MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 13:29:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не доехала посылка  (Прочитано 4204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
optimizer
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« : 21 Июнь 2021, 16:28:32 »

Доброго дня, Уважаемые форумчане!
Сталкивался ли кто с такой проблемой - не дошла посылка из амерского магазина *****place.
Ни уведомлений из таможни, ничего. Как в воду канула после Хитроу...(аж 7 апреля)
Стоит ли написать в магазин кому-нибудь на этот счёт, может она им вернулась?
Пишу сюда, так как ветку форума с этим магазином недавно закрыли для новичков.
P.S. В начале июня психанул и заказал для проверки сэмпл Dimond Crown небольшой для проверки(вдруг у таможни в стоп-лист попал). Так он доехал за 2 недели...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 21 Июнь 2021, 16:30:41 »

Идите скорее в отделение, пока обратно не поехала. Идут гарантированно за 2 недели, если таможня не развернёт. Скорее всего, лежит на почте
Записан
optimizer
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #2 : 21 Июнь 2021, 16:32:53 »

Меня уже в отделении в лицо знают с этой посылкой)))
Нет её и всё тут...
Записан
optimizer
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #3 : 21 Июнь 2021, 16:36:19 »

Идите скорее в отделение, пока обратно не поехала. Идут гарантированно за 2 недели, если таможня не развернёт. Скорее всего, лежит на почте
А если таможня развернула, приходит ли какое-то уведомление на этот счёт?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 21 Июнь 2021, 16:55:03 »

Идите скорее в отделение, пока обратно не поехала. Идут гарантированно за 2 недели, если таможня не развернёт. Скорее всего, лежит на почте
А если таможня развернула, приходит ли какое-то уведомление на этот счёт?
У Вас «упрощенка» на почте России оформлена? Автодобавление подключено?
Если посылку развернули, то она должна трекнуться когда пойдёт по штатам обратно...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 21 Июнь 2021, 17:18:01 »

Были случаи, когда посылку тупо теряли на почте... Сам не сталкивался ни разу.
С 7 апреля уж точно должна была проявиться, если ее обратно отправили.
Записан
alexm
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #6 : 21 Июнь 2021, 19:50:48 »

Моя самая первая посылка была от швейцарцев. Ехала от последнего сортировочного пункта (судя по индексу) до моего отделения 3 месяца. Предполагаю, что лежала неоприходованной в отделении, но разве ж они признаются... Так что задержки случаются. Плохо конечно,  что с местечка не трекаются посылки в рф. 
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #7 : 21 Июнь 2021, 19:52:28 »

вам надо срочно написать заявление на поиск, это делается несколькими способами, самый быстрый это через портал госуслуг. в описании напишите не сигары, и типа сигарные аксессуары, как я понял это не особо важно. Можно и на почте заявление написать, но повторюсь госуслуги быстрее. у меня бывало с другими посылками так зависало и не раз, после подачи жалобы на поиск, сразу начинало двигаться!
Записан
optimizer
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #8 : 21 Июнь 2021, 21:00:45 »

Идите скорее в отделение, пока обратно не поехала. Идут гарантированно за 2 недели, если таможня не развернёт. Скорее всего, лежит на почте
А если таможня развернула, приходит ли какое-то уведомление на этот счёт?
У Вас «упрощенка» на почте России оформлена? Автодобавление подключено?
Если посылку развернули, то она должна трекнуться когда пойдёт по штатам обратно...
Упрощёнка оформлена(я много корреспонденции получаю и отправляю, без этого трудно было б)
С апреля бы трекнулась давно уже...
Записан
optimizer
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #9 : 21 Июнь 2021, 21:01:41 »

вам надо срочно написать заявление на поиск, это делается несколькими способами, самый быстрый это через портал госуслуг. в описании напишите не сигары, и типа сигарные аксессуары, как я понял это не особо важно. Можно и на почте заявление написать, но повторюсь госуслуги быстрее. у меня бывало с другими посылками так зависало и не раз, после подачи жалобы на поиск, сразу начинало двигаться!
Попробую. Благодарю за совет.
Записан
optimizer
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #10 : 21 Июль 2021, 22:24:37 »

Что могу сказать по итогу эпопеи?
Пока безрезультатно ждал ответа от любимой почты России, моя потеряшка всплыла в солнечной Флориде ржу
Всем спасибо за внимание и советы. Всем доба Босс
Записан
optimizer
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #11 : 21 Июль 2021, 22:36:13 »

Добра* конечно))
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #12 : 22 Июль 2021, 16:35:11 »

моя потеряшка всплыла в солнечной Флориде ржу

назад вернулась?
Записан
optimizer
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #13 : 24 Июль 2021, 00:11:42 »

Уже договорился и запросил повторную отправку(за дополнительные $, конечно же...
Но там не признались - таможня ли вернула, или USPS как-то "скреативили"... Непонятно, короче приглядеться
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC