MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 14:12:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Доска позора  (Прочитано 19394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HomoPrintus
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #15 : 26 Август 2009, 18:57:44 »

Ну про объективность я тут сужу не в последнюю очередь потому, что не смогу присутствовать на совместной дегустации лично... )
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #16 : 26 Август 2009, 19:22:56 »

возвращаясь к теме , считаю таки , что само название явно указывает на всеообщенное , как при социализме , мнение ...
хотя бы просто " лучшие и худшие "
Записан

с уважением, Валерий
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #17 : 26 Август 2009, 21:55:35 »

Смысл совместных дегустаций, в том, что сигары из одной коробки выкуриваются в одинаковых условиях. К тому же повышается объективность - одному человеку может случайно попасться не вамый характерный экземпляр, а пяти - уже можно отследить тенденции.
Ну и прелесть живого общения никто не отменял.

Совршенно верно. Можно взять на вооружение принцип смоковских дегустаций, когда каждый участник заполняет прямо на месте анкету с простенькими пунктами, позволяющими сделать определенные выводы по результатам суммирования результатов.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #18 : 26 Август 2009, 23:41:24 »

Кстати, пора бы уже все это в отдельную тему выделить "Совместные дегустации". Администрация, помогите, пожалуйста.
Есть предложение: когда у кого-то созреет предложение для совместных дегустаций - просто новым постом его повешать в раздел "К дегустаторам сайта". Потому что тут очень многие посты сразу на обе темы: и про дегустации совместные и про название доски позора - мы можем только переносить и редактировать посты, но не разрезать их надвое  :)
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #19 : 27 Август 2009, 09:22:19 »

Что касается совместных дегустаций, можно просто договориться, например: давайте выкурим "вот эту вот" витолу. Кто в Москве, кто в Санкт-Петербурге, кто в Тюмени. Не обязательно же собираться всем в одном месте. Кто желает - добро пожаловать в Собрание, у кого нет возможности - пожалуйста, участвуйте удаленно)
А за принцип дегустации можно брать наш собственный принцип, а не смоковский)))

Чтобы не отвлекаться от темы: "Доска позора" - это просто название списка сигар, которые получили низшие оценки. Это не значит, что теперь и прикасаться к ним не стоит, но и учиться на чужих ошибках тоже надо уметь.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #20 : 27 Август 2009, 10:32:41 »

Что касается совместных дегустаций, можно просто договориться, например: давайте выкурим "вот эту вот" витолу. Кто в Москве, кто в Санкт-Петербурге, кто в Тюмени. Не обязательно же собираться всем в одном месте. Кто желает - добро пожаловать в Собрание, у кого нет возможности - пожалуйста, участвуйте удаленно)
А за принцип дегустации можно брать наш собственный принцип, а не смоковский)))

В совместном выкуривании сигар в обществе единомышленников есть свое очарование - это изличных впечатлений. Безусловно, кому так не кажется нет смысла насиловать себя и затаскивать на мероприятие.

Чтобы не отвлекаться от темы: "Доска позора" - это просто название списка сигар, которые получили низшие оценки. Это не значит, что теперь и прикасаться к ним не стоит, но и учиться на чужих ошибках тоже надо уметь.

Ну, однозначно уничижающий смысл слова ПОЗОР ваши слова не отменяют :)))
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #21 : 27 Август 2009, 15:55:58 »

...Ну, однозначно уничижающий смысл слова ПОЗОР ваши слова не отменяют :)))
Согласен. У меня слово "позор" непременно ассоциируется с каким-то конфузом, при чем публично, при чем с последствиями, которые увековечили на "доске позора". Например, вечером перебрал и не вышел на смену в режимном предприятии.
По отношению к сигаре как-то несправедливо... Несоотносимые, что ли, понятия получаются?..
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 27 Август 2009, 16:31:54 »

...Ну, однозначно уничижающий смысл слова ПОЗОР ваши слова не отменяют :)))
Согласен. У меня слово "позор" непременно ассоциируется с каким-то конфузом, при чем публично, при чем с последствиями, которые увековечили на "доске позора". Например, вечером перебрал и не вышел на смену в режимном предприятии.
По отношению к сигаре как-то несправедливо... Несоотносимые, что ли, понятия получаются?..
Ага, господа, а вы почитайте про http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=444 Это разве не позор? Это неудачный экземпляр? Найдите удачный - я 12 Cohiba выкурил этой серии - ни одна. После всех денег, что я извел на это .... позорище  :-X Резко ЗА "доску позора" - очень юморное название.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #23 : 27 Август 2009, 18:57:41 »

Ну, сама по себе сигара не может опозориться, потому как опозориться могут те, кто выращивает/собирает/ферментирует/смешивает/крутит/транспортирует/продает...
Так что позол ли это сигары - я не знаю)
Не принципиальный вопрос, но любопытный - виновата ли сигара?)
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 27 Август 2009, 20:58:16 »

Ну, сама по себе сигара не может опозориться, потому как опозориться могут те, кто выращивает/собирает/ферментирует/смешивает/крутит/транспортирует/продает...
Так что позол ли это сигары - я не знаю)
Не принципиальный вопрос, но любопытный - виновата ли сигара?)
Думаю только если своим телом и органолептикой  ;D она оскорбляет род сигарный )) Считаю очень остроумным название "доска позора" - нет ханжиства.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 27 Август 2009, 21:49:35 »

Не принципиальный вопрос, но любопытный - виновата ли сигара?)
В моем испорченном вечере и настроении? Безмерно виновата. Иногда рву прямо над пепельницей. Как думаете, мне нужно сходить на тренинги по уменьшению агрессии?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2009, 14:38:40 »

Ага, господа, а вы почитайте про http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=444 Это разве не позор? Это неудачный экземпляр? Найдите удачный - я 12 Cohiba выкурил этой серии - ни одна. После всех денег, что я извел на это .... позорище  :-X Резко ЗА "доску позора" - очень юморное название.

Если речь идет о таком количестве выкуренных сигар одного вида, то конечно, это позор. Однако информация о количестве сигар в основном тексте не была указана. Если бы она была, вопроса бы не возникло. Доска позора должна быть именно для подобный вопиющих случаев.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2009, 21:03:51 »

согласен , но позор только для кубинской Cohiba ...
Записан

с уважением, Валерий
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2009, 22:32:15 »

согласен , но позор только для кубинской Cohiba ...

Тоже о многом говорит. Однако на доске и некубинских сигар много.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2009, 22:49:12 »

это конкретно кубинской COHIBA касалось , т.к. после стольких выкуренных ни одной путевой ...
а про другие марки , если  часто попадаются откровенная гадость  : почему нет - ПОЗОР ...
Записан

с уважением, Валерий
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC