MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 08:29:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Дорожные хьюмидоры  (Прочитано 8092 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2021, 11:13:58 »



Брал себе аналог ксикара от китайских производителей.
Можно ссылочку?
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2021, 11:51:33 »

У меня такой, влезает три или даже четыре сигары.

Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2021, 12:10:01 »

Прикольно. А такой функционал вообще нужен? Пытаюсь понять, насколько может сигара пострадать от резкого перепада давления, когда ты открываешь бокс после перелета. И насколько этот перепад вообще резкий ))
При перелётах в сигарах могут возобновиться процессы остаточной ферментации. Результат - вкус портится, пока сигара не успокоится (не акклиматизируется). Происходит это в основном из-за скачка температуры и влажности. Происходит не сразу, поэтому выкурить время есть. Не знаю, влияет ли давление, не уверен.
Для меня не проблема найти дома пластиковый шпатель и поддеть присосавшуюся крышку. А в командировке ничего подходящего кроме ключей, под рукой нет. Поддеть ключом - останутся царапины....
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2021, 12:14:31 »



Брал себе аналог ксикара от китайских производителей.
Можно ссылочку?

да, конечно. Заказывал тут https://aliexpress.ru/item/32883883212.html?_ga=2.200315686.98928705.1636447207-205706471.1618503990&sku_id=65629221795&spm=a2g39.orderlist.0.0.48a94aa6fTgx4G

а прислали вот такой https://aliexpress.ru/item/32891085101.html?sku_id=65803160062&spm=a2g0o.store_pc_promotion.promoteRecommendProducts_undefined.8

тот же магаз. Не знаю почему перепутали, но я не жалуюсь. Десяток витол спокойно ложится ))
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2021, 12:15:13 »

У меня такой, влезает три или даже четыре сигары.



а гильотина годная? )) давно смотрю на этот образец
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2021, 12:17:52 »

Пытаюсь понять, насколько может сигара пострадать от резкого перепада давления, когда ты открываешь бокс после перелета. И насколько этот перепад вообще резкий ))
Да нисколько не влияет. Равно как и кратковременные скачки влажности и температуры.
Главное достоинство бокса, я б сказал, в первую очередь в механическом предохранении сигары...
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2021, 12:18:09 »

Прикольно. А такой функционал вообще нужен? Пытаюсь понять, насколько может сигара пострадать от резкого перепада давления, когда ты открываешь бокс после перелета. И насколько этот перепад вообще резкий ))
При перелётах в сигарах могут возобновиться процессы остаточной ферментации. Результат - вкус портится, пока сигара не успокоится (не акклиматизируется). Происходит это в основном из-за скачка температуры и влажности. Происходит не сразу, поэтому выкурить время есть. Не знаю, влияет ли давление, не уверен.
Для меня не проблема найти дома пластиковый шпатель и поддеть присосавшуюся крышку. А в командировке ничего подходящего кроме ключей, под рукой нет. Поддеть ключом - останутся царапины....

ну вот кстати вопрос о скачке температуры и влажности. Так как я меня в боксе лежал электронный гигрометр, он всю дорогу писал показания по обоим пунктам. Никаких особых изменений за два перелета по 2 часа ни по одному пункту я в истории не увидел. Бокс лежал в багаже среди одежды.
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2021, 12:30:34 »

а гильотина годная? )) давно смотрю на этот образец

Это моя первая гильотина, но рубит отлично, заусенец нет, я доволен (и за такую-то цену тем более). Единственно, есть как бы небольшой люфт, но больше гильотин я не держал, может, у всех так. Он никак не мешает. Да и сам хьюмидор (пардон за мой французский) очень даже неплох, в мою сумку отлично помещается.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2021, 12:32:05 »

ну вот кстати вопрос о скачке температуры и влажности. Так как я меня в боксе лежал электронный гигрометр, он всю дорогу писал показания по обоим пунктам. Никаких особых изменений за два перелета по 2 часа ни по одному пункту я в истории не увидел. Бокс лежал в багаже среди одежды.
летаю довольно много и регулярно, всегда с собой сигары, чаще всего "походный" запас для курения в поездке. Перевожу как правило в пластиковом контейнере или подобном дорожнике в багаже. Никогда и никаких последствий от перепада температуры/давления/влажности внешне и на вкус не наблюдал. За короткий перелет уж точно никакая температура в чемодане среди одежды не поменяется, тем более резко.
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2021, 12:37:53 »

а гильотина годная? )) давно смотрю на этот образец

Это моя первая гильотина, но рубит отлично, заусенец нет, я доволен (и за такую-то цену тем более). Единственно, есть как бы небольшой люфт, но больше гильотин я не держал, может, у всех так. Он никак не мешает. Да и сам хьюмидор (пардон за мой французский) очень даже неплох, в мою сумку отлично помещается.

спасибо ) закинул в корзину
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2021, 17:40:07 »

[ Единственно, есть как бы небольшой люфт, но больше гильотин я не держал, может, у всех так. Он никак не мешает.
Не у всех.
Очень не люблю мятые рваные шапочки и свернутые треснутые головки сигар. А они неизбежны при использовании люфтящих гильотин.
Отличный вариант цена/качество Palio, 16-25 уе. Неплохо режут ксикары, но они дороже.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC