MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 16:24:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Продолжать?
Да - 5 (100%)
Нет - 0 (0%)
да нет - 0 (0%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 16.11.2023 II Центральное МайСигарное Событие в Королёве  (Прочитано 1301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 23 Октябрь 2023, 11:49:48 »



Как обычно, в преддверии ежегодного Центрального Сигарного События 2023, мы обьявляем открытым Второе Центральное МайСигарное Событие (или если кратко, по-гинекологически - ВМС). В отличии от прошлого года мы проведем свою церемонию за день до ЦСС, чтобы Вы смогли насладится нашей анти-премией сполна. И на этот раз мы не ограничимся одними чебуреками, но еще и обязательно попробуем самую дешевую шаурму из ближайшего Глобуса.

Как и в случае с прошлым годом, по уже сложившейся традиции, в вечере не примут участие обладатели именных сигар предыдущих лет, селебритис, сенаторы, депутаты, дипкорпус, а так же руководители и представителя региональных и прочих малочисленных сигарных Клубов России. Будут только свои!

Многие в прошлом году укоряли нас за беззубость и в этот раз мы постараемся разойтись по полной! Как доказательство - мы даже рассматривали на номинацию третью сигару Победы от Российского Сигарного Союза.

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=9260.0

Короче, "ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу" (с)

В программе: курить и пить кто что принесет,

а так же - обсуждение пяти номинаций анти-премии "Чугунная сигара России" уходящего года:

- самый сомнительный вклад в российскую сигарную культуру

- самая неловкая сигарная реклама

- иногда они возвращаются (с)

- худшая российская сигара

- облом Года

По итогам победителям номинаций будут выданы именные дипломы. Их можно будет забрать самостоятельно, прислать для вручения своих специальных представителей или же указать почтовый адрес, куда можно будет их прислать.

"Чугунная Сигара России" - наш ответ "Золотой малине"!
Записан

gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2023, 15:29:25 »

самая худшая сигара и облом года надо объединять - дубляж какой то  пардончик
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2023, 11:22:10 »

самая худшая сигара и облом года надо объединять - дубляж какой то  пардончик

Облом Года может быть и не российского производства 
Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2023, 18:53:52 »

Итак, при огромном скоплении народа с сочной шавухой из Глобуса (она была в роли пригласительного билета) состоялось Второе Центральное МайСигарное Событие (далее - ВМС). Заодно прошёл финальный тест форумной сигары.
Прошло ВМС аккурат в ночь перед Рождеством ЦСС, что в это раз особенно приятно.



В ходе выдвижения кандидатов и голосования путем наброса на вентилятор и тщательных измерений длины разброса были определены следующие победители ВМС.

"Самый сомнительный вклад в российскую сигарную культуру" - Total Flame
info@total-flame.com

     И хотя законодатель моды здесь сеньор Артуро Шиляев, все же существует другой сигарный дом, который прошел ещё более странный путь - прямиком до продавца папиросных гильз в страну, где легализовано совсем всё. Начиная с 2010 года, с сигар исключительно для байкеров исключительно для России, но в самой России полноценно так до сих пор и не представленных.
     Увы, но всё, что было скручено после La Aurora и Plasencia, напоминает голый расчетливый маркетинг, не более. Так, скорее всего, и была создана Golden Gate Bridge - сигара на двоих. А вовсе не затем, чтобы продавать две по цене одной, нет. Уважаемые люди тут интересовались, не эту ли концепцию положил в основу своей сигарной "многоножки" небезызвестный форумчанин nKostyan.

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=9152.0

     Далее в ход пошли неустановленные (источники разнятся) то ли иранские, то ли мексиканские табаки, сперва ввезенные в Россию, а потом из нее вывезенные обратно (от подобного уровня конспирации сеньора Артуро наверняка замучала изжога), ну а для Fatality - мЕшка Neuro от AI. Правильно, зачем платить кожаному мешку. Следующий логичный экстравагантный шаг - отправить торседоршу в космос, а заодно и снять "Вызов-2" со своими блэкджеком и шлюхами.
     Повторимся. Существует кем-то усиленно поддерживаемый миф, что российские байкеры покупают и курят только Total Flame, хотя мои знакомые владельцы мотоциклов постоянно отбрыкиваются от этой версии. Ну и как к маркетологу к Максиму претензий – нет.

* все сведения взяты из открытых источников в Интернете

"Самая неловкая сигарная реклама" - Cigar Noir
info@cigarnoir.ru

"Я еду в Нуар, а ты?" - зазывает нас ролик одного из хозяев заведения (из запрещенного И*а).
Ну а я - не еду.

     Я не знаю, кто у Дыры (в простонародье СигарНуар, он же Нора) пиар-менеджер, но лучше бы они взяли на эту должность креатуру печально знаменитого БолдСмокера (кстати, говорят, на последнего заведено-таки пару уголовных дел). Посты, видимо, должны убедить в некоем профессионализме, но чем-то неуловимо напоминают переводные тексты-копипасты со знаменитого сайта HalfWheel (а мы его тоже читаем). За кубинское же направление отвечает настольная библия Мина "наше сигарное ВСЁ" Рона Ни. Причем "петь" про кубинскую сигарную историю нуаровцы почему-то начали с ноты ля (La Flor de Cano и La Gloria Cubana). Может, просто достался неполный экземпляр? Ладно, допустим. Но причем здесь тогда к сигарам рассказы об отечественных сигаретах и папиросах?
     Все это вкупе с многочисленными грамматическими ляпами (видимо, Офис от Майкрософта уже не подчеркивает ошибки) наводит на грустные "Былое и думы". Даже несмешные понедельничные анекдоты не спасают...

"Иногда они возвращаются" (с) - AMR64

     Саратовский Сигарный Клуб 4 апреля сего года, после затяжных и продолжительных баталий, принял-таки у себя в родных пенатах Президента РСС с третьей сигарой Победы "Севастополь".

https://dzen.ru/a/ZCxQ5xBqSVt9d2xL

     Впервые с 23.12.2019.

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=7239.0

     А всё началось после того, как "известный российский сигарный эксперт" (с) и бывший вице-президент Анатолий AMR64 окончательно переехал из Саратова в Москву, заодно забрав с собой местный фестиваль вместе со всеми арбузами, и его колдовские чары стали потихоньку ослабевать. Ну а сам Анатолий в 2023 заставил-таки себя сходить на "Черешню". Видимо, Бейлину некоторым все же прям показана "охота к перемене мест" (с).

"Худшая российская сигара" - Евгений Онегин Limited Edition 2023 от Siglo de Oro
siglodeoro@mail.ru

     Наши самые страшные опасения стали сбываться. Как это не странно звучит, но уже второй человек за последние десять лет подтвердил, что фабрика сеньора Артуро Шиляева действительно существует. Сидят там, мол, какие-то торседоры (но не кубинцы) и по КЗОТ с 09:00 до 18:00 с обедом и прочим полным соцпакетом под монотонное чтение Пелевина с Сорокиным накручивают себе на зарплату. Мы аж прослезились. И решили выкурить их лимитаду 2023 года.
     Ну, к г*вну и палкам мы уже привыкли. Подмес, подсып, а чтобы сигара стояла ровно - толстая длинная жила. И это отличительные признаки сигарных продуктов Сигло де Оро. От всех остальных сигар всех остальных сигарных фабрик мира. Но чтобы два покровника? Видимо, торседоры сеньора Артуро работают внеурочно и иногда засыпают за крутильным столом. Ну, бывает. Да.

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=9281.0

   И вообще, почему сеньор? Некоторые же называют себя баронами, и раз именно этот титул уже занят, то предлагаю "граф Шиляев". Покопаться там в родословной, тщательнее поискать дворянские корни.

"Облом года" - Romeo y Julieta Exhibicion No.3 Art Nouveau Series
topcigars@topcigars.ru

     Когда нас с уважаемым Sergio позвали на слепую дегустацию, мы не думали, что всё будет так плохо. Итак, тема урока - "Romeo y Julieta Exhibicion No.3 Art Nouveau Series". В простонародье - переупакованная "Ромашка". Третья в серии, но не в банке, а в расписной шкатулке для женских украшений. Видимо, испанцы высказали своё категоричное ай-яй-яй.

https://cigartime.ru/cigars/biznes-sreda-tretiy-vypusk-art-nouveau-series/

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=8869.0

     О так называемых "коллекционерах" мы поговорим позже, но впаривать ТАКОЕ это конечно тот самый испанский стыд. Трудно тянущиеся палки с практически выветрившейся вкусоароматикой в красивой весёленькой коробочке. Стоит ли вкладывать свои 150 тысяч в подобные коллекционные поделки - дело сугубо личное, но дальнейшие перспективы удачной перепродажи именно этого продукта очень мутны.

     Итак, по итогам "Чугунная сигара года" присуждается Romeo y Julieta Exhibicion No.3 Art Nouveau Series.



Первое Центральное МайСигарное Событие здесь.
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2023, 19:58:45 »

Ваше командорское сиятельство, не велите казнить, но дозвольте слово молвить. Будучи не состоявшим в огромном скоплении народа и не участвуя ни в одном из заседаний, тем не менее имею взгляд со стороны на ваш репортаж. Шавуху из Глобуса оценивать не буду, но сдается мне, что возможно именно она виновата в обвинительных приговорах уважаемого Королёвского сигарного суда сообщества. С кнутами в Королёвском сигарном клубе все явно хорошо. Крепкие, гибкие из шкуры гиппопотамов. В руках грозных надсмоторщиков судей и судебных приставов кнуты оставляют грубокие кровоточащие рубцы в трепетных душах жертв и рабов профессиональных сигарных галер и простых бизнесменов. Не могу не заметить, что Королёвскому сигарному сообществу категорически не хватает оправдательных приговоров пряников. Их нет от слова «совсем». Чтение вслух Дюма и даже Пелевина очевидно не справляется с накатившимися проблемами. А было бы неплохо иногда и пряники раздавать, печеньки, погладить по головке, похлопать по плечу. В общем найти что-то хорошее, похвалить людей, которые хоть что-то делают для развития сигарной культуры, бизнеса, сообщества и т. д. и т. п. Критика штука полезная, но серпом по яйцам не повысить рождаемость сигарных проектов.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2023, 20:02:04 »

Ваше, командорское сиятельство, не велите казнить, но дозвольте слово молвить. Будучи не состоявшим в огромном скоплении народаи не участвуя ни в одном из заседаний, тем не менее имею взгляд со стороны на ваш репортаж. Шавуху из Глобуса оценивать не буду, но сдается мне, что возможноименно она виновата в обвинительных приговорах уважаемого Королёвского сигарного суда сообщества. С кнутами в Королёвском сигарном клубе все явно хорошо. Крепкие, гибкие из шкуры гиппопотамов. В руках грозных надсмоторщиков судей и судебных приставов кнуты оставляют грубокие кровоточащие рубцы в трепетных душах жертв и рабов профессиональных сигарных галер и простых бизнесменов. Не могу не заметить, что Королёвскому сигарному сообществу категорически не хватает оправдательных приговоров пряников. Их нет от слова «совсем». Чтение вслух Дюма и даже Пелевина очевидно не справляются с накатившимися проблемами. А было бы неплохо иногда и пряники раздавать, печеньки, погладить по головке, похлопать по плечу. В общем найти что-то хорошее, похвалить людей, которые хоть что-то делают для развития сигарной культуры, бизнеса, сообщества и т. д. и т. п. Критика штука полезная, но серпом по яйцам не повысить рождаемость сигарных проектов.

Так пряниками же занимается РСС в виде ЦСС. И - Королёвское Сигарное Сообщество практически не имеет никакого влияния на выводы комиссии в виде представителей МайСигарс  пардончик
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2023, 20:19:27 »

Так пряниками же занимается РСС в виде ЦСС. И - Королёвское Сигарное Сообщество практически не имеет никакого влияния на выводы комиссии в виде представителей МайСигарс  пардончик
Ну раз пряники застолбили ЦСС, МСС, РСС и видимо МЧС, то надо свою награду завести. Например «Королевская шавуха» от Королёвского клуба. Выбираете кого-то, кому можно воздать за его вклад в сигарную жизнь, приглашаете на встречу. Вручаете лауреату премии вкусную шавуху за счет клуба, а после ее уничтожения ведете душеспасительные беседы под пиво, виски, водку с ромом и сигарный дым. ДД приглашали, а он немало сделал в этом направлении. Вам виднее кого звать.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2023, 20:23:20 »

Так пряниками же занимается РСС в виде ЦСС. И - Королёвское Сигарное Сообщество практически не имеет никакого влияния на выводы комиссии в виде представителей МайСигарс  пардончик
Ну раз пряники застолбили ЦСС, МСС, РСС и видимо МЧС, то надо свою награду завести. Например «Королевская шавуха» от Королёвского клуба. Выбираете кого-то, кому можно воздать за его вклад в сигарную жизнь, приглашаете на встречу. Вручаете лауреату премии вкусную шавуху за счет клуба, а после ее уничтожения ведете душеспасительные беседы под пиво, виски, водку с ромом и сигарный дым. ДД приглашали, а он немало сделал в этом направлении. Вам виднее кого звать.

Мы с самого начала обозначали все это как сигарная "Малина" по аналогии с известной антипремией. Ещё раз - это рейтинг МайСигарс, а не какого-то там Королёвского клуба.
И, боюсь, что Дмитрию всё-равно и на ЦСС, и на нас.
Записан

LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2023, 21:08:49 »

самая худшая сигара и облом года надо объединять - дубляж какой то  пардончик


О, Лёха, здорово!!  Жив еще курилка  Приветствую Выпьем
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #9 : 02 Февраль 2024, 11:47:27 »

самое забавно, что Перевезенцев топил за Украину и поливал грязью Россию год назад в фб - не помешало выставить его в данных рейтингах

Так мотивация понятна - скорее всего в связи с санкциями бизнес по продаже папиросных гильз ТУДА накрылся тазиком. Сперва была стадия гнева, вылившаяся в четкое указание своих приоритетов. После торга и депрессии Макс возобновил производство собственно сигар и продвижение байкерских фестивалей. Ну а посты свои подтёр. Деньги же как-то надо зарабатывать.

Вообще интересно взглянуть сейчас на наши прошедшие ЦМС. Ведь мы никогда не писали со зла, просто так. Написание текста длится почти год, мы рассматриваем кучу претендентов и можем в самый последний момент поменять всё.
Ну вот например мы номинировали Дыру за бардак в запрещенной *нсте.



Перестали косячить? Конечно нет. И это - явный непрофессионализм.

Или те самые "технические" коробки. Продавал "известный российский сигарный эксперт" (цитата из текста если что). И это мы еще не рассматривали продажи Хосе Педра и Вегуэросов в закрытой группе "коллекционеров", место которым - на полках магазинов.

"На то и щука, чтобы карась не дремал" (с)
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC