MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 21:12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: 25.08.09 - Сигары Villiger ручной скрутки  (Прочитано 17624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #15 : 27 Август 2009, 16:31:36 »

Крыло самолета  ;D  ;D  ;D
Сегодня пришел из типографии новый номер Смока (опять небольшая реклама :)), специально еще раз почитал отзывы дегустаторов об этой сигаре. Двое поставили 9,6, один 8,5 (по 10-ти бальной системе). Это я не к тому, чтобы оспорить Ваше утверждение, а токма объективности ради. :))) Хотя, с другой стороны, некоторые наши дегустаторы чуствовали какие-то ароматы и вкусы когда курили раритетные аля-кубинские сигары из 60-х годов. Я же кроме густой горечи ничего не почуствовал :))
Они у вас любят пофантазировать между беседами про девок и сыновей  ;) Модерировать же надо  ;D

Ну да, среди любителей сигар фантазёры незаурядные встречаются - это точно! :)))


Вот это "срезал", так "срезал"! :)))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 27 Август 2009, 16:38:03 »

Забыл уточнить, что дегустация была "слепой" - без бантов.
Мне, лично, неважно - есть бант или нет. Какие табаки в сигаре я не по банту различаю.
Если находятся такие фантазеры, лучше их в следующий раз не приглашать на дегустацию, чтобы не путали людей. Я понимаю у нас на сайте каждый может написать, но для журнала такое непозволительно - дискредитируются результаты дегустации. Понравилась-непонравилась - каждый может сказать, но в серьезных дегустациях нужно стараться избавляться от безосновательных фантазий.
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #17 : 27 Август 2009, 17:14:40 »

Забыл уточнить, что дегустация была "слепой" - без бантов.
Мне, лично, неважно - есть бант или нет. Какие табаки в сигаре я не по банту различаю.
Если находятся такие фантазеры, лучше их в следующий раз не приглашать на дегустацию, чтобы не путали людей. Я понимаю у нас на сайте каждый может написать, но для журнала такое непозволительно - дискредитируются результаты дегустации. Понравилась-непонравилась - каждый может сказать, но в серьезных дегустациях нужно стараться избавляться от безосновательных фантазий.

Беда в том, Артур, что, прошу прощения за каламбур, основательных критериев основательности, ну, совсем никаких нет :) Только такая эфемерная штука как "экспертный авторитет". А поскольку у нас все-таки сигарное сообщество в некоем зачаточном состоянии (ну с теми же штатами по сравнению), то ссылки на "вес в сигарном мире" еще более эфемерны.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #18 : 27 Август 2009, 17:18:35 »

Забыл уточнить, что дегустация была "слепой" - без бантов.
Мне, лично, неважно - есть бант или нет. Какие табаки в сигаре я не по банту различаю.
Если находятся такие фантазеры, лучше их в следующий раз не приглашать на дегустацию, чтобы не путали людей. Я понимаю у нас на сайте каждый может написать, но для журнала такое непозволительно - дискредитируются результаты дегустации. Понравилась-непонравилась - каждый может сказать, но в серьезных дегустациях нужно стараться избавляться от безосновательных фантазий.

В дегустациях журнала принимают участие люди с разным уровнем сигарного опыта - от ветеранов до новичков. Картина создается усредненная - с сайтом MyCigars.ru аналогия полная. Дискредитирует ли это результаты дегустации? А разве есть какие-то жесткие критерии? Я так понимаю, что журнал ориентирован не только на опытных смокеров, но и на начинающих - по-моему это не плохо.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 27 Август 2009, 18:00:14 »

Я прочитаю в журнале эти дегустации и выскажусь конкретнее.
А по-поводу безосновательных утверждений... можно еще сказать, что кубинский ром похож на самогон, который гнали под Тулой году-так в 1963. И аргументировать - А вы пробовали этот самогон? Да он же точно такой же - его из сахарной свеклы гнали!
Не надо быть экспертом, чтобы понять, что это бред.
По поводу дегустаций в журнале.
При чем тут новички. Новички то про кубинские сигары шестидесятых сочинять не будут. Да и мнение их, если они и выскажутся ошибочно, никто в расчет брать не будет - в журнале же написано у кого какой статус.
Журнал конечно же расчитан и на начинающих курильщиков, а они поверят, да еще попробовав, ни дай бог посчитают, что до революции на Кубе сигары были именно такими. Я против того, чтобы людей вводили в заблуждение. Сайт - это сайт. В конечном итоге каждый говорит - что хочет. А журнал - есть слово печатное, и уровень его воздействия на людей не стоит преуменьшать.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #20 : 27 Август 2009, 18:13:18 »

Журнал конечно же расчитан и на начинающих курильщиков, а они поверят, да еще попробовав, ни дай бог посчитают, что до революции на Кубе сигары были именно такими.

Я безусловно упростил подачу материала - в начале статьи сообщается, что сигары хранились все эти годы не должным образом. Чтобы у кого-либо получилось подумать, что все сигары на Кубе были такими - надо очень захотеть :))

Я против того, чтобы людей вводили в заблуждение. Сайт - это сайт. В конечном итоге каждый говорит - что хочет. А журнал - есть слово печатное, и уровень его воздействия на людей не стоит преуменьшать.

А вот по поводу этого пункта можете не беспокоиться. Олег Чечилов над каждой строчкой сидит часами проверяя данные, выясняя разные мелочи и потом еще раз всё перепроверяя. С его дотошностью и кропотливостью в журнале количество неточностей, ляпов и сомнительных фактов, подозреваю, нет вовсе. По крайней мере в материалах написанных им - это точно.
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #21 : 27 Август 2009, 18:54:46 »

2 arthur
Ну вопрос-то был изначально "есть там Куба или нет". Я не говорю, что она там есть, или ее там нет. Я сигару эту вообще не курил. Я говорю, что нет критерия, кроме "Шиляев сказал то-то" или "Чечилов сказал то-то". А если не дай бог, Шиляев с Чечиловым говорят разное, то вообще непонятно куда деваться :)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #22 : 27 Август 2009, 19:52:10 »

2 arthur
Ну вопрос-то был изначально "есть там Куба или нет". Я не говорю, что она там есть, или ее там нет. Я сигару эту вообще не курил. Я говорю, что нет критерия, кроме "Шиляев сказал то-то" или "Чечилов сказал то-то". А если не дай бог, Шиляев с Чечиловым говорят разное, то вообще непонятно куда деваться :)
Речь даже не о том, есть ли там вкус кубинского табака, а о мифичесих дореволюционных сигарах. Хотя стоит прекратить уже об этом. Стоит дождаться журнала и посмотреть все в контексте.
А с Чечиловым мы как-то двумя словами перекинулись насчет этой сигары. Он говорит - Мне понравилась. А я - А мне совсем нет. И никаких споров. Не может быть споров о вкусах. Только о конкретных вещах можно спорить.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #23 : 28 Август 2009, 01:03:12 »

Мне сигара не понравилась.Не внятна,проста,прямолинейна.Компания Villiger проводит очень грамотную и агрессивную рекламную компанию,с хорошим бюджетом.Было бы странно,если бы они не воспользовались Смоком.
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2009, 00:39:38 »

Мне сигара не понравилась.Не внятна,проста,прямолинейна.Компания Villiger проводит очень грамотную и агрессивную рекламную компанию,с хорошим бюджетом.Было бы странно,если бы они не воспользовались Смоком.
Но это не говорит о том, что сигара плохая? Имею ввиду "грамотную рекламную компанию". Пусть рекламируют. Почему "воспользовались"? Они предложили интервью, а журнал его взял. Что в этом плохого?
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2009, 20:36:12 »

Видел такие в магазине поблизости, хотел купить на пробу Robusto. Теперь даже не знаю, как быть, денег на ветер выкидывать не хочется. ))
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC