MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 04:45:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Что обещает холодный аромат курению  (Прочитано 14322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 26 Август 2009, 15:04:59 »

На тему вдохновили слова Ильи Юданова
Цитировать
Я заметил в сигарах одно правило, которое находит всё больше потдверждений на практике. Чем ароматнее и более многообещающе сигара в холодном состоянии, тем скромнее у неё ароматы и вкусовые качества при курении.
прозвучавшие в его дегустации http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=586
Как считают остальные?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 26 Август 2009, 17:56:10 »

Это скорее исключение.
Обычно все-таки если аромат у сигары слабый, то и курить там нечего. Табак должен пахнуть, иначе с ним что-то не то.
Другое дело - когда сигара пахнет очень приятно (особенно если приятно для не курильщика), то частенько она далеко не так вкусна.
А ароматы ядреные чаще говорят о том, что вкуса будет много. Но это все конечно очень утрировано, с опытом начинаешь понимать - что ждать от сигары уже только понюхав ее. Но больше всего о том как будет куриться сигара может сказать аромат на срезе и холодный вкус после обрезки.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #2 : 26 Август 2009, 18:16:59 »

Это скорее исключение.
Обычно все-таки если аромат у сигары слабый, то и курить там нечего. Табак должен пахнуть, иначе с ним что-то не то.
Другое дело - когда сигара пахнет очень приятно (особенно если приятно для не курильщика), то частенько она далеко не так вкусна.
А ароматы ядреные чаще говорят о том, что вкуса будет много. Но это все конечно очень утрировано, с опытом начинаешь понимать - что ждать от сигары уже только понюхав ее. Но больше всего о том как будет куриться сигара может сказать аромат на срезе и холодный вкус после обрезки.

Табачный запах я не имел в виду - именно дополнительные ароматы. Возможно я и ошибаюсь, мой сигарный опыт пока крайне не велик.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #3 : 26 Август 2009, 18:49:48 »

есть понятие "прохладное курение" - когда во рту своеобразный холодок ...
Записан

с уважением, Валерий
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 26 Август 2009, 18:54:24 »

есть понятие "прохладное курение" - когда во рту своеобразный холодок ...
А это тут при чем?
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #5 : 26 Август 2009, 18:56:35 »

в теме написано
Записан

с уважением, Валерий
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #6 : 26 Август 2009, 19:03:30 »

а по поводу холодного аромата сигары - не совсем можно определить какой окажется вкус сигары ..
Записан

с уважением, Валерий
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 26 Август 2009, 19:10:13 »

в теме написано
Да, нет, тут речь о аромате сигары в незажженом виде.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 26 Август 2009, 19:12:12 »

а по поводу холодного аромата сигары - не совсем можно определить какой окажется вкус сигары ..
Вот о том и разговор, хто холодный аромат бывает обманчив. И даже если весь опыт подсказывает, что по аромату и сигара должна быть хороша, можно ошибиться.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #9 : 26 Август 2009, 19:14:01 »

да , согласен ...
Записан

с уважением, Валерий
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 27 Август 2009, 01:46:15 »

Холодный аромат как программка оперы для меня. Шанс понять о чем будут прекрасно, однако на непонятном мне языке петь.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #11 : 27 Август 2009, 18:14:41 »

Мне не нравится, когда предварительный аромат уже все сообщает о предстоящем процессе курения. Скучно. Гораздо лучше, когда сигара пахнет сладким, курится пряно и т.д. Душа просит перепитий  ;D
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 28 Август 2009, 13:11:50 »

а по поводу холодного аромата сигары - не совсем можно определить какой окажется вкус сигары ..
Вот о том и разговор, хто холодный аромат бывает обманчив. И даже если весь опыт подсказывает, что по аромату и сигара должна быть хороша, можно ошибиться.
А как часто аромат перед курением все-таки резюмирует сигару? скажем, в процентном соотношении. Потому что если почти никогда, то и зачем вообще его нюхать - сразу закуривай и все.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 28 Август 2009, 15:20:07 »

В подавляющем большинстве случаев аромат не обманывает. Нюхать надо хотя бы для того, чтобы в следующий раз почувствовав похожий аромат представлять себе, что ждать от сигары.
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #14 : 30 Август 2009, 06:49:32 »

В подавляющем большинстве случаев аромат не обманывает
Странно. Получается, что не зажженная сигара такая же по запаху, как горящая в большинстве случаев? Не удобней ли тогда вообще ее не курить - нюхать, пока не высохнет, дольше ведь  ;)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC