MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 11:30:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (14.3%)
4 - 4 (57.1%)
5 - 2 (28.6%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Bossner Baron  (Прочитано 37981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #45 : 23 Февраль 2016, 21:54:27 »

Небольшое лирическое отступление.
Сигара с большим красным бантом
14.07.2009

     В Киеве, над Крещатиком, начинается район Липки. В последние дни весны запах лип становится густым, сладким, заставляя вспомнить о названии этой красивой улицы этого прекрасного города.

     Я иностранец. В Киеве сейчас – моя работа и мой дом. Мне нравится Киев. Я люблю гулять по его улицам.

     Вот иду по Липской, с моей Адой (прелестная, жизнерадостная ши-тцу). Останавливаюсь у небольшой пиццерии «Белград». Владельцы этого местечка мне не известны, знаю только, что рестораном заведует молодая пара сербов. Кроме вкусной еды, здесь можно послушать сербскую музыку. Я иногда делаю это: Сербия – моя родина.

     Собаку я прогуливаю в основном в субботу и воскресенье, утром, когда рестораны только-только открываются, посетителей не много, и мне разрешают заходить с собакой. Я захожу на чашку кофе.

     Однажды в одном из ресторанов я попросил разрешения закурить сигару. Разговорились с официантом. Он - студент теологии (богословия) в Печерском монастыре, подрабатывающий в кафе. Моя сигара заставила его вспомнить историю, которую я здесь воспроизвожу.

     - Не знаю, как называется Ваша сигара, но ее бант мне хорошо знаком. Пару лет назад я познакомился с парнем, тоже студентом, который подрабатывал в дискоклубе «Shooters». Он пригласим меня к себе на вечеринку. Вечер, шум. У барной стойки - интересная красивая дама с пожилым джентльменом. Он пил коньяк и курил сигару. Точно такую же, как Вы. Я ее всегда теперь узнаю по банту… Курил он роскошно. А она, как только джентльмен выпускал дым, прикрывала глаза и улыбалась.

     Я спросил своего друга – есть ли в его заведении такие сигары? Оказалось - нет, они продаются только в фирменном магазине на улице Бассейной возле Бессарабского рынка. Я бросился туда. Магазин уже закрывался, и мне с трудом удалось уговорить девушку пустить меня в пустой магазин. В сигарной комнате – теперь я знаю, что она называется хьюмидором и в ней выдерживается специальная температура и влажность – я без труда нашел нужную сигару. Не знаю, за кого меня приняла девушка-продавец. Может быть, за богатого мажора, которому вдруг пришло в голову выкурить именно эту сигару? Но на самом деле за сигару, катер и спички я выложил все деньги, которые у меня были и на которые я должен был прожить до конца месяца.

     Впрочем, как только я получил заветную сигару, я думал уже только об одном – чтобы застать эту даму в «Shooters». Я бежал назад и молился – я просил Бога сделать так, чтобы она задержалась в баре.

     И я был услышан! – я вновь увидел ее.

     Я закурил сигару с большим красным бантом и буквой «В». Огонек спички прыгал в моих руках, потому что я никак не мог успокоиться после бега и оттого, что она была рядом. Я курил и смотрел на нее. И она взглянула на меня...

     Это была большая сигара. Я курил и курил. И наши взгляды встречались все чаще и чаще. И, наконец, она встала и пошла из зала. Я бросился следом. Нас толкали танцующие, гремела музыка, но я вдруг почувствовал, что ее рука коснулась моей. Я почувствовал в этой руке что-то… Вы, наверное, уже догадались – там был листок с номером телефона.

     И всё!

     - Что значит «всё»? – забеспокоился я. И только тут заметил, что моя Ада вопросительно смотрит на меня – она не привыкла к тому, что чашка кофе оказывалась такой долгой. – Разве это конец истории?

     - В какой-то степени – да. И начало другой - мы почти год после того вечера прожили вместе.

     - Ну а потом?

     - А потом мне сказали серьезные люди: выбирай - или она или…

     В зал входили посетители. Мой собеседник отвлекся от меня. Я кивнул Аде и вышел на улицу цветущих лип.

     На стойке в пепельнице осталась моя любимая сигара. С большим красным бантом и буквой «В» - Baron Bossner.

 

     Милан Паевич (Milan Pajevic),
     президент Киевского сигарного клуба
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #46 : 24 Февраль 2016, 10:48:53 »

Хотелось бы взглянуть на образец "вкуса".
хотелось бы взглянуть на пепельницу  Мечтаю

Их есть даже на любимом Авито  пардончик
Записан

gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #47 : 24 Февраль 2016, 13:37:25 »

Хотелось бы взглянуть на образец "вкуса".
хотелось бы взглянуть на пепельницу  Мечтаю

Их есть даже на любимом Авито  пардончик
спасиб, а то нуждаюсь в расширении ассортимента пепельниц - сигарную конуру забабахал на ленинском  ржу
но решил все же такую взять на ебэй не менее любимом  Смущение

Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #48 : 24 Февраль 2016, 15:22:46 »


спасиб, а то нуждаюсь в расширении ассортимента пепельниц - сигарную конуру забабахал на ленинском 

А чё уж не в Подольске? Мне до Питера может быть быстрее добраться))) Кстати, раз забабахал, то можно устроить прокур сигар Босснер Барон в шарфиках с обязательным селфи на фоне бычков с подпалёнными бантами. Тогда думаю и пепельницы подгонят, и ящик сигар  Босс
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #49 : 24 Февраль 2016, 18:49:25 »


спасиб, а то нуждаюсь в расширении ассортимента пепельниц - сигарную конуру забабахал на ленинском 

... Кстати, раз забабахал, то можно устроить прокур сигар Босснер Барон в шарфиках с обязательным селфи на фоне бычков с подпалёнными бантами. Тогда думаю и пепельницы подгонят, и ящик сигар  Босс
подстолом подстолом подстолом

...

А чё уж не в Подольске? Мне до Питера может быть быстрее добраться)))...

дык в центре же, в районе монастыря Донского Мечтаю
и попробуй найди ближе нору где можно курить
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #50 : 24 Февраль 2016, 21:48:06 »

дык в центре же, в районе монастыря Донского Мечтаю
и попробуй найди ближе нору где можно курить

О так православненько вышло  Мракобесие
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #51 : 19 Март 2016, 01:05:42 »

4 железобетонно  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #52 : 16 Сентябрь 2019, 12:54:03 »



Национальный сигарный проект ПРАКТИЧЕСКИ подходит к своему финалу. Осталось совсем немного и не совсем обязательное.
По поводу топовой сигары бренда - да, пожалуй что 4.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #53 : 03 Май 2021, 13:09:35 »

Скурил вчера в ЦДЛ Барона. Сигарой угостил лично Андрей Лоскутов, из хумидора ЦДЛ.
Курили ее вторым номером. Из впечатлений -
начало мягкое, приятное, в древесной палитре. Сигара рыхловата, табачку просилось побольше набить. Во второй половине появилась "тягучесть", вкус стал поярче.
Моя сигара горела ровно, у Андрея - некрасивая, большая лопата.
Свой образец оценю на четверочку, вполне курибельно, на вечер под беседу вполне пойдет.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #54 : 03 Май 2021, 19:51:47 »

Я это давно курил и больше не захотел. Ну пусть барон чуть менее беспонтовое сено чем остальной босснер...все одно проходняк...банты, маркетинг и все. Просто жалко времени на подобное, все некубинское сено не перепробуешь...
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #55 : 07 Февраль 2023, 16:10:44 »

Выкурил 1 экземпляр. Вес сигары-25 грамм. Исполнение добротное, без провалов, тяга комфортная. Пепел склонен опадать каждые 2-3 см. Интересно выполнен покровник:
 

Аромат в холодном состоянии-лёгкая ваниль, молочный шоколад, чуть уловимые грибы, алкоголь, дерево.
Старт курения древесный-вся сигара выдержана в разнообразных древесных тонах. Лишь во второй трети фоном ненадолго добавляються оттенки грибов, а в третий трети лёгкий акцент на ваниль.  Основная доминанта вкуса - древесная. Время курения 110 минут.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC