 »

Сигара начала 2000х годов, точный возраст неизвестен.
Холодный аромат: очень слабый, табачный. На продувке - яркая, насыщеная мята, мятный пряник.
После розжига - сухая древесина, горчинка, совсем на фоне - белый перчик. Далее в первой трети хлебно-древесная основа, горчинка, небольшая резкость, после пары сантиметров появляется очень приятный мятный травянистый вкус. Вторая треть - мятный пряник, хлебная горчинка,  которая постепенно превратилась в очень вкусный вкус жаренного хлеба. Последняя треть - мята, сладкая поджаренная кондитерка, немножко острых специй пощипывающих рецепторы.
Длительность курения - 1 час 20 мин.
Тяга отличная, горение ровное, много летучего дыма, по крепости совсем легкая.
Неожиданно, для доминиканки такого возраста, очень приятная и вкусная.
В очедной раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Артему за интересные, редкие сигары!

Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #2 : 31 Март 2021, 14:40:02 »

Мне также очень понравилась эта сигара. Да несмотря на возраст сохранила очень достойный вкус!
Присоединяюсь к благодарности Артёму.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #3 : 01 Август 2022, 10:34:33 »

Добротная сигара, велколепный душистый табак, тяга и мраморный пепел очень порадовали меня. Не такая сложная как Опусы, но в общем, очень качественная во всех отношениях сигара, являясь ярким представителем сегмента Премиум. По формату стройная благородная фигурадо, оптически  безупречна. В плане аромата и вкусового аспекта здесь на всём протяжении предлагается представление в ярчайших домениканских традициях. Начало сливочное с траво-земельным привкусом, переходящее в нежные фруктовые нотки и обилие какао. Для меня, пожалуй, она будет самой удачной из своей линейки, презентируя  особенную сигару средней крепости. Чтобы ощутить всю структуру ароматов и избежать горчи я бы порекомендовал степенное неторопливое курение. Мои 4-4,5 балла.
Записан

...
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC