MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 04:45:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Оценим?
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (50%)
4 - 1 (50%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Padron 2000 Natural  (Прочитано 2133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« : 06 Февраль 2021, 08:46:37 »

Padron 2000 Natural

Формат:   Robusto, 127мм х RG50
Покров:   Corojo , Natural
Наполнитель:   Никарагуа
Связующий:   Никарагуа

Интересный эксперимент, ибо выкурил очень старую, некубинскую сигару, возраст точно неизвестен (10-15 лет). Целлофан в месте контакта с сигарой практически коричневого цвета, а загнутый кончик почти прозрачный.

Бант свободно перемещается по телу сигары. Внешний вид покрова выдает почтенный возраст витолы.

Холодный аромат - покров без запаха, на срезе - "бабушкин сундук", нафталин, на протяжке - немного химии, что-то сладкое.
После розжига - приятный, мягкий хлебный вкус. Далее в первой трети - лежалый, засохший хлеб, ореховые нотки. Во второй трети добавляется сладковатый привкус, есть небольшое и нежное пощипывание рецепторов, ощущаются пряные специи. В последней трети вкус набрал силу - сушеный лесной орех, сладость.
Длительность курения - 1 час.
Тяга и горение безупречны, среднедымно, по крепости оценю как лёгкую.
Вкусоароматика в целом приглушенная, сигара курится очень приятно, мягко. Не знаю, какой была в молодости, но и сейчас она вкусна и вполне достойна уважения. Вслепую, сказал бы что это лежалая куба.
Отдельное спасибо Артему за предоставленную очередную возможность попробовать интересные винтажи!
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1 : 07 Февраль 2021, 23:08:28 »

Прокурил ее же, причём оттуда же, за что Артёму также респект и благодарность.
По внешнему виду Сергей описал так что оценю вкус.
Холодный аромат покрова не выражен. На срезе аромат намного интенсивнее и однозначно ассоциировался у меня с лежалым засохшим шоколадом. И да также отметил пыльность и чутка химическую ноту. Как раз видимо повторяет эссенцию, что наверняка в совдеповскмй шоколад лили, поэтому так четко повторила. На протяжке сладковатый вкус его же, этой побелевшей лежалой шоколадки, прямо из детства.
Первая треть пыльно шоколадно древесная, по мне довольно плоский вкус.
Вторая треть тот же вкус разогнался немного стал пообъемнее, тона те же
Под конец ещё чуть гуще вкус, добавилась древесина, немного остроты, лично мне на ней сигара поднадоела.
Выводы. Не отметил как Сергей сходства с кубой, типичный сухофрукт.
Не курил именно ее, но курил Падроны х000 серии свежими и в натуральном и в мадуро покрове. Они были яркими насыщенными и как по мне были вкуснее.
Предварительный итог, шоколад свежий стал шоколадом лежалым, выдержка сгладила вкусоароматику этой сигары, но имхо лучше не сделала. За ассоциации из детства поставлю ей твёрдые 4.
Также думаю перекурить при случае именно такую свежей, для окончательного вывода.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #2 : 08 Февраль 2021, 11:41:18 »

Не зашли мне Падроны... Не знаю, как с выдержкой, но из местечка брал и никак... Вот в них точно соуса много.. По моим ощущениям..
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #3 : 08 Февраль 2021, 12:10:49 »

Вот в них точно соуса много..
Также не исключаю этого в линейке х000. В старших линейках 1964, 1926, фемили резервах по мне так нет, правда их я курил не так уж много.
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #4 : 08 Февраль 2021, 12:23:37 »

Мое скромное мнение по падронам - х000 проходные (покурил-забыл), 1964 слишком соусные и фруктовые (в принципе неплохие). 1926,любимые, курил почти все, особое предпочтение  2 и 9 (не мадуро), неплохие 80 (тоже не мадуро). Уже писал, но не все со мной согласны - 1926 для меня идеальная некубинка.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC