MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 09:52:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Официальные выпуски Habanos S.A.  (Прочитано 13713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2020, 15:53:53 »

Будет официальный от Гобусика, но в Касе в белую продаваться не будет
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2020, 17:00:57 »

Ну и у Анатолия, который с пеной у рта доказывает, что надо приобрести вазу по цене от 1000 долларов
Ну хорош уже передергивать то, тошно уже. Ну где я это сказал?
То что они дорогие сказал, что будут еще дороже сказал, что сам за 135 не куплю ибо не коллекционер сказал. Что сам покурю из банки и сравню с тем что из коробки сказал...из коробки покурил, из банки покурю сегодня же вечером. Мегаотличий не жду, но покурю сам.

Обращу внимание на тенденцию, у абаноса ищется любая заковырка чтобы обвинять и хаять. Зато какая то лажа из "г0вна и палок"(ну ладно без палок) местного пошиба типа новых "форумных" оправдывается, типа "ой ну ведь обрывки от плаценсии второго сорта так сложно завезти, поэтому на ишаках через афганскую границу только третий сорт провезли". Да третий сорт просто совсем не отличен от естественных производных ишака, потому и прокатило, думали налипло...

P.S. И да, мне второй форумной не предложили, но я доверяю оценке Серджио ибо как правило в оценках сходимся.

Анатолий, Вы опять путаете мягкое и тёплое. К Абаносу претензий - НЕТ. Вообще никаких. Производят, учитывают, вносят в базу, да ещё умудряются не прошедшим их местное ОТК даже для народных табаком по всему свету торговать.
Ну а к тем, кто "переобувает" их коробки на местах, претензия одна - перестать называть свои псевдорелизы официальными. Мы как-то для фирмы решили коньяк фирменный выпустить. Сделали красивые этикетки на цветном принтере, закупили три коробки, бутылки в ванной отмочили, ну дальше наверное понятно. Красиво, каждому с его портретом.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2020, 17:49:55 »

Коньяк - хороший пример.
Когда есть партия паршивого коньяка, его обычно в вычурные бутылки разливают. Сабли, черепа, башенки там всякие... даже в виде члена с бубенцами видел  :shocking:
Зачем подобное делать с прекрасными кубинскими сигарами, ума не приложу...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2020, 18:34:46 »

А вы попробуйте его приложить.
Релиз официальный, сделан из хорошей (отобранной также как и на любимом вашем фохе) винтажной регулярки с теми же целями что и в Испании. Релиз  для тех кому важна эстетика и шашечки, для тех кто хочет коллекционировать, поставить красивую банку в шкаф в конце концов, возможно и для тех кто хочет со временем ее перепродать.
Если меня или вас это не интересует, никто не навязывает банки, больше того их уже раскупили скорее всего у топов.
Купите короб винтажного классикоса у Роба, на аукционе или как обычно у Мануэля и курите, делитесь впечатлениями. Зачем говорить, что присутствует какой то обман...хотя сдается мне я в космос говорю...
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2020, 18:36:57 »

Коньяк - хороший пример.
Когда есть партия паршивого коньяка, его обычно в вычурные бутылки разливают. Сабли, черепа, башенки там всякие... даже в виде члена с бубенцами видел  :shocking:
Зачем подобное делать с прекрасными кубинскими сигарами, ума не приложу...

Так для себя же все делается, для себя. Мы опять забыли с чего начинали - рынки из-за вируса временно закрыты, продажи на восточном направлении отсутствуют, надо растить аудиторию внутри страны.
Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2020, 18:38:42 »

А вы попробуйте его приложить.
Релиз официальный, сделан из хорошей (отобранной также как и на любимом вашем фохе) винтажной регулярки с теми же целями что и в Испании. Релиз  для тех кому важна эстетика и шашечки, для тех кто хочет коллекционировать, поставить красивую банку в шкаф в конце концов, возможно и для тех кто хочет со временем ее перепродать.
Если меня или вас это не интересует, никто не навязывает банки, больше того их уже раскупили скорее всего у топов.
Купите короб винтажного классикоса у Роба, на аукционе или как обычно у Мануэля и курите, делитесь впечатлениями. Зачем говорить, что присутствует какой то обман...хотя сдается мне я в космос говорю...

А на Habanos.com релиз бьётся? А, там же марки нет.
С остальным полностью согласен.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2020, 18:41:32 »

А вот, кстати, интересно - от кого вазы попали в наши Касы.
От Топов? Тогда - если это неофициальный перепак, откуда оно взялось у них? Ведь по бухгалтерии оно ж должно проходить!
Или, если это полный подпольный перепак, из "иных" источников? А тогда сразу еще один вопрос - а что, в Касу можно по договоренности выставить сигары из своей, частной коллекции?
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #37 : 29 Октябрь 2020, 19:02:16 »

Сигарный, комиссионный магазин под названием "Добрые руки"?  Мечтаю
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2020, 07:23:34 »

Тогда - если это неофициальный перепак, откуда оно взялось у них? Ведь по бухгалтерии оно ж должно проходить!
Проходит как VR Classicos
Если бы уже работала система, пробили бы по акцизке именно это.
Но осталось ещё 4 выпуска, так что  ШоуМастГоуОн
А свои сигары выставить теоретически возможно, если ты купил их в тут же Касе и имеешь чек. Все зависит от близости к владельцу Касы. Нашим проще - ТОПы на прямую не связаны с Habanos (не совладельцы), поэтому сюда удобно «сливать космос» - в случае чего, HSA всегда открестится от ТСК «дикие русские». Поэтому у нас можно позволить то, чего не позволят дистрибьютерам в Европе. Так что поле огромное и не паханое
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #39 : 30 Октябрь 2020, 07:48:12 »

Это сам Риад рассказал, или так, слухи и мысли вслух?
Можно не отвечать, ибо Риада знаю лично подмигивающий, он такую тайну маркетинга никому не выдаст ржу
У Василия - да, что угодно и сколько раз угодно можно продать. Но не думаю, что в официальной Касе можно продать коробку Классикоса второй раз, ведь если это частная собственность (Али) то она уже была отгружена и реализована.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2020, 08:14:51 »

Это сам Риад рассказал, или так, слухи и мысли вслух?
Можно не отвечать, ибо Риада знаю лично подмигивающий, он такую тайну маркетинга никому не выдаст ржу
У Василия - да, что угодно и сколько раз угодно можно продать. Но не думаю, что в официальной Касе можно продать коробку Классикоса второй раз, ведь если это частная собственность (Али) то она уже была отгружена и реализована.
Пути Господни неисповедимы  Какангел
Мы же знаем, что некоторые магазины поштучно торгуют тем, что должны продавать только в упаковке  подмигивающий Некоторые торгуют ниже минимально установленной дистрибьютором цены  Смущение
Все зависит от хозяина... и Каса ведь не одна в России
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2020, 08:32:04 »

За Питер не скажу, не знаю.
Но в Мск Каса в розницу работает в белую. Там частная ваза на витрину "слева" не попадет.
У нас здесь есть несколько независимых человек, регулярно общающиеся с представителями ТОПсигарс. Может выскажите ваше видение ситуации?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2020, 12:11:19 »

я уже сказал, что это релиз ТОПсигарс и Habanos SA. совместный. вся реализация (а я тоже получил банку) проходит от ТОПов. все домыслы крутятся вокруг идеи: у нас в России все плохо, сплошь обман, палево и пр., а на западе все круто. мы со школы помним про западников и славянофилов. в принципе, ничего не поменялось.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #43 : 30 Октябрь 2020, 12:38:48 »

я уже сказал, что это релиз ТОПсигарс и Habanos SA. совместный. вся реализация (а я тоже получил банку) проходит от ТОПов. все домыслы крутятся вокруг идеи: у нас в России все плохо, сплошь обман, палево и пр., а на западе все круто. мы со школы помним про западников и славянофилов. в принципе, ничего не поменялось.
Ну не совсем так.
По релизу хотелось бы более тонкого в плане «про сигары» подхода. Не тупо копировать Испанцев или ещё хуже Китайцев 
С другой стороны слишком громко нагло и грубо прозвучало «официальные Habanos». Это как понимать? Habanos - это можно понять как кубинские сигары, так оно и есть. А звучало в контексте как официальный релиз Habanos S.A., чем он не является ни разу по ряду признаков.
Если критику услышат, то на следующих релизах воспроизведут положенную атрибутику HSA, добавят гарантийный паспорт ТСК, куда приложат оригинальную гарантийную марку или ее принт. Паспорт заверят подписью и печатью ТСК, а может и надписью «оригинал, мамой клянусь, revisado - проверено, сигары отобраны из 250 коробок великим Друцей/Феликсом/Алишером/...».
В идеале конечно - полноценный массовый релиз российской регионалки как положено с уникальной витолой и гарантийной маркой, вот это было бы подарочно-коллекционное издание  ok
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #44 : 30 Октябрь 2020, 13:31:08 »

релиз ТОПсигарс и Habanos SA. совместный. вся реализация (а я тоже получил банку) проходит от ТОПов.
ok
Собственно так и должно быть, просто по факту реализация проекта имела несколько странностей, одна из которых - экстрамалый тираж.
Надеюсь, следующие выпуски будут уже с осязаемыми количествами.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC