MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 15:49:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Новые релизы керамических ваз  (Прочитано 8869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« : 15 Октябрь 2020, 06:17:48 »

В продолжении темы про выпуск ваз, наполненных регулярными сигарами:
Компания Pacific Cigar, дистрибьютор Habanos в Азиатско-Тихоокеанском регионе, выпустила три керамические вазы ограниченным тиражом, созданные в ознаменование 60-летия дипломатических отношений между Кубой и тремя азиатскими странами—Китаем, Камбоджей и Вьетнамом. Каждая страна представлена своей собственной вазой, и каждая ваза содержит разные сигары.
Наполненная 25 Монтекристо Эдмундос, эта ваза напоминает о дипломатии между Китаем и Кубой, и продается за 1316 долларов:

Камбоджа-Кубинские отношения были установлены в апреле 1960 года, и представлены вазой с 25 Ойо де Монтеррей Эпикур номер 2. Она имеет рекомендованную розничную цену около 1200 долларов:

"Вьетнамская" ваза из 25 Partagás Serie D No. 4 robustos продается за 1250 долларов:

Всего было выпущено 1000 ваз каждого типа.
Взято отсюда: https://www.cigaraficionado.com/article/ceramic-cigar-jars-mark-60-years-of-asia-cuba-relations
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2020, 07:53:23 »

Найдите как говорится три отличия. Испанцы вазы и коробки делают в одном исполнении, китайцы тоже на коробках указывают что за сигара внутри. Обязателен второй бант чтобы было понятно, откуда ноги растут.
У испанских ваз коробка в акцизах Абанос, на китайских штамп Абанос.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2020, 08:04:07 »

Найдите как говорится три отличия.
Ну, их (отличий) гораздо больше.
Тираж, "наполнитель", и т.д.
То, что "внутри" - у наших выглядит привлекательней (сигары, уже не выпускающиеся), с солидным возрастом. Второй бант, конечно же нужно было добавить.
Тираж, тоже надо было делать хотя бы полтыщи банок. 80 - это просто ничто, даже с учетом объема российского рынка.
Из того, что мне лично любопытно - а была ли рекомендованная продажная цена на "наши" вазы.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2020, 08:13:28 »

Найдите как говорится три отличия.
Ну, их (отличий) гораздо больше.
Тираж, "наполнитель", и т.д.
То, что "внутри" - у наших выглядит привлекательней (сигары, уже не выпускающиеся), с солидным возрастом. Второй бант, конечно же нужно было добавить.
Тираж, тоже надо было делать хотя бы полтыщи банок. 80 - это просто ничто, даже с учетом объема российского рынка.
Из того, что мне лично любопытно - а была ли рекомендованная продажная цена на "наши" вазы.


Я так понимаю сперва отобрали, а потом уже под это вазы делали. Сколько набрали - столько и получилось.
Меня только одно интересует - почему на наших вазах нет ни штампов Абанос, ни абаносовских акцизов. Только российская акцизка. Или я что просмотрел?

Что касаемо "винтажа" - про это ещё Доктор писал.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2020, 08:15:24 »

Я так понимаю сперва отобрали, а потом уже под это вазы делали. Сколько набрали - столько и получилось.
Меня только одно интересует - почему на наших вазах нет ни штампов Абанос, ни абаносовских акцизов. Только российская акцизка. Или я что просмотрел?
Еще в тему: вчера с Лизой общался по телефону, попросил посмотреть, что за Робайна у них лежит - все коробки открытые, запечатанных нет...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2020, 08:15:55 »

Найдите как говорится три отличия.
Ну, их (отличий) гораздо больше.
Тираж, "наполнитель", и т.д.
То, что "внутри" - у наших выглядит привлекательней (сигары, уже не выпускающиеся), с солидным возрастом. Второй бант, конечно же нужно было добавить.
Тираж, тоже надо было делать хотя бы полтыщи банок. 80 - это просто ничто, даже с учетом объема российского рынка.
Из того, что мне лично любопытно - а была ли рекомендованная продажная цена на "наши" вазы.


Я так понимаю сперва отобрали, а потом уже под это вазы делали. Сколько набрали - столько и получилось.
Меня только одно интересует - почему на наших вазах нет ни штампов Абанос, ни абаносовских акцизов. Только российская акцизка. Или я что просмотрел?
Так у азиатов тоже походу их нет. есть такая же наклейка Habanos по углу как у Испанцев. Ну и доля PCC принадлежит HSA
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2020, 08:17:59 »

Костя, не тупи. Посмотри фото сверху. Наклейка Абанос на коробке, штамп Абанос на банке. Официальный релиз  пардончик

Может быть. Может. Именно из-за "винтажности" сигар и оформление наших ваз "от балды".
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2020, 08:21:13 »

Костя, не тупи. Посмотри фото сверху. Наклейка Абанос на коробке, штамп Абанос на банке. Официальный релиз  пардончик
Подождём пока их получат вендоры...
Раньше было так:
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2020, 08:21:45 »

Официальный релиз  пардончик
Они это подчеркивают - никакой самодеятельности.
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2020, 14:57:26 »

Пора открывать свою гончарную мастерскую. Хочу
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2020, 23:33:37 »

Официальный релиз  пардончик
Они это подчеркивают - никакой самодеятельности.
И никто не говорит про вкус этих самых сигар из банок. Про сами сигары я так понимаю уже мало кому интересно. Это неимоверно скучно, рассуждать о вкусе сигар, то ли дело обсирать людей и сообщества, провоцировать и срачи учинять, изощряясь в посланиях на йух, похеру жентльмнских или нет.
Испанские джары типа Р2 севильи они настоящими тут считаются или как? У меня есть несколько таких партагасов из банки, мадуристые....
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2020, 07:20:32 »

Я вчера «на холодную голову» перечитал все ветку про нашу чудо-вазу. Поправьте меня если не так, но в срач ветку превратил именно Анатолий, возбудившись по двум эпизодам:
- фиксации для потомков реального уровня воспитания одного из афисионад
- ловле самого Анатолия на враньё по поводу дегустации РДК-Кирсанов-96 баллов. Более того, были выдвинуты огульные обвинения в коммерческом сговоре Вячеслава Кирсанова с Андреем Лоскутовым. 

После «тыкания носом» в скриншот оригинальной публикации, можно было бы откатить. Но воспитание не позволило и «Остап» пошёл в разнос.

Вместе с тем, от подключения Анатолия к обсуждению есть огромная польза: все наши вопросы и суждения по этому «релизу» прошли проверку и оказались устойчивы. Я вижу, что мы нигде не ошиблись и задали правильные вопросы.
Таким образом, тема до этого имевшая вид односторонних однобоких суждений, стала легитимной. Ну и лично мне спокойно - вопросы по делу, ничего надуманного.

Что касается критики «своего родного в маленьком сигарном мире»
Это в гейропе принято хвалить детишек, чтобы не дай Бог не убить в них стремление самостоятельно творчески развиваться
В России принято по другому. Если хвалить русского мальчика, который из какашек выкладывает слово ВЕЧНОСТЬ, то он ни художником ни философом не вырастет.

Я бы на месте организаторов этих релизов (а их осталось ещё четыре), воспользовался заданными вопросами для легитимизации. Презентация вышла неплохо, показать ее уровень боссам Абаноса (которые может боялись что первый блин выйдет комом) и попросить для следующих выпусков аттрибуты официального релиза. Вот это дело. А обижаться на справедливую критику, никого не слушать и всем кричать о своём величии - это не правильно.
Мудрые люди прежде чем что-то выпустить, узнают мнение сообщества. Хороший пример - выпуск регионалок. И это не «должны спросить какого-то Щедрина», это вполне себе народное голосование.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2020, 07:21:01 »

Официальный релиз  пардончик
Они это подчеркивают - никакой самодеятельности.
И никто не говорит про вкус этих самых сигар из банок. Про сами сигары я так понимаю уже мало кому интересно. Это неимоверно скучно, рассуждать о вкусе сигар, то ли дело обсирать людей и сообщества, провоцировать и срачи учинять, изощряясь в посланиях на йух, похеру жентльмнских или нет.
Испанские джары типа Р2 севильи они настоящими тут считаются или как? У меня есть несколько таких партагасов из банки, мадуристые....

Анатолий, Вы лажаете. Это же регулярная продукция, ее в магазинах можно найти. Наверняка по Вашей методологии "гарная и креозотная надо полежать полгода", но через десяток-другой лет по указаниям Мин Рон Ли они пройдут все стадии полового созревания и станут просто шедевром. А сейчас г*вно инфа 100%.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2020, 08:07:04 »

Никто не говорит про вкус этих самых сигар из банок. Про сами сигары я так понимаю уже мало кому интересно.
Ну, как бы никто не сомневается, что дополнительного соуса туда не доливали. Самые обыкновенные регулярные сигары. Красивая упаковка, дополнительный бант, но начинка та же, что и в обычных коробках.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #14 : 16 Октябрь 2020, 09:41:15 »

Никто не говорит про вкус этих самых сигар из банок. Про сами сигары я так понимаю уже мало кому интересно.
Ну, как бы никто не сомневается, что дополнительного соуса туда не доливали. Самые обыкновенные регулярные сигары. Красивая упаковка, дополнительный бант, но начинка та же, что и в обычных коробках.
Вы курили партагас  из банки Севилья?? Какие ваши впечатления? Ведь у Артема они были. Вот о чем я пытался спросить... но нет, форум все меньше про сигары и все больше про  уличение, обвинения, поиск малейших зацепок,  когда из общей фразы «видел дегустацию лузитании с 80 и Кирсанова с 96» получается «враньё Анатолия» и «тыкать носом». Было 96? Было. Да, «некоторые давали» - не итоговый балл. Можно иезуитствовать по поводу того что я НИГДЕ не написал во фразе про итоговый балл, но я не хочу и не буду использовать подобные мудацкие подходы, превращающие чёрное в белое. Также Прямо не было про сговор, это опять те же методы в действии. Да я сомневался и сомневаюсь в беспристрастности оценок рдк, причём ещё на момент когда меня туда звали при перезапуске, потому и не пошёл.
Конструктивным было бы провести дегустацию Кирсанова и Люси способными к этому форумчанами, однако это вряд ли. Конкретика ныне здесь не в чести, проще говорить «сигара готовый продукт, а винтаж лишь способ наживы пафосных коллекционеров», чем дегустировать. Ну и Беспристрастность может оказаться не у всех беспристрастной, ведь на фоне проскальзывающей лояльности и похвалам «джентельменству» одной стороны и потокам космоса по любому поводу в другую возникают различные предположения о действенности «сладких джентльменских речей».
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC