MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Итак, это случилось!  (Прочитано 11489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pechorin
Новичок
*
Сообщений: 26



Email
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2020, 22:08:32 »

Для любителей понтоваться и барыжить новость плохая. Хотя до этого можно было ввозить с Кубы всего на 100$ или сигар , или ром. А так банты долой и вперёд , из Канады или Мексики .
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2020, 22:09:44 »

Где-то здесь была дискурсия с разными оценками возможных вариантов при открытии Америкой своего рынка для табака с Кубы. И вроде так и не пришли к общему, единому мнению.

С другой стороны, при введении полного эмбарго, сильно сомневаюсь, что цены у нас упадут.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2020, 22:37:34 »

американцы по факту ввозили сигар и рома много больше, чем на $100 на человека. никто их сильно не смотрел. сейчас туризма на Кубу из за пандемии нет. посмотрим, что произойдет после его возобновления. будут ли, вообще, осуществлять личный досмотр туристов, возвращающихся из Кубы. и да, купить в других странах и ввезти американцы смогут. потому что их особо по прилету не досматривают. правильно SirJay?
Записан
SirJay
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61


Email
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2020, 23:01:05 »

Меня спрашивали, не досматривали. Я гордо отвечал что везу 100 штук, всё по закону. А теперь как... потея и надеясь на авось 😞
Записан
SirJay
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61


Email
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2020, 23:05:16 »

В постановлении прописали четко - неважно откуда, главное что. Ни штучки нельзя теперь. Пытаюсь выяснить какого числа в силу вступает новый регламент. Также, прямо Трампа винить сложно - любой на его месте, когда важный штат Флориду выиграть надо, так же поступил бы.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2020, 05:35:00 »

Завтра, уже завтра это вступает в силу. Не пойму , а в чем проблема то? Абсолютное большинство здешних «любителей»кубы ,получают ее от интернет ритейлеров, я, в частности. А это в принципе запрещено давно,ну, могут конечно и начать посылки трясти, посмотрим,но вряд ли. А на таможне, меня лично никогда и не поверяли, я правда Сигары из европ если и вёз то только регионалки, дюже дорого там! .... попыхивая монте 4 , наливаю Havana club!!! Ну раз такое дело!!!И Mazel tov!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2020, 12:22:50 »

...
Горюй, Гобусик. Теперь все твое фуфло уйдет политическим оппонентам  ржу

начинаю страдать  ржу
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2020, 12:25:44 »

 
Ну вот, дожили до возврата запрета на ввоз в США рома и сигар из Кубы, как говорится в сообщении Минфина США, кубинский алкоголь и табак ранее разрешалось ввозить в некоммерческих целях при определенных условиях. Теперь вводится полный запрет на импорт этих товаров.

https://home.treasury.gov/news/press-releases/sm1134



 ржу ржу ржу
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2020, 23:18:15 »

Ишь, гуманисты-альтруисты. Джентльмены, когда США отменят эмбарго, кубинский ром потечет туда рекой, а на волнах будут покачиваться коробки кубинских сигар. Полагаете это не отразится на ценах?

да и на качестве тоже - фейк будут крутить даже дети  Помощь
Записан
Mazila13
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #24 : 14 Январь 2021, 00:07:18 »

Получаеться с собой в Штаты , из России , нельзя взять десяток сигар ? Кто нибудь пробовал ) ? А то мне лететь совсем скоро.. подскажите уважаемые .!
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #25 : 14 Январь 2021, 01:52:28 »

Возил в америкосию с собой десяток, и больше, никто не шманает, таможне по фигу. В NY почти во всех сигарных клубах куба без проблем, ассортимент нам на зависть, от бейки с резервами до любых регулярок (только цены конские).
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC