MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 04:22:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Новые релизы керамических ваз  (Прочитано 8997 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2020, 09:50:15 »

Вы курили партагас  из банки Севилья?? Какие ваши впечатления? Ведь у Артема они были. Вот о чем я пытался спросить... но нет, форум все меньше про сигары и все больше про  уличение...
Толь, лично я - не курил, помню, что Артем предлагал, но я тогда отказался. Неужели они настолько отличаются в лучшую сторону?

Про остальное (тематика активити на форуме) - не могу не согласиться, увы.
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2020, 11:00:28 »

Я выкладывал небольшой отзыв о севилле. Брал у Артема. Очень, даже очень, крепкая. На любителя (я не любитель), но в остальном - шикарный и вкусный во всех третях партагас
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2020, 12:27:22 »

Никто не говорит про вкус этих самых сигар из банок. Про сами сигары я так понимаю уже мало кому интересно.
Ну, как бы никто не сомневается, что дополнительного соуса туда не доливали. Самые обыкновенные регулярные сигары. Красивая упаковка, дополнительный бант, но начинка та же, что и в обычных коробках.
Вы курили партагас  из банки Севилья?? Какие ваши впечатления? Ведь у Артема они были. Вот о чем я пытался спросить... но нет, форум все меньше про сигары и все больше про  уличение, обвинения, поиск малейших зацепок,  когда из общей фразы «видел дегустацию лузитании с 80 и Кирсанова с 96» получается «враньё Анатолия» и «тыкать носом». Было 96? Было. Да, «некоторые давали» - не итоговый балл. Можно иезуитствовать по поводу того что я НИГДЕ не написал во фразе про итоговый балл, но я не хочу и не буду использовать подобные мудацкие подходы, превращающие чёрное в белое. Также Прямо не было про сговор, это опять те же методы в действии. Да я сомневался и сомневаюсь в беспристрастности оценок рдк, причём ещё на момент когда меня туда звали при перезапуске, потому и не пошёл.
Конструктивным было бы провести дегустацию Кирсанова и Люси способными к этому форумчанами, однако это вряд ли. Конкретика ныне здесь не в чести, проще говорить «сигара готовый продукт, а винтаж лишь способ наживы пафосных коллекционеров», чем дегустировать. Ну и Беспристрастность может оказаться не у всех беспристрастной, ведь на фоне проскальзывающей лояльности и похвалам «джентельменству» одной стороны и потокам космоса по любому поводу в другую возникают различные предположения о действенности «сладких джентльменских речей».


 Черт Не поверю и не уговаривайте, что регулярка в вазе будет лучше чем та же самая регулярка в обыкновенной коробке. Тщательный отбор? Это как - по запаху? Или прокурив по половине коробки и определив, что это именно "то, что надо"? Или по внешнему виду? Вы же, Анатолий, знаете, что и в пределах одной коробки может быть значительный разброс.
Это раз.
Ну а второй фактор видимо и имеет решающий голос в данном вопросе. Это то, что сигара лежит в расписной вазе, тираж которых ограничен. Видимо, эта лакшеризация приводит к тому, что вкус у рядовой сигары улучшается, причем немедленно и без этих Ваших, Анатолий, разговоров о выдержке и прочей придуманной чепухи. Ну а выдохшийся почти пятнадцатилетний винтаж на удивление становится "как мед".
Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2020, 12:31:01 »

И давайте еще раз за Робайну.
Коробасы 2007 года. Открытые были или нет? Если открытые, как хранились? Почему за 13 лет не продались? Количество же не маленькое? Если закрытые - такие же вопросы + откуда дровишки? В отличии от испанских и китайских ваз с регуляркой настораживает количество - наскребли аж на 80 ваз по 25 сигар, при том, что эту Робайну в магазинах скупают весьма охотно. На аукционах или на самой Кубе "в загашниках" такое количество не купишь, значить, это опять "Ревизадо"? Или кто-то из подпольных "коллекционеров" поделился? А он как хранил?
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2020, 12:41:41 »

По мне так свежачок в вазе может быть интересен с точки особенностей старения. Ну вот возьми Эпикур no.2 в SLB, в тубе и в вазе. Интересно как стареть будут. Друца утверждает: по разному. Разная герметичность, разный объём воздуха, разное количество кедра.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2020, 13:30:03 »

Я выкладывал небольшой отзыв о севилле. Брал у Артема. Очень, даже очень, крепкая. На любителя (я не любитель), но в остальном - шикарный и вкусный во всех третях партагас
Сергей, а можно увидеть Вашу оценку того, есть ли смысл, с точки зрения нормального, обычного афисионадо (человека, получающего удовольствие от курения сигар здесь и сейчас, а не естествоиспытателя-остаривателя) переплачивать на сигару из вазы несколько концов от обычной коробки (пусть даже и т.н. "выдержанной").
Вот моя:
У меня огромное количество сигар, купленных 7-8 лет назад, они уже тогда были "не первой свежести", естественно, скурить их чисто физически не получалось - хранились конечно не при 70/70, температура от 18 до 30 точно изменялась, но никогда не пересушивались/водойнезаливались. Курю их периодически, также как и свежак. Искать специально "лежалое", тем более переплачивать за него дикие деньги не заставите.
Спасибо Артему, он по нормальным ценам часто дает возможность покурить т.н. "винтаж" и прочие лежалые редкости - сказать, что они плохие не могу, все вкусные, курибельные, но и попадание на очень хорошую (по вкусу) сигару происходит с той же степенью вероятности, что и у свежих. Даже, скорее восхищающие, свежие новинки встречаются чаще.
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2020, 13:47:51 »

Я выкладывал небольшой отзыв о севилле. Брал у Артема. Очень, даже очень, крепкая. На любителя (я не любитель), но в остальном - шикарный и вкусный во всех третях партагас
Сергей, а можно увидеть Вашу оценку того, есть ли смысл, с точки зрения нормального, обычного афисионадо (человека, получающего удовольствие от курения сигар здесь и сейчас, а не естествоиспытателя-остаривателя) переплачивать на сигару из вазы несколько концов от обычной коробки (пусть даже и т.н. "выдержанной").
Вот моя:
У меня огромное количество сигар, купленных 7-8 лет назад, они уже тогда были "не первой свежести", естественно, скурить их чисто физически не получалось - хранились конечно не при 70/70, температура от 18 до 30 точно изменялась, но никогда не пересушивались/водойнезаливались. Курю их периодически, также как и свежак. Искать специально "лежалое", тем более переплачивать за него дикие деньги не заставите.
Спасибо Артему, он по нормальным ценам часто дает возможность покурить т.н. "винтаж" и прочие лежалые редкости - сказать, что они плохие не могу, все вкусные, курибельные, но и попадание на очень хорошую (по вкусу) сигару происходит с той же степенью вероятности, что и у свежих. Даже, скорее восхищающие, свежие новинки встречаются чаще.

На мой не сильно искушенный опыт хорошая твердая 4, переплачивать за вазон смысла не вижу. Для приобретения опыта - может быть оно того стоит. Покрепче регулярки. Был керамический ридж шорт, от базового отличий не нашел
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2020, 13:51:27 »

Спасибо за ответ!  Выпьем
Собственно ничего другого от нормального, неангажированного, и не "пропихивающего" ни себя, ни сигары на рынок, человека я и не ожидал услышать.
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2020, 14:25:50 »

 сомодержавный
Спасибо за ответ!  Выпьем
Собственно ничего другого от нормального, неангажированного, и не "пропихивающего" ни себя, ни сигары на рынок, человека я и не ожидал услышать.

 Выпьем - где нибудь, как нибудь
Записан
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2020, 00:40:37 »

И давайте еще раз за Робайну.
Коробасы 2007 года. Открытые были или нет? Если открытые, как хранились? Почему за 13 лет не продались? Количество же не маленькое? Если закрытые - такие же вопросы + откуда дровишки? В отличии от испанских и китайских ваз с регуляркой настораживает количество - наскребли аж на 80 ваз по 25 сигар, при том, что эту Робайну в магазинах скупают весьма охотно. На аукционах или на самой Кубе "в загашниках" такое количество не купишь, значить, это опять "Ревизадо"? Или кто-то из подпольных "коллекционеров" поделился? А он как хранил?

В Испании, путешествовал месяц, в прошлом году. По небольшим городкам. Там кубы 2000 - 2010 года было много и в количестве. Да не везде. В Абанос спесиалист, как раз не было. Зато в абанос поинт - было предостаточно. И что ж они супостаты её не выкупили?   Буржуй Для меня  чтоли оставили?  улыбочка мля
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2020, 10:26:48 »

не хотел писать, но один раз напишу.
релиз официальный и вышел с одобрения президентов Habanos. его презентовали руководству компании в феврале и все было согласовано.
что касается 80 коробок по 25. это много? не смешите меня. посмотрите на испанские релизы по 500 банок с выдержанными очень ходовыми сигарами. которые продаются гораздо лучше VR Familia. из последних: RyJ Churchills, H. Upmann 50, Partagas P2, Hoyo Epicure Especial и другие. даже Upmann 46 был 2005г.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2020, 10:36:29 »

что касается 80 коробок по 25. это много? не смешите меня.
Мало! Безумно мало! Об этом собственно и речь, почему так мало?
Ведь будь их тираж хотябы около 1000, а цена чуть более адекватней, очень много кто, да и я в том числе, прикупили бы такое украшение коллекции!
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #27 : 17 Октябрь 2020, 10:38:22 »

что касается 80 коробок по 25. это много? не смешите меня.
Мало! Безумно мало! Об этом собственно и речь, почему так мало?
Ведь будь их тираж хотябы около 1000, а цена чуть более адекватней, очень много кто, да и я в том числе, прикупили бы такое украшение коллекции!
Я так понимаю, «пробный шар». Возможно поэтому нет официальной атрибутики, кроме VR
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #28 : 17 Октябрь 2020, 10:49:56 »

Я так понимаю, «пробный шар». Возможно поэтому нет официальной атрибутики, кроме VR
Возможно... Но все-таки вопросов осталось много. Ничего хорошего/плохого о сигаре не могу сказать, не курил, но вот тираж этого выпуска просто пихает к мысли, что это в первую очередь чисто коммерческий проект. Развитие т.н. "сигарной культуры", популяризация курения хорошего табака и т.п. от этого релиза, увы, очень далеки, только получение прибыли.
Ну, с другой стороны, автор(ы) - молодцы, разработали проект, успешно его реализовали, извлекли хорошую прибыль, получили еще большую известность.
Хочется пожелать в следующих проектах быть "ближе" к нам, обычным любителям хороших сигар.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #29 : 17 Октябрь 2020, 10:59:30 »

Я так понимаю, «пробный шар». Возможно поэтому нет официальной атрибутики, кроме VR
Возможно... Но все-таки вопросов осталось много. Ничего хорошего/плохого о сигаре не могу сказать, не курил, но вот тираж этого выпуска просто пихает к мысли, что это в первую очередь чисто коммерческий проект. Развитие т.н. "сигарной культуры", популяризация курения хорошего табака и т.п. от этого релиза, увы, очень далеки, только получение прибыли.
Ну, с другой стороны, автор(ы) - молодцы, разработали проект, успешно его реализовали, извлекли хорошую прибыль, получили еще большую известность.
Хочется пожелать в следующих проектах быть "ближе" к нам, обычным любителям хороших сигар.

Куда уж ближе, если половину ваз забрал Культ Сигар  пардончик
Записан

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC