MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 02:45:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Илье Юданову (insmoke)  (Прочитано 20771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 26 Август 2009, 15:01:50 »

Илья, очень рад, что вы решили пополнить наши дегустации сигар!
Илья, вы только не обижайтесь - у нас в этом разделе принято критиковать дегустаторов  ;) Здоровой критикой, с целью улучшения общего КПД. Одно пожелание, чтобы и нам было удобно читать, и вам писать:

Какой смысл ставить в конце текста некоторых дегустаций оценку? Считаю это лишней нагрузкой. Тем более, что ваша реальная оценка бывает сильно отличается от предполагаемой.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #1 : 26 Август 2009, 15:09:38 »

Честно говоря, я просто еще не разобрался с системой размещения дегустаций: я заполил форму, отправил, но куда, где она появилась и как выглядит я не знаю.
Я выставляю оценку в конце дегустации по привычке, как это делаю на дегустациях в Smoke, ориентируясь в первую очередь на свои внутренние ощущения от сигары. Где можно посмотреть на то что получается в итоге?
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 26 Август 2009, 15:11:29 »

Честно говоря, я просто еще не разобрался с системой размещения дегустаций: я заполил форму, отправил, но куда, где она появилась и как выглядит я не знаю.
Я выставляю оценку в конце дегустации по привычке, как это делаю на дегустациях в Smoke, ориентируясь в первую очередь на свои внутренние ощущения от сигары. Где можно посмотреть на то что получается в итоге?
Там же, где вы нашли "доску позора"  ;D или на главной под 20 последними темами форума.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #3 : 26 Август 2009, 15:18:15 »

Там же, где вы нашли "доску позора"  ;D или на главной под 20 последними темами форума.

У меня на работе вероятно сеть глючит, но эти дегустации появились на сайте только сейчас.

Да, теперь я понял. Я оценивал по 100-бальной шкале исключительно интуитивно, здесь же происходит автоматическое суммирование баллов. Приму к сведению.
Спасибо!!!
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 26 Август 2009, 16:49:29 »


У меня на работе вероятно сеть глючит
Илья, вы с работы прямо? У вас проблем не возникнет, а то знаете, начальство иногда прослеживвает ;D
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #5 : 26 Август 2009, 16:55:38 »

Илья, вы с работы прямо? У вас проблем не возникнет, а то знаете, начальство иногда прослеживвает ;D

Да, с работы. Пока позволяют дела - читаю.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 26 Август 2009, 18:12:30 »

У меня на работе вероятно сеть глючит, но эти дегустации появились на сайте только сейчас.
Дегустации появляются не сразу, а только после проверки администрацией.
А баллы можно прикинуть суммировав те оценки которые вы выставляете за каждую позицию (кроме крепости).
Вот только оценки получаются не привычные...
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #7 : 26 Август 2009, 18:29:33 »

У меня на работе вероятно сеть глючит, но эти дегустации появились на сайте только сейчас.
Дегустации появляются не сразу, а только после проверки администрацией.
А баллы можно прикинуть суммировав те оценки которые вы выставляете за каждую позицию (кроме крепости).
Вот только оценки получаются не привычные...

Для меня весь интерес оценить сигару опираясь лишь на свои ощущения :))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 26 Август 2009, 18:37:16 »

Я обычно выставляю сигаре оценку по десятибальной системе, так, для себя, нигде ее не публикую. А на наши суммарные оценки на форуме стараюсь вообще особого внимания не обращать, гораздо информативнее каждая отдельная оценка - за тягу, вкус, пепел и т.д.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #9 : 26 Август 2009, 21:58:32 »

Я обычно выставляю сигаре оценку по десятибальной системе, так, для себя, нигде ее не публикую. А на наши суммарные оценки на форуме стараюсь вообще особого внимания не обращать, гораздо информативнее каждая отдельная оценка - за тягу, вкус, пепел и т.д.
То,  ставить свои оценки на этом сайте не стоит, я уже понял. :))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #10 : 27 Август 2009, 01:16:25 »

У меня вопрос по поводу последних дегустаций. А именно:
Pinar Del Rio Habano robusto oscuro http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=591
Alec Bradley Supervisor Selection http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=590
Rocky Patel Factory Selects toro maduro http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=589
Вы у всех трех отметили покров, как хороший. А на фотографиях покров выглядит просто ужасным. Это просто на фото так получилось или как?
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 27 Август 2009, 01:51:53 »

Разрешите вмешаться  8) Илья, спасибо вам за прекрасные дегустации нечастых в обороте сигар. Спасибо, что дополнили команду дегустаторов - всех вас, ребята, очень интересно и полезно читать.

Артур, смотрю на фото и думаю, что дело именно в самих фото. Например, последние два вообще очень шумные (grain).
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #12 : 27 Август 2009, 02:54:23 »

Илья, а у меня вопрос относительно Pinar Del Rio Habano robusto oscuro http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=591
Указание oscuro на банте относительно чего? На фото покров не выглядит как oscuro, даже, мне кажется, на maduro с натяжкой... Или цветопередача такая?
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #13 : 27 Август 2009, 07:51:06 »

Вы у всех трех отметили покров, как хороший. А на фотографиях покров выглядит просто ужасным. Это просто на фото так получилось или как?

Илья, а у меня вопрос относительно Pinar Del Rio Habano robusto oscuro http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=591
Указание oscuro на банте относительно чего? На фото покров не выглядит как oscuro, даже, мне кажется, на maduro с натяжкой... Или цветопередача такая?

Я фотографирую свои сигары телефоном - отсюда погрешности в изображении. А Pinar Del Rio я просто в фотошопе перешарпил - с резкостью переборщил... Ни у одной из полученных из американского магазина сыгары (около 50 шт.) не было дефектов покровного листа.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 27 Август 2009, 11:09:02 »

Илья, а у меня вопрос относительно Pinar Del Rio Habano robusto oscuro http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=591
Указание oscuro на банте относительно чего? На фото покров не выглядит как oscuro, даже, мне кажется, на maduro с натяжкой... Или цветопередача такая?
Поддержу, черная сигара была, или нет?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC