MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 10:54:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Дорожные хьюмидоры  (Прочитано 8216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chozafu
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #15 : 07 Январь 2021, 12:28:11 »

Пока деревянный хум не пришел, штук 15 сигар в пищевой контейнер со скольки боведами заложить?... 2-3 8миграммовых? или одну 60гр?
Кладите одну 60гр и следите за ее состоянием. Если сигары в хорошей кондиции и нечасто открывать - хватит и пары-тройки мелких пакетиков.

Благодарствую... так и сделаю!
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #16 : 07 Январь 2021, 13:29:59 »

Кожаные тубы не предназначены для хранения сигар, по причине негерметичности. Только для кратковременного переноса из пункта А в пункт Б. Срок сохранности зависит от погоды и влажности. Маленькой Боведы достаточно в дорожный хьюмидор, если он полностью заполнен правильно увлажненными сигарами. В герметичной таре можно хранить практически вечно. «Практически», так как таких длительных экспериментов с «вечностью» некто не проводил, но более 2-х лет ваш непокорный слуга хранил в пластиковом боксе с боведой, а в стеклянной тубе на одну сигару с плотной пробкой более года без ущерба для кондиции. 
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
chozafu
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #17 : 07 Январь 2021, 13:56:36 »

Кожаные тубы не предназначены для хранения сигар, по причине негерметичности. Только для кратковременного переноса из пункта А в пункт Б. Срок сохранности зависит от погоды и влажности. Маленькой Боведы достаточно в дорожный хьюмидор, если он полностью заполнен правильно увлажненными сигарами. В герметичной таре можно хранить практически вечно. «Практически», так как таких длительных экспериментов с «вечностью» некто не проводил, но более 2-х лет ваш непокорный слуга хранил в пластиковом боксе с боведой, а в стеклянной тубе на одну сигару с плотной пробкой более года без ущерба для кондиции. 

Спасибо за детали! Приму к сведению.
А в пластиковом боксе с боведой вы прям в коробках/тубах родных храните или все вынимаете и непосредственно в самом контейнере храните? И еще вопросик: я так понимаю боведы лучше больше положить нежели не доложить? Условно говоря 72% влажность по идее должна присутствовать, независимо положу ли я один пакетик или два - переизбыток отрегулируется самой боведой, а вот нехватка объема это уже страшнее?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #18 : 07 Январь 2021, 14:19:25 »

После покупки достаю сигары из туб, чтобы проверить состояние и обратно не кладу. Если некуба в целлофанах, то не снимаю, так и храню. Коробки выкидываю, включая картонные на 3-5 сигар. Боведами пользуюсь только 69%, которые меня более чем устраивают, поэтому про 72 ничего сказать не могу. Переизбыток свободного объема опасен тем, что при каждом открывании ёмкости увлажненный воздух будет заменяться в размере этого самого свободного объема. И боведе, а заодно и оставшимся сигарам, придется восстанавливать влажность за свой счет. ИМХО: Чувствительность сигар к кратковременным пребываниям вне хьюмидоров сильно демонизированы. Сигары, в условиях московского климата, завернутые в простой пакетик для завтраков прекрасно проживут в кармане и 2 и 3 дня. Все сильно зависит от уровня окружающей влажности.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
chozafu
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #19 : 07 Январь 2021, 15:05:15 »

После покупки достаю сигары из туб, чтобы проверить состояние и обратно не кладу. Если некуба в целлофанах, то не снимаю, так и храню. Коробки выкидываю, включая картонные на 3-5 сигар. Боведами пользуюсь только 69%, которые меня более чем устраивают, поэтому про 72 ничего сказать не могу. Переизбыток свободного объема опасен тем, что при каждом открывании ёмкости увлажненный воздух будет заменяться в размере этого самого свободного объема. И боведе, а заодно и оставшимся сигарам, придется восстанавливать влажность за свой счет. ИМХО: Чувствительность сигар к кратковременным пребываниям вне хьюмидоров сильно демонизированы. Сигары, в условиях московского климата, завернутые в простой пакетик для завтраков прекрасно проживут в кармане и 2 и 3 дня. Все сильно зависит от уровня окружающей влажности.

 Апплодирую
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #20 : 07 Январь 2021, 15:13:11 »

По Кубе в тубах от себя могу добавить, что после ряда экспериментов стал придерживаться правила «сигара из тубы вынимается непосредственно перед курением». В противном случае, начинается процесс акклиматизации под хьюмидорные условия с трудно прогнозируемым по времени и вкусу результату.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #21 : 07 Январь 2021, 15:22:07 »

+1
Тубированная Куба хранится в тубах. Ибо хранится подолгу, а тубы негерметичны и так или иначе "идеальные" условия проходят в тубу медленно, без последствий, даже если изначально в тубе были проблемы с влажностью.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #22 : 24 Январь 2021, 22:32:10 »

Я так думаю, что лучше киксаровских и иже с ними, дорожных хьюмов ещё не придумали!! Там и за влажность не надо переживать и за сохранность, плюс разнообразие с емкостью!! У меня три таких!!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #23 : 26 Январь 2021, 01:03:34 »

Поддержу. Ксикары утилитарны, герметичны, надёжны, неубиваемы. Эксплуатирую пятерку нещадно 7-8 лет с 8 граммовой боведой и куском шпона между ней и сигарами. Полёт нормальный, разве что держатель шнурка открошился. По моим наблюдениям держит где то 3-4 недели, возможно сейчас чуть меньше.
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2021, 21:57:25 »



Брал себе аналог ксикара от китайских производителей. Китайцы еще по ошибке прислали в большем размере, чем заказывал. Бонус двойной вместительности )))) Внутрь большой пакет боведы и электронный гигрометр с блютусом - за неделю в отъезде никаких нареканий. Температуру сильно не проводит, влажность держит. Что еще надо за 1000 рублей то ))))
Идеальная коробочка для дороги.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2021, 22:06:02 »

Есть пара таких:
- первый подарили, не Xikar, но фирменный
- второй - босяцкий подгон из местечка, коричневый с наклейкой Oliva
Первый прямо пипец герметичный, после авиаперелёта хрен откроешь  ржу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2021, 22:06:49 »

Да, очень удобная штука.  ok
Имею три подобных коробочки, замечательно для походов! Не страшно ни уронить, ни намочить, ни засушить Босс
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #27 : 10 Ноябрь 2021, 01:11:21 »

Есть пара таких:
- первый подарили, не Xikar, но фирменный
- второй - босяцкий подгон из местечка, коричневый с наклейкой Oliva
Первый прямо пипец герметичный, после авиаперелёта хрен откроешь  ржу

кстати, да )))) я после первого перелета минут 10 танцевал вокруг него, не понимая, что произошло )))))))) всасывает - дай бог каждому  ржу ржу ржу
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 471


Александр. Миасс


Email
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2021, 07:45:56 »

В крупном "синем" интернет-магазине рекламируют дорожные хьюмидоры фирмы Lubinski с какими-то запатентованными клапанами для стравливания давления после перелета. Сам не пробовал, некуда летать пока
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #29 : 10 Ноябрь 2021, 11:04:51 »

В крупном "синем" интернет-магазине рекламируют дорожные хьюмидоры фирмы Lubinski с какими-то запатентованными клапанами для стравливания давления после перелета. Сам не пробовал, некуда летать пока

Прикольно. А такой функционал вообще нужен? Пытаюсь понять, насколько может сигара пострадать от резкого перепада давления, когда ты открываешь бокс после перелета. И насколько этот перепад вообще резкий ))
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC